Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д.: "Хотелось бы выразить благодарность нашим партнерам и потребителям за то, что поверили в нас и поддержали отечественного производителя!"

ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение

Продолжая освещать участников выставки AQUA-THERM-2013, сегодня мы хотели бы представить один из заводов, который является по сути предприятием так называемого нового типа. Что подразумевается под этим обозначением? Предприятие нового типа - это производство, которое было создано и имеет историю не более 15-20 лет. По сути это заводы, ориентированные на современный рынок, и имеющие четко построенную и экономически проработанную структуру. Одним словом это предприятия, появившиеся в ответ на спрос современного рынка, формируемого потребителями, а не планово правительством, как было во времена Союза.

Челябинская компания ALSO, не так давно перешагнувшая 1 год с момента создания, занимается выпуском шаровой арматуры европейского качества. Стальные шаровые краны торговой марки "ALSO" уже известны множеству потребителей с самой лучшей стороны. Типоразмеры выпускаемых шаровых кранов от DN15 до DN300 мм, давлением PN16, 25, 40 кгс. В настоящее время ALSO располагает достаточно крупной дилерской сетью в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодарском крае, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Хабаровске, Чебоксарах и в Республике Казахстан. В компании продолжают активно работать по продвижению продукции в регионах

От портала Армторг, мы провели встречу с генеральным директором Рысенко Денисом, который любезно, специально для посетителей портала согласился рассказать о достижениях компании, каким был для нее 2012 год, ну и конечно же рассказал о преимуществах и конструкциях выпускаемых шаровых кранов под торговой маркой ALSO. Ознакомиться с ходом беседы можно ниже:

ARMTORG: Здравствуйте, Денис! Мы рады Вас приветствовать на АКВАТЕРМ 2013! И в начале нашей первой встречи в 2013 году, интересно узнать о успехах и достижениях компании «АЛСО» за 2012 год?
Рысенко Д.: Добрый день, уважаемые читатели портала «ARMTORG», здравствуйте Игорь! Подводя итоги 2012 года, можно отметить несколько ключевых моментов. Прошедший год был сложный и тяжелый, но, благодаря слаженной работе команды АЛСО мы смогли добиться поставленных перед собой целей. Объем выпуска вплотную приблизился к намеченным 100 тыс. кранов в год. Качество наших кранов зарекомендовало себя у конечных потребителей. В ушедшем году наши краны прошли испытания Ростехназора и получили разрешение на применение на опасных производственных объектах. Так же была сформирована широкая дилерская сеть на территории Российской Федерации, Республике Беларусь и Казахстана. Во многом благодаря профессиональной работе наших партнеров, мы добились поставленных задач.
В наступившем году мы продолжим увеличивать объем производства, а так же продолжим модернизацию и автоматизацию процессов металлообработки и сварки. Для этих целей было приобретено новое токарное, фрезерное и сварочное оборудование с ЧПУ ведущих мировых производителей.

ARMTORG: Какие виды продукции были особенно востребованы на рынке в ушедшем 2012 году?
Рысенко Д.: Спрос на продукцию в 2012 году был похож на предыдущие, но в сезон произошли небольшие изменения. Самыми востребованными, как обычно, были ходовые размеры DN50, 80, 100 как во фланцевом, так и в приварном исполнении. Но летом резко увеличилась потребность DN80, цифры подтянулись к самому популярному DN50, да и DN100 прибавил в объеме. Сказать точную причину изменившегося спроса очень сложно, мы предполагаем, что сейчас собственники объектов коммунального хозяйства стали предпочитать задвижкам цельносварные краны. Кроме того, свою роль сыграл вступивший в действие федеральный закон о системе учета энергозатрат, ведь установка любого измерительного прибора требует наличия запорно-регулирующего устройства на трубопроводе. Возможно, эти факторы и спровоцировали изменение спроса.

ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение

ARMTORG: Назовите преимущества, которыми обладает выпускаемая вашим заводом линейка шаровых кранов в сравнении с другими типами ТА?
Рысенко Д.: Если сравнивать кран с другими типами трубопроводной арматуры, то на эту тему можно говорить очень долго. Любой тип трубопроводной арматуры заслуживает места на рынке, у каждого есть свои плюсы и минусы, у каждого свое предназначение. При условии чистой, без механических примесей подготовленной воды на таких объектах, как узлы учета, бойлеры, теплотрассы- шаровой кран, конечно, имеет преимущество перед задвижкой. Это, например, возможность установки его в любом положении, в любом направлении потока рабочей среды. Кран более компактен, меньше весит, не требует регулярного обслуживания. Но если рабочая среда с примесями, большим количеством кислорода, либо от арматуры требуется регулировка потока рабочей среды – лучше выбрать задвижку. Нельзя сказать, что один тип арматуры принципиально лучше другого

ARMTORG: Разрабатывая проект «Insight-арматура», мы заметили, что у некоторых кранов есть небольшие конструктивные особенности: тарельчатые пружины, дополнительные кольца-уплотнители. Улучшает ли это герметичность изделия?
Рысенко Д.: Такой элемент, как тарельчатая пружина, установлен на кранах всех авторитетных производителей арматуры, как российских, так и европейских. Пружины выполняют очень важную функцию сохранения работоспособности и герметичности крана при температурных колебаниях. Так, при высокой температуре рабочей среды, когда фторопластовые седла расширяются и очень плотно прилегают к шару, тарельчатая пружина компенсирует это расширение(сжимается) и не позволяет произойти «залипанию» шаровой пробки. Таким образом, не возникает проблем с открытием или закрытием крана, что очень важно в случае аварии на трубопроводе. При отрицательных температурах фторопластовые седла начинают давать усадку, а тарельчатая пружина прижимает их к шару, что обеспечивает полную герметичность конструкции. При отсутствии же тарельчатых пружин фторопласт, дает усадку- тем самым нарушается герметичность. Дополнительные резиновые кольца-уплотнители, также обеспечивают бесперебойную работу крана при низких температурах.

ARMTORG: Сегодня крупнейшие арматурные предприятия начинают развивать программу замещения импорта. Поддерживаются ли подобные программы в сфере ЖКХ?
Рысенко Д.: Импортная арматура в сфере ЖКХ встречается реже, из-за ее дороговизны. Однако на крупных объектах применение импортной арматуры очень распространено. Основная причина этому – недоверие эксплуатационщиков к отечественному производителю, укоренившееся в менталитете в постсоветское время, когда многие отрасли промышленности пришли в упадок. Доказывать качество продукта нам, производителям арматуры, приходится практикой, а не словами. Компании, эксплуатирующие продукцию «АЛСО» убеждаются, что она полностью соответствует всем стандартам качества. Выбор материалов, процессов металлообработки, получение качественных полуфабрикатов, автоматизация сварки и постоянный контроль качества – вот ключевые факторы, обеспечивающие надежность конечного изделия. К счастью, отношение к отечественному производителю начинает меняться в лучшую сторону, в чем можем убедиться, по отзывам посетителей нынешней выставки.

ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение

ARMTORG: Каковы перспективы, намеченные вашим предприятием на 2013 год?
Рысенко Д.: В 2013 году мы планируем увеличивать объемы производства, так как наша продукция востребована на рынке. Будет введен в эксплуатацию новый цех, запущено новое оборудование, максимально отлажены все технологические процессы.

ARMTORG: Спасибо за интересную беседу! И в завершение нашей встречи – ваши пожелания потребителям, коллегам, читателям портала «ARMTORG».
Рысенко Д.: Хотелось бы выразить благодарность нашим партнерам и потребителям за то, что поверили в нас и поддержали отечественного производителя. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы обеспечить наших клиентов качественным продуктом, будем постоянно модернизировать и совершенствовать производство, чтобы окончательно развеять миф о том, что российские производители ничего хорошего сделать не могут. Отдельное спасибо хотелось сказать некоторым нашим конкурентам и недоброжелателям, которые своей критикой создают нам дополнительный стимул к работе и развитию. Посетителям портала «ARMTORG» желаю интересного и прибыльного года, новых информативных статей.

ARMTORG: А мы пожелаем Вашему коллективу и предприятию новых достижений и покорения высот в 2013 году! Ну и конечно же развивать и расширять производство Российского рынка Российской трубопроводной арматурой!

Просмотреть фоторепортажи:

ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение

ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение

ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение
ALSO, интервью с ген.директором Рысенко Д. для Armtorg.ru - Изображение

Больше фото о ALSO:

ALSO: сварочное и сборочное производство
ALSO: заготовительное производство


Узнать больше о заводе ALSO

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.607s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.