Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 07:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«АБС ЗЭиМ Автоматизация», интервью с рук.направления «приводы и арматура», Ласкусом Александром: «В этом году у нас выходит линейка многооборотных приводов типов Г и Д в комбинации с редукторами и мы планируем выпуск отсечного привода»

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение

Продолжая серии интервью о компаниях, активно работающих в секторе арматуростроения, сегодня мы представляем нашим читателям интервью с компанией, которая в 2013 году отмечает 55-летний Юбилей. Производимая Чебоксарским предприятием продукция сегодня в России является одной из инновационных и постоянно модернизируется шагая в ногу со временем. Речь сегодня, конечно же, пойдет о Чебоксарском заводе электроприводов и механизмов – «АБС ЗЭиМ Автоматизация», который входит в холдинг «АБС Электро». Стоит отметить, что сегодня компания занимается с нуля как разработкой программного обеспечения, так и реализацией аппаратной части новинок, которыми ежегодно ЗЭиМовцы радуют своих посетителей и постоянных клиентов.

На Московской международной выставке MIOGE стенд АБС традиционно был выполнен в светлых тонах, а доброжелательные и компетентные технические специалисты понятно и доступно рассказывали о представленных продуктах. В этом году ЗЭиМ представил серию интеллектуальных электроприводов собственного производства. Среди выставочных образцов были представлены:

- Привод многооборотный взрывозащищенный с цифровым блоком сигнализации положения БСПЦ ПЭМ-100
- Механизм однооборотный фланцевый с интеллектуальным блоком КИМ-3, МЭОФ-630
- Механизм однооборотный взрывозащищенный фланцевый МЭОФ-40

О новинках «АБС ЗЭиМ Автоматизация», представленных на стенде, успехах достигнутые в первой половине 2013 года и конечно же о рынке электроприводов и систем автоматизации портал Armtorg и журналу Вестник Арматурщика рассказал руководитель направления «приводы и арматура», Ласкус Александр:



Если по каким-то причинам у вас не отображается видео, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью:

Armtorg: Здравствуйте, Александр! Рады вас приветствовать на традиционно светлом и добром стенде компании «АБС ЗЭиМ»! Расскажите, какие новинки сегодня представила ваша компания и чем она может похвастаться за прошедшие полгода?
Александр: Здравствуйте Игорь! Так как нынешняя выставка посвящена нефти и газу, то сегодня мы представляем продукцию, предназначенную именно для этой сферы. Это линейка взрывозащищенных приводов – многооборотных и четвертьоборотных. Знаменательно, что в наш юбилей – 55 лет – мы выходим на рынок с новой линейкой приводов со встроенными пускателями во взрывозащищенном и уличном исполнениях (УХЛ-1, УХЛ-2, У-1, IP-67 и по спецзаказу IP-68). Эта линейка позволит значительно расширить наше присутствие в нефтяной отрасли. Если сегодня мы активно работаем с такими нефтяными компаниями, как «Татнефть», «Башнефть», то теперь планируем расширить поставки в «Сургутнефть», «ЛУКОЙЛ», «Роснефть». Наш завод не стоит на месте, мы предлагаем качественную продукцию, способную заменить импортные аналоги, доказываем, что российское производство развивается.

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение

Armtorg: В чем преимущество ваших приводов перед зарубежными аналогами?
Александр: Так как наша продукция производится в России, то у нее, по сравнению с импортной, меньше сроки поставок – 30-40 дней, более конкурентноспособная цена, которую мы можем варьировать, доступный сервис – мы всегда готовы приехать к заказчику. По техническим параметрам наши приводы не уступают зарубежным аналогам, а в некоторых случаях они лучше по массогабаритным характеристикам. У них есть много диапазонов: можно выбрать привод и скомпоновать по конкретному техническому заданию, и это не будет слишком дорого стоить.

Armtorg: Чем достигается точность регулирования ваших приводов, которая очень актуальна?
[b]Александр: [/b]Наши приводы традиционно выпускаются именно для регулирования. Точность обеспечивается конструкцией привода, редуктора, настройкой концевых выключателей, обеспечивающих перекрытие. Так как появились новые КИМ-3, с их помощью обеспечивается еще более точное регулирование.

Armtorg: Если говорить о рынке теплоэнергетики – где уже нашли применение ваши приводы?
Александр: Наше оборудование традиционно стоит на ТЭЦ. На новых станциях, которые строит КЭС-Холдинг, применяются наши приводы с цифровыми датчиками и встроенными КИМ. Холдинг поддерживает российского производителя.

Armtorg: Есть ли у вас продукция, предназначенная для сектора ЖКХ, где ценится недорогое оборудование?
Александр: Да, у нас есть линейка для ЖКХ – простые решения, недорогие малогабаритные приводы без встроенных пускателей, которые мы можем поставить в комплекте с арматурой. Так как наши приводы предназначены для управления арматурой разного принципа действия, будь то задвижки, клапаны, шаровые краны или затворы, мы можем применить ее в разных проектах и предложениях, поставить любой комплект. Часто мы советуем заказчику, где лучше поставить затвор, где – клапан и т.д. в соответствии с техническим заданием, то есть берем на себя роль консультантов.

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение

Armtorg: Как у вас проходит взаимодействие с проектными институтами, с теми, кто решает, чьи приводы ставить на объект?
Александр: Мы традиционно уделяем работе с проектными институтами большое внимание. Есть отдел технических специалистов, который этим занимается. Мы регулярно проводим семинары, приглашаем проектные институты, заказчиков, конечных потребителей, общаемся с ними и на выставках.

Armtorg: Все-таки, какая сфера сейчас больше интересует вашу компанию – нефтегазовая, энергетическая?
Александр: Большую долю в наших продажах составляет продукция для энергетики. Но так как сейчас мы выпускаем новые линейки взрывозащищенных приводов, в том числе уличного исполнения, внимание начинает уделяться и нефтяной отрасли. Мы стараемся расширить там свое присутствие.

Armtorg: Чем вы порадуете потребителей в 2013 году?
Александр: Во-первых, в этом году у нас выходит линейка многооборотных приводов типов Г и Д в комбинации с редукторами. Во-вторых, планируется выпуск на рынок отсечного привода как в общепромышленном, так и во взрывозащищенном исполнении.

Armtorg: В этом году компания отмечает юбилей. Как будет проходить празднование?
Александр: Действительно, как уже было сказано, в этом году нашей компании исполняется 55 лет. В сентябре мы организуем на заводе съезд наших основных клиентов, дилеров, партнеров. Об остальных мероприятиях можно будет в ближайшее время узнать на портале Armtorg.ru

Armtorg: Надеюсь, вы еще не раз удивите и порадуете нас своими новинками и событиями! В заключение – ваши пожелания коллегам, эксплуатационникам, читателям портала Armtorg и журнала «Вестник Арматурщика».
Александр: Нашим клиентам – заказчикам и проектировщикам – я желаю успешно отработать этот год, всегда находить лучшие решения, применять наше оборудование. Мы всегда готовы пойти вам навстречу, организовать техническую консультацию или семинар. Друзьям портала Armtorg и читателям журнала Вестник, тоже желаю успехов в работе. Пусть все поднимут бокалы за наше сотрудничество и за российского производителя!

АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение
АБС ЗЭиМ Автоматизация, интервью с рук.направл-я.Ласкусом А. - Изображение

Справка:

Открытое акционерное общество «АБС ЗЭиМ Автоматизация» (АБС Автоматизация) разрабатывает и внедряет "под ключ" различные автоматизированные системы управления технологическими процессами, а также изготавливает широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики и управления трубопроводной арматурой.

АБС ЗЭиМ имеет соответствие системы качества требованиям ISO 9001:2008 подтверждены сертификатами TUV Hessen CERT и EUROCAT (Германия).

Вся выпускаемая заводом продукция сертифицирована и соответствует регламентирующим документам Федеральной службы по технологическому надзору и Госатомнадзора. Испытательная лаборатория и метрологическая служба аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Просмотреть фильм о Холдинге АБС и предприятии АБС ЗЭиМ Автоматизация, можно здесь:



Узнать больше о ОАО «АБС Автоматизация»

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.626s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.