Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ: "Стимулом к созданию нашего завода послужил стремительно растущий спрос на шаровые краны, и сегодня мы способны выпускать более 10 тыс.единиц продукции в месяц"

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

ООО «Завод «Сателлит» - молодое и динамично развивающееся предприятие, осуществляющее поставки на российский рынок трубопроводной арматуры. С 2012 года на заводе, располагающемся в городе Благовещенск Республики Башкортастан, было успешно освоено собственное производство шаровых кранов диаметром DN 10-300 мм и давлением РN 16-160 кгс/см2 с различными типами присоединения к трубопроводу (приварное, фланцевое, муфтовое, комбинированное).

Производственный потенциал на предприятии позволяет осуществлять изготовление кранов для умеренных (У1) и холодных (ХЛ1, УХЛ1) макроклиматических условий из сталей 20, 09Г2С, 12Х18Н10Т в кратчайшие сроки. Все производственные процессы на предприятии осуществляются согласно требованиям стандартов качества серии ISO 9000.

Продукция «Завода «Сателлит» применяется на газо- и нефтепроводах, а также на другом оборудовании различных производств. Одним из явных преимуществ продукции ООО «Завод «Сателлит» является полнопроходная цельносварная конструкция, с полиуретановыми уплотнениями и плавающей нержавеющей пробкой, которые дополнительно поджаты тарельчатыми пружинами. Как показывает практика применения подобной конструкции, применение такой технологии обеспечивает максимальную герметичность затвора и корпуса, исключая возможность протечек при эксплуатации.

Сегодня, мы представляем для читателей портала и журнала "Вестник Арматурщика" эксклюзивную встречу с генеральным директором нового предприятия на рынке трубопроводной арматуры - ООО «Завод «Сателлит», Зариповым Олегом Фаридовичем, который любезно согласился рассказать о идее возникновения, создании, работе и планах Благовещенского предприятия «Сателлит». Ознакомиться с ходом встречи можно прямо здесь и сейчас:

Armtorg: Доброго дня Олег Фаридович, ваше предприятие появилось сравнительно недавно - что послужило стимулом к его созданию? Можно немного истории - почему и как все начиналось? И почему имя у предприятия дано Сателлит?</em>
<strong>Олег Фаридович: </strong>Добрый день, уважаемые читатели, здравствуйте Игорь! Хотелось бы отметить, что как комплектующая компания на рынке трубопроводной арматуры мы не первый год и зарекомендовали себя, как надежного поставщика и партнера. С 2012 года освоено собственное производство шаровых кранов. Было закуплено современное высокоточное оборудование, такое, как итальянские лентопилы H700 с устройством автоматической подачей заготовок, сербские дробометы «Siapro», обрабатывающие центры «Doosan» с применением режущего инструмента ведущего мирового производителя «Iscar».
Стимулом к созданию завода послужил стремительно растущий спрос на запорную арматуру, такую как шаровые краны, т.к. все больше предприятий нефтегазовой отрасли и сферы ЖКХ переходят на данный тип запорной арматуры, отказываясь от крупногабаритных задвижек и затворов.
Имя Сателлит дано действительно не случайно. Сателлит в переводе с латинского – «спутник», и мы в свою очередь хотим стать надежным спутником для нефтегазовой отрасли.

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Armtorg: Почему решили заняться производством именно шаровых кранов, а не СДТ(Соединительные Детали Трубопроводов) или задвижками - которые до сих пор имеют актуальность на рынке?
Олег Фаридович: После проведения маркетинговых исследований мы пришли к заключению, что в России существует дефицит данной продукции, не смотря на большое количество российских производителей и поставщиков импортной арматуры.
Что же касается других видов арматуры, сейчас готовимся к выпуску предохранительной арматуры, а именно блоков предохранительных с переключающими устройствами.

Armtorg: В чем по вашему преимущества шаровой арматуры перед классическими схемами задвижек и затворов? И часто ли теория достоинств кранов находит отражение в действительности на рынке?
Олег Фаридович: Преимуществом шарового крана являются небольшие габариты, удобное управление, малое время на перекрытие потока среды, простота конструкции. В действительности все эти достоинства позволяют без труда заменять традиционные задвижки и затворы, и все больше проектных институтов и потребителей склоняются в пользу кранов.

Armtorg: Вернемся к производству - какое количество людей занято в производственном процессе у вас и какое количество единиц шаровой арматуры способен сегодня выпускать Сатаеллит?
Олег Фаридович: Как говорилось ранее, на нашем производстве используется современное автоматизированное оборудование, что позволяет значительно сократить долю рабочих, сохраняя высокую производительность труда и качество выпускаемой продукции. На данный момент в производственном процессе занято порядка 50 человек, не считая ИТР.
Производственные мощности позволяют нам выпускать до 10 тысяч единиц продукции в месяц.

Armtorg: У вас на сегодня полный цикл производства? Заготовительное, металлообрабатывающее, изготовление шаровой пробки? Можно поподробнее?
Олег Фаридович: Да, на сегодняшний день у нас освоен полный цикл производства. Производственный потенциал позволяет осуществлять изготовление кранов из различных марок стали (ст.20, 09Г2С, 12Х18Н10Т) в кратчайшие сроки. Все производственные процессы осуществляются согласно требованиям стандартов качества серии ISO 9000. ООО «Завод «Сателлит» - одно из первых российских предприятий, успешно прошедших сертификацию на соответствие новому стандарту СМК ГОСТ ISO 9001-2011.

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Armtorg: Многие производители шаровой арматуры прибегают к кооперации - ваше мнение по этому поводу, как производителя?
Олег Фаридович: Я считаю, что кооперативный метод работы позволяет быстрее освоить рынок и выйти на большие объемы реализации продукции. В одиночку всегда сложнее осваивать рынок, но мы не боимся трудностей.

Armtorg: Как вы можете характеризовать сегодняшний рынок шаровой арматуры? Потенциал, перспективы?
Олег Фаридович: Рынок шаровой арматуры весьма молодой, и стремительно развивается. Производители шаровой арматуры не стоят на месте, совершенствуют конструкцию, применяют новые уплотнения и материалы, повышают эксплуатационные качества, позволяющие применять краны от систем ЖКХ до атомной энергетики. И возможности шаровой арматуры будут только расти.

Armtorg: Часто ли приходится сталкиваться с импортными конкурентами, и кем больше всего, если не секрет?
Олег Фаридович: Ни для кого не является секретом, что Российский рынок насыщен импортной продукцией как европейских, так и китайских производителей.

Armtorg: Китайская продукция, встречаете ли вы по роду продаж и работы с потребителями китайскую арматуру? Как часто?
Олег Фаридович: Китайская арматура понятие относительное, многие Российские «производители» закупают комплектующие в Китае, в России производят лишь сборку. И такая продукция встречается очень часто. Поэтому считаю, что полностью собственным производством обладают лишь не многие и мы в их числе.

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Armtorg: Ваше отношение - и мнение о подобной арматуре из поднебесья?
Олег Фаридович: В Китае есть производители качественной арматуры но стоимость ее высока и в России на ней много не заработаешь, как правило поставщики или производители реализующие арматуру из Китая под своей маркой заинтересованы в получении максимальной прибыли. Вот они и стараются сбыть на наш рынок товары сомнительного качества, а страдает наш родной потребитель, не говоря уже о российских производителях.

Armtorg: Какие основные преимущества своей продукции вы можете перечислить?
Олег Фаридович: Преимуществом наших кранов является полнопроходная цельносварная конструкция с использованием бесшовных труб, полиуретановые уплотнения, плавающая пробка. Все детали изготавливаются на современном оборудовании, что позволяет получить высокую точность обработки поверхностей, и соответственно повысить качество готового изделия.

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Armtorg: Планируется ли развитие дилерской сети вашей продукции?
Олег Фаридович: В данный момент нами рассматривается ряд организаций, на предоставление дилерского сертификата по реализации и продвижению нашей продукции. Мы готовы идти навстречу и рассмотрим предложения о сотрудничестве от компетентных организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в области комплектации.

Armtorg: Поделитесь планами и перспективами на грядущее лето 2013 года?
Олег Фаридович: В 2013 году планируем увеличить объемы производства, т.к. спрос на продукцию растет с каждым днем. Также планируем запустить новое оборудование в производственную линию для выпуска предохранительной арматуры. Ну и конечно расширить круг потребителей.

Armtorg: Благодарим за интересную беседу и встречу! И в заключении, старые добрые пожелания от Вас - коллегам, арматуростроителям и конечно же потребителям Вашей продукции
Олег Фаридович: Спасибо и вам за встречу! Хотелось бы пожелать нашим коллегам удачи, процветания, новых достижений и новых клиентов!

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение
Интервью с Зариповым О.Ф., ген.директором Завода САТЕЛЛИТ - Изображение

Узнать подробнее о предприятии Завод «Сателлит» , можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.087s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.