Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«Армалит-1», интервью с генеральным директором, Кузнецовым А.В.: "Было очень приятно увидеть на выставке, что предприятия нашей отрасли совершенствуют как производственную, так и маркетинговую области!" (PCVExpo-2012)

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

В рамках PCVExpo наш портал встречал много старых и новых Друзей, не проходило общение и без затрагивания и обсуждения новинок, событий за уходящий 2012 год и конечно же перспектив на будущее.

Так на стенде Дальневосточного арматурного Завода "Аскольд"(интервью здесь) мы встретились с генеральным директором предприятия, которое довольно часто появляется в новостной ленте портала, презентуя новые разработки, достижения и планы в секторе корабельного Арматуростроения. Сегодня, как уже поняли многие Арматурщики речь пойдет о Санкт-Петербургском заводе "Армалит-1", который входит в состав Холдинга "Спецкомплектресурс", который объединяет и координирует работу заводов ОАО «Армалит-1», ОАО «Аскольд», ОАО «Специальное конструкторское бюро котлостроения», ОАО «Завод Буревестник»

ОАО «Армалит-1» на сегодняшний день, является современным и динамично развивающимся предприятием, имеющим вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов (с диаметрами от 10 до 750 мм и давлением до 100 кг/см2, по спецзаказам до 600 кг/см2); резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

От портала ARMTORG.RU мы провели встречу и беседу с генеральным директором ОАО «Армалит-1», Кузнецовым Александром Викторовичем, который любезно согласился рассказать о предприятии, продукции, рынке и планах на будущее. Ознакомиться с ходом встречи и интервью можно ниже в представленном видео беседы



Если по каким то причинам у Вас не отображается/заблокирован доступ к YouTube, предлагаем ознакомиться с текстовой версией интервью с генеральным директором ОАО "Армалит-1", Кузнецовым Александром Викторовичем, в рамках PCVExpo-2012:

ARMTORG: Здравствуйте Александр Викторович! В начале нашей встречи, расскажите, что сегодня представляет собой предприятие «Армалит-1»?
Александр Викторович: Здравствуйте, наше предприятие - это классический машиностроительный завод с типичной структурой, включающей заготовительное производство, фасонолитейный, кузнечно-прессовый, модельный цех, механообрабатывающие цеха, центральную заводскую лабораторию, инструментальное производство – изготовление штампов, пресс-форм, нестандартного инструмента, и т.д.

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: В наше время многие предприятия обращаются по западному примеру к работе по кооперации. Как удается сохранять полный цикл производства – от заготовительного до конечного продукта?
Александр Викторович: Как бы мы ни пытались сохранить весь цикл, процессы специализации предприятий не остановить. Мы закрыли много производственных объектов, которые не смогли эффективно использовать. Например, у нас было крупнейшее в Европе гальваническое производство. Сейчас его нет, мы пользуемся услугами по гальваническим покрытиям на сторонних предприятиях. Таким образом, мы меняем структуру производства исходя из стоящих перед нами задач. На данный момент эта структура, по нашему мнению, наиболее оптимальна, ее мы и придерживаемся.

ARMTORG: На «Армалите» был запущен совершенно новый станочный парк. Расскажите подробнее о модернизации предприятия.
Александр Викторович: Все предприятия сейчас находятся в одинаковом положении: дефицит кадров, довольно низкая производительность труда. Чтобы выходить из этой ситуации, мы должны применять самое современное оборудование. Это позволяет повысить производительность труда и обеспечить выполнение всех стоящих перед нами задач без привлечения дополнительного персонала. Чтобы не заниматься «лоскутной» модернизацией, мы приобретаем новое оборудование комплексно. Таким образом, решается сразу целый комплекс вопросов, касающихся механической обработки, необходимой для сбора готовых изделий. Большая работа проведена по переходу с пооперационного изготовления на подетальное, которое осуществляется на одной единице оборудования. Это гораздо экономнее, удобнее с точки зрения как производительности, так и логистики.

ARMTORG: Что сегодня выпускает «Армалит-1» кроме уникальной продукции для ВПК?
Александр Викторович: Сейчас на нашем предприятии проходят опытно-конструкторские работы по разработке новой арматуры. Думаю, при выходе на рынок результаты нашего труда будут оценены по достоинству.

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

ARMTORG: Актуальный вопрос: насколько, на ваш взгляд, развит сейчас рынок сырья? Качественное ли сырье поставляется, удобно ли с ним работать? Не подводят ли поставщики?
Александр Викторович: Практически вся комплектация у нас собственная. Мы также нашли ряд партнеров, которые оказывают качественные услуги, как, например, в случае с гальваническими покрытиями. С предприятиями резинотехнических изделий работаем совместно: пресс-форму делаем мы, а предприятия РТИ изготавливают то, что необходимо, на нашей оснастке. Больших проблем с поставщиками нет, но бурный рост цен на сырье и материалы, конечно, сказывается на себестоимости продукции. Тем не менее, в стране идет процесс специализации, появляются узконаправленные поставщики, которые все эффективнее работают на рынке.

ARMTORG: Благодарим за встречу и уделенное время! И в заключении нашей беседы - ваши пожелания коллегам, партнерам и потребителям</em>
Александр Викторович: Было очень приятно увидеть на выставке, что предприятия нашей отрасли совершенствуют как производственную, так и маркетинговую области. Это доказывает, что российское арматуростроение живет и развивается. Коллектив нашего предприятия, со своей стороны, тоже стремится максимально качественно и оперативно удовлетворять потребности заказчиков.

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение
«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение
«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение
«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение
«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

Справка:

ОАО «Армалит-1» — является современным производственным комплексом, который имеет несколько направлений деятельности. История ОАО «Армалит-1» берет свое начало в 1878 году, когда немецким промышленником Р. К. Грошем были основаны литейно-механический мастерские в Санкт-Петербурге. За более чем вековую историю предприятие не раз меняло название, но специализация остается неизменной, так же как надежность и качество выпускаемой продукции.

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

Сегодня предприятие производит и поставляет:

- судовую трубопроводную арматуру;
- стабилизаторы давления в трубопроводных системах;
- резинометаллические амортизаторы АКСС;
- модельную-кузнечно-прессовую, станочную, мерительную оснастку;
- отливки из различных видов сталей, чугуна, бронз и латуней;
- нестандартный режущий инструмент;
- штамповки и поковки.

Также предприятие оказывает услуги по направлениям:

- термическая обработка;
- механическая обработка литых и штампованных заготовок;
- гидравлические испытания заготовок и деталей;
- услуги центральной заводской лаборатории, аккредитованной Госстандартом в качестве арбитражной.

«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение
«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение
«Армалит-1», интервью с ген.директором на PCVExpo-2012 - Изображение

Клиентами Армалит-1 являются судостроительные и судоремонтные компании: ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», ОАО «Центр судоремонта «Звездочка»; промышленные предприятия: УП «МЗКТ» («Минский завод колёсных тягачей»), ООО «УДМЗ» («Уральский дизельмоторный завод»), ОАО «Компрессор», ОАО «Пролетарский завод», ОАО «Балтийский завод», предприятия ЖКХ и ЖД.

Узнать больше о ОАО «Армалит-1» можно здесь

Просмотреть фоторепортаж с промплощадки ОАО «Армалит-1» о производственных цехах можно здесь

Посетить концентратор событий, новостей, медиа и обзоров о PCVExpo-2012 можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.601s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.