Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО "АРЗИЛ", ген.директор Осадчий С.В.: "Завод стабильно отработал весь год - по объемам выпуска и реализации продукции достигнуты показатели докризисного периода"

ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

В продолжении публикаций серии интервью о Российских производителях трубопроводной арматуры, сегодня мы затронем одно из старейших Арматуростроительных предприятий России - Георгиевский Завод Трубопроводной Арматуры "АРЗИЛ". На сегодняшний день, пережив многочисленные колебания рынка и ситуации с владельцами Георгиевский Арматурный начинает уверенный рост по производству продукции с клеймом носящим для многих понятие качества и надежности.

Так в этом году завод порадовал многочисленными новинками, в том числе наряду с выпуском задвижек с запорным органом двухдискового исполнения, завод освоил выпуск задвижки PN 160 всех диаметров с цельноклиновым исполнением. А в конце прошлого года заводчане представили задвижки с цельным клином DN 200, PN40, чертежей 30с15, и под электропривод 30с915нж - подобные новинки могут говорить о том, что завод растет как в производственных показателях, так и в номенклатурном ряде.

На вопросы ARMTORG.RU о сегодняшнем "АРЗИЛе", производственных показателях, новинках, дилерских отношениях а также видении нынешнего рынка трубопроводной арматуры любезно согласился ответить Генеральный директор Георгиевского арматурного завод - Осадчий Сергей Владимирович:

ARMTORG.RU: Здравствуйте Сергей Владимирович! В начале нашей беседы, разделим интерес многих Арматуростроителей вопросом - как прошел 2011 год для Георгиевского Арматурного Завода, что изменилось за это время?
Сергей Владимирович: Здравствуйте, Игорь! ОАО «АРЗИЛ» демонстрирует планомерный и уверенный рост объемов продаж, а это значит, что компания выбрала правильную стратегию развития, один из ключевых моментов которой – безупречное качество выпускаемой продукции.
Завод остается верен своим традициям с более чем вековой историей, основываясь на принципах качества и долговечности. Это достигается использованием в производстве сырья, материалов и комплектующих исключительно российских производителей, изготовленных по российским стандартам и ГОСТам, а не китайского ширпотреба. Качество нашей арматуры обеспечивает устойчивое конкурентное преимущество на рынке арматуростроения, где множество компаний, по сути, предлагают одинаковые продукты. ОАО «АРЗИЛ» понимает это, и не стоит на месте, продолжая развивать свою конструкторскую деятельность и пополнять ряды выпускаемого оборудования.

ARMTORG.RU: Какие виды продукции сегодня выпускает завод, и какие новинки из серийной продукции вы бы хотели выделить?
Сергей Владимирович: В настоящее время завод производит задвижки, клапаны предохранительные (СППК), устройства переключающие (ПУ), блоки предохранительных клапанов с переключающими устройствами (БПК с ПУ), клапаны запорные (вентили), клапаны обратные подъемные (КПО), клапаны обратные поворотные (КОП) из следующих марок стали: 20Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ, 12Х18Н12М3ТЛ, от Ду 40 до Ду 400 и PN от 6 до PN 160 кгс/см2. Как уже было сказано выше, завод активно начал расширение ассортиментного ряда.
Так, с начала 2012 года завод, наряду с выпуском задвижек с запорным органом двухдискового исполнения, успешно освоил и выпуск задвижки PN 160 всех диаметров с цельноклиновым исполнением. В стадии конструкторской разработки сейчас находятся задвижки с цельным клином DN 200, PN 40. Также совсем недавно поставил на поток задвижки всех марок стали PN 16, 25, 40 нового диаметра 250мм. Данные задвижки достойно прошли контроль качества и уже получают положительные отзывы от первых потребителей нефтегазовой и химической промышленностей.

ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

ARMTORG.RU: Можете назвать основных потребителей арматуры АРЗИЛ?
Сергей Владимирович: Среди Покупателей завода «АРЗИЛ» такие известные компании, как TНK-BP, Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, Татнефть, Салаватнефтеоргсинтез, Газпромнефть, Уралкалий, Воронежсинтезкаучук, Омский каучук и многие другие. Наибольшим спросом продукция ОАО «АРЗИЛ» пользуется на предприятиях химической, нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей, машиностроительной, энергетической, металлургической и горнорудной промышленности.

ARMTORG.RU: Не секрет, что в наше время решающим словом является налаженная сбытовая сеть дилеров. Как с этим обстоит дело сегодня на заводе?
Сергей Владимирович: Да, действительно, сегодня в условиях современного рынка, для которого характерно ужесточение конкуренции, любое предприятие рано или поздно сталкивается с проблемой выбора наиболее эффективных каналов сбыта продукции. Так, и на нашем заводе данному вопросу уделяется все большее внимание, так как от успешной реализации продукции зависит стабильная деятельность предприятия. Поэтому построение налаженной сбытовой сети можно отнести к области наших стратегических решений. Сейчас службами сбыта и маркетинга идут активные работы в сторону построения дилерской сети – это поиск и проработка потенциальных дилеров, обширный мониторинг рынка трубопроводной арматуры и анализ возможных вариантов сбытовой политики. Надеемся, что уже в ближайшее время добьемся увеличения доли рынка за счет сети дилеров в Поволжском и Центральном округах.

ARMTORG.RU: Как по вашему сегодня обстоят дела на Российском рынке трубопроводной арматуры?
Сергей Владимирович: Сейчас на рынке трубопроводной арматуры китайскими арматурные производители привлекают к себе внимание низкими ценами на свою продукцию, но остаётся вопрос качества. «АРЗИЛ», благодаря наличию собственного сталелитейного цеха, обеспечивает себя высококачественным литьём для производства трубопроводной арматуры. На Российском рынке ТА здоровая конкуренция всегда идёт на пользу и производителю, заставляя его повышать свой уровень, так и потребителю, который может выбирать в зависимости от своих нужд и возможностей то, что ему необходимо.

ARMTORG.RU: К вопросу о модернизации - проводится ли сегодня эта программа на заводе?
Сергей Владимирович: Да, безусловно! В рамках программы технической модернизации ОАО «АРЗИЛ», а также в целях наращивания производства, запланировано вложить значительные инвестиции на приобретение нового оборудования. Так планируется реконструкция котельного узла и приобретение модульной котельной, что позволит существенно сократить издержки в виду сокращения расходов потребления газа до 6 раз и потребления электроэнергии в 2-3 раза. На модельном участке завода будут введены в эксплуатацию гравировально-фрезерные станки с ЧПУ для изготовления моделей для литейного производства. Вследствие этого качество выпускаемых отливок корпусных деталей арматуры существенно улучшится и, что немаловажно, улучшится их товарный вид. Производительность изготовления модельных узлов увеличится в 8-10 раз. Также, продолжая наращивать производственный потенциал, заводом планируется закупка и установка в механосборочный цех обрабатывающих центров с ЧПУ с готовым комплексом приспособлений для обработки корпусных деталей больших диаметров (300-400мм), что позволит усовершенствовать точность обработки, снизить влияние «человеческого фактора» и улучшить качество.
Надеемся, что данные технологические изменения позволят стабилизировать качество выпускаемой продукции, которое будет положительно оценено потребителями.

ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

ARMTORG.RU: А чем все таки для Вас лично запомнился 2011 и начало 2012 года по рабочим моментам и личным?
Сергей Владимирович: 2011 год оставил в целом очень положительные воспоминания. Завод стабильно отработал весь год (по объемам выпуска и реализации практически достигнуты показатели докризисного периода), получен положительный финансовый результат, что очень важно для коллектива как в психологическом плане, так и в материальном (смена собственника, частые остановки предприятия отрицательно сказывались на климате в коллективе). Поэтому эстафетную палочку 2012 год получил из твердой, уверенной в будущем, руки 2011 года.

ARMTORG.RU: Ну и к планам - каковы перспективы на весь 2012 год у завода и коллектива в целом?
Сергей Владимирович: В перспективные задачи завода входит выход на целевые показатели прибыльности, поиск партнеров для кооперации по поставкам готовой продукции, совершенствование технологии производства. Как уже сказал раньше, начата работа над созданием дилерской сети, разработкой требований и условий работы с клиентами, формированием новых торговых условий.

ARMTORG.RU: Благодарим за интересную беседу! И по доброй традиции портала - Ваши пожелания Арматуростроителям и Арматурщикам России!
Сергей Владимирович: Благодарим и вас за встречу! От нашего коллектива хочу пожелать всем Арматурщикам в первую очередь стабильных партнеров, плодотворного развития и расширения, больших продаж и новых клиентов.

ARMTORG.RU: Спасибо - успехов и новых достижений АРЗИЛовцам! И, до новых встреч!
Сергей Владимирович: Спасибо!

ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

Справка:

ОАО "АРЗИЛ" - одно из крупнейших предприятий в России по производству трубопроводной арматуры. Впервые промышленную арматуру Георгиевск показал во второй половине 1912 года. Была запущена в производство задвижка «лудло». За полгода изготовлено 200 задвижек, завод насчитывал 120 рабочих.

В 1964 году к арматурному заводу присоединен Незлобненский завод электроприводов, на базе которого создан мощный механосборочный цех. К концу девяностых годов в седьмом механосборочном цехе освоено крупносерийное производство обратно-поворотных клапанов. На заводе к тому времени имелось семь механосборочных и четыре литейных цеха, созданы необходимые вспомогательные службы и подразделения.

ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

С 27 мая 2004 года ОАО "АРЗИЛ" стал использовать новый товарный знак, подтвержденный свидетельством Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ № 289038. Система менеджмента качества осуществляемая в соответствии с требованиями стандарта ISO серии 9001 подтверждена сертификатом соответствия серии К № 02148 Госстандарта России.

Вся изготавливаемая на Георгиевском Арматурном продукция проходит 100% контроль качества изготовления отдельных деталей и сборочных единиц пооперационно, а так же на стендах приемо-сдаточных испытаний двойной контроль готовых изделий ( при выпуске из цеха-изготовителя и при отгрузке ). Заготовки литейного и кузнечного производств проходят гидро- и пневмоиспытания до их механической обработки. Кроме того на предприятии действует система входного контроля всех материалов и полуфабрикатов стороннего производства для основного и вспомогательного производств

ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение
ОАО "АРЗИЛ", интервью с ген.директором Осадчим С.В. - Изображение

Просмотреть видео о Георгиевском Арматурном Заводе, ОАО "АРЗИЛ":



Хочу еще:

Просмотреть фоторепортаж с промплощадки ОАО "АРЗИЛ"
Узнать больше Георгиевском Арматурном Заводе, ОАО "АРЗИЛ" можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.568s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.