Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 05:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ», интервью с Зам.начальника отдела маркетинга, Нюманом Дмитрием: "Девиз нашего завода: от качества каждой детали - к надежности всей системы!"

ЗДТ«РЕКОМ», интервью с Зам.нач.отдела маркетинга, Нюманом Д. - Изображение

Завод деталей трубопроводов «РЕКОМ» сегодня является специализированным машиностроительным предприятием, основным направлением которого является производство фланцев по российским и зарубежным стандартам, стальных отводов, переходов, тройников, эллиптических заглушек.

Также «РЕКОМ» занимается серийным выпуском опор трубопроводов, фланцевого и строительного крепёжа, прокладок овального и восьмиугольного сечения. Завод осуществляет производство и комплексные поставки трубопроводной арматуры: стальных задвижек, кранов шаровых, затворов дисковых.

В начале 2012 года Заводом деталей трубопроводов «РЕКОМ» совместно с технологическим партнёром в Республике Беларусь (г. Минск) было организовано производство трубопроводной арматуры: стальных литых клиновых задвижек 30с41нж, 30с941нж и 30с541нж. В частности на «РЕКОМе» была разработана конструкторско-технологическая документация на задвижки стальные DN 15 - DN 1200, PN 1,6-16,0 МПа по ТУ 3700-011-31049454-2012, задвижки шиберные DN 50 - DN 1200 PN 0.б6-4,0 МПа по ТУ 3700-011-31049454-2012 и затворы дисковые DN 50 – DN 1200, PN 1,0-4,0 МПа по ТУ 3700-012-31049454-2012. С апреля 2012 года освоено серийное производство задвижек стальных 30с41нж, 30с941нж и 30с541нж DN 50 - DN 600 PN 1,6 МПа.

Кроме этого на предприятии идет постоянная модернизация оборудования и совершенствование технологических процесов по выпуску продукции соответсвующей зарубежным стандартам. Так, согласно отчёту Дирекции по производству Завода деталей трубопроводов "РЕКОМ", в апреле 2013 года возросла выработка крепежных изделий по американским стандартам ASME. Во многом, увеличение спроса на соединительные детали трубопроводов и крепёж по стандартам ASME обусловлено значительным объёмом импортируемого в Россию технологического оборудования, выполненного в соответствии с системой стандартов Американского общества инженеров-механиков (ASME).

В прошлом году ЗДТ «РЕКОМ» провел масштабные празднования в честь 20-летия со дня основания, 6 апреля 2012 года в торжественной обстановке в известном петербургском ресторане "Метрополь" состоялось первое мероприятие, посвящённое празднованию 20-летия Завода "РЕКОМ" для коллектива предприятия. Марафон праздничных Юбилейных мероприятий проходил в течение всего 2012 года в рамках крупнейших нефтегазовых и отраслевых выставок.

Продолжая серию интервью с производителями и поставщиками трубопроводной арматуры, а также комплектующих к ним, сегодня мы представляем видеоинтервью с Зам.начальника отдела маркетинга ООО "Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" - Нюманом Дмитрием. В увлекательной беседе, Дмитрий любезно рассказал о основных принципах работы завода "РЕКОМ", качестве и сервисе выпускаемой продукции, основных тенденциях рынка трубопроводной арматуры, а также поделился мнением о возрастающих потребностях рынка, в сторону стандартов ASME, API и DIN. О этом и многом другом прямо здесь и сейчас эксклюзивно для посетителей Armtorg.ru можно ознакомиться в представленном видеоинтервью прямо здесь и сейчас:



Завод деталей трубопроводов "РЕКОМ" зарегистрирован в 1992 году, сегодня это - 6 000 м2 производственных и складских площадей в Невском районе Санкт-Петербурга на ул. Профессора Качалова д. 11. лит «В».

ЗДТ«РЕКОМ», интервью с Зам.нач.отдела маркетинга, Нюманом Д. - Изображение

Производство оснащено парком современных станков с числовым программным управлением зарубежного производства, высокопроизводительными обрабатывающими центрами и универсальным оборудованием. В структуре производственного блока действует заготовительное производство, участок плазменной резки.

Завод "РЕКОМ" позиционирует себя как предприятие, способное решать сложные инжиниринговые задачи и осуществлять комплексные поставки на объекты строительства и реконструкции.

Высокий уровень культуры производства - это основа, которая позволяет заводу деталей трубопроводов "РЕКОМ" предлагать потребителям высококачественную продукцию по конкурентоспособным ценам. Профессиональные кадры, парк современного станочного оборудования преимущественно американского и корейского производства, а также неукоснительно выполняемая программа технического перевооружения - три составляющих производственной философии завода.

Производство завода "РЕКОМ" расположено в Невском районе Санкт-Петербурга, в едином комплексе сооружений со складом готовой продукции и центральным офисом. Консолидация основного производства и вспомогательных служб в одном месте позволяет синхронизировать технологические и бизнес-процессы завода. Значительную роль в этом занимает единая заводская информационная система управления.

Ежемесячно со склада завода отгружается до 600 тонн готовой продукции. С 2009 года производство работает в 3 смены 7 дней в неделю.

ЗАГОТОВИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В составе производственной дирекции функционирует заготовительное производство со складом сырья и полуфабрикатов, где поддерживается неснижаемый запас заготовок и полуфабрикатов для фланцевых соединений и деталей трубопроводов из углеродистых, хладостойких, нержавеющих и жаропрочных сталей. В постоянном наличии поддерживается запас круглого и калиброванного проката, труб, поковок, штамповок, раскатных колец. Всё сырьё и материалы, поступающие на завод, подвергаются тщательному входному контролю качества, который осуществляет ОТК.

В структуре заготовительного производства есть участок производства металлоконструкций, на котором изготавливается широкий спектр комплектующих для механообрабатывающего производства и для сторонних заказчиков. На постоянной основе изготавливаются детали крепления трубопроводов (опоры трубопроводов), металлоконструкции различного назначения по чертежам.

Предлагаем ознакомиться с фильмом о Заводе деталей трубопроводов «РЕКОМ». В представленном фильме вы сможете прогуляться по производственным площадкам Санкт-Петербургского предприятия РЕКОМ, а также узнать больше непосредственно о самом предприятии и его истории.



Узнать больше и подробнее о Заводе деталей трубопроводов «РЕКОМ», можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:40
Сообщения: 60
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата с сайта:

"На заводе деталей трубопроводов "РЕКОМ" освоено производство затворов дисковых с тройным эксцентриситетом DN 50 - DN 1400 PN 10, PN 16, PN 25.

Ассортимент затворов с тройным эксцентриситетом включает:
- Затворы дисковые 3-эксцентриковые фланцевые;
- Затворы дисковые 3-эксцентриковые межфланцевые;
- Затворы дисковые 3-эксцентриковые под приварку (приварные). "

От так, учитесь работать! За 1 год и задвижки, и затворы, и такие и сякие. Равнение на Реком!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:46
Сообщения: 152
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Заслуженная репутация: 11
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЗДТ«РЕКОМ», интервью с Зам.нач.отдела маркетинга, Нюманом Д. - Изображение


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.585s | 38 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.