Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО "ИКАР", ком.директор, Захаров Р.А.: "С начала года мы достигли всех поставленных целей, в первую очередь - увеличение объема продаж"

ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение

Не для кого не секрет, что сегодня на просторах России-матушки осталось сравнительно немного заводов трубопроводной арматуры с полностью замкнутым циклом производства. Предприятий, на которых цикл производства начинается от собственных литейных мощностей, с отливками по собственным чертежам и разработкам, до отгрузки на собственных складских комплексах внушительных партий трубопроводной арматуры - которая способна во многом составить конкуренцию импортным аналогам. Конкуренция эта вполне актуальна в свете последних событий - вхождения Росии в ВТО, с последующим увеличением активности зарубежных производителей на нашем - Российском рынке.

Сегодня мы хотим представить итог встречи с коммерческим директором ОАО "ИКАР"(Курганский Завод Трубопроводной Арматуры) - Захаровым Романом Анатольевичем, который любезно согласился ответить на вопросы ARMTORG.RU о новинках, модернизации предприятия и конечно же запуске новой литейной линии Omega, которая на сегодня является одной из передовых и технологичных литейных линий, среди Арматуростроительных предприятий России.

ARMTORG.RU: Здравствуйте Роман Анатольевич, мы рады вас приветствовать вновь, расскажите, пожалуйста, каким стала первая половина 2012 года для Курганского завода трубопроводной арматуры «Икар»?
Роман Анатольевич: Здравствуйте, с начала года на «ИКАРе» мы достигли всех поставленных перед нами целей. Это в первую очередь - увеличение объема продаж. Сфера заказов завода на сегодняшний день позволяет смотреть в будущее примерно на 3 месяца вперед, и это была основная задача. Сейчас мы подтягиваем производственный процесс под достигнутые объемы продаж.

ARMTORG.RU: Иными словами на предприятии спрос начал превышать предложение?
Роман Анатольевич: Да, такая цель была поставлена изначально. Мы вернулись на все рынки, на которые мы хотели вернуться. Вошли во все крупные компании, самое важно – что мы вошли непосредственно от имени завода, без каких либо посредников. Рынок посредников все равно существует, в объеме он у нас составляет в процентном отношении порядка 30-40% , но на все крупные нефтегазовые компании мы поставляем продукцию от завода напрямую – так выходит быстрее и дешевле для конечного потребителя нашей арматуры.

ARMTORG.RU: Какие этапы модернизации были проведены на заводе за это время?
Роман Анатольевич: На сегодняшний день, мы запустили новую английскую литейную линию «Omega», ,что позволило разгрузить литейщиков. Другими словами, сегодня на производственной площадке, работают два литейных цеха: Новая линия Omega и сталелитейное производство, где стоят две Немецкие печи ABB и ДСП печь. Это позволило получить более широкий спектр заказов. Одновременно увеличились объемы по торговле литьем непосредственно потребителям, то есть, кроме продажи трубопроводной арматуры, мы предлагаем и продаем также литую заготовку.

ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение
ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение

ARMTORG.RU: Какое количество тонн литья производит завод в месяц?
Роман Анатольевич: На сегодняшний день завод производит порядка 500 тонн годного литья в месяц. Но мы готовимся в ближайшее время, увеличить эту цифры на 100-200 тонн. И в наших планах довести показатель годной отливки, до 600-700 тонн в месяц.

ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение

ARMTORG.RU: Возвращаясь к теме о основной продукции завода - трубопроводной арматуры. Какой спектр выпускаемой арматуры завод «Икар» может предложить сегодня?
Роман Анатольевич: Спектр выпускаемой нами продукции это – задвижки из стали от Ду15 диаметра до Ду500 мм, давлением до 250 атмосфер(кгс). Клапаны, вентиля диаметрами до Ду50 мм, том числе чугунная арматура: клапаны до Ду600 мм, задвижки Ду500, Ду600 и Ду800 мм. Клапана обратные из чугуна Ду1000. Вот основной вид нашей продукции. Кроме этого, мы изготавливаем большой спектр литых заготовок для производства фонтанной арматуры.

ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение

ARMTORG.RU: Предполагается ли на заводе выпуск чугунных задвижек, диаметрами Ду1000, Ду1200 мм и выше? Дело в том, что сегодня, это весьма явный пробел в Российском Арматуростроении
Роман Анатольевич: На заводе есть документация на эти изделия, но пока начало производства в работе. Все зависит по большому счету от оборудования для обработки и изготовления подобной арматуры. И у нас уже запланирована покупка подобного оборудования, имеются даже заготовки, которые мы пока не можем обработать, но при получении надлежащего оборудования и заказов, мы готовы дойти до изготовления чугунной задвижки, Ду1400 мм

ARMTORG.RU: Развивается ли дилерство на заводе «Икар»?
Роман Анатольевич: По дилерству мне хотелось бы отметить следующее. Полтора года назад, мы начали развивать эту тему . В принципе те компании, которые обращались на завод и хотели стать дилером завода, на сегодняшний день работают. Это порядка 15-20 фирм. То есть - мы никому не отказываем, но единственное наше условие - это наличие обратной связи и результативности. Мы выдаем сертификат на пол года, затем смотрим на фирму, достойно ли она себя представляет на рынке или нет. И если не возникает никаких замечаний, то мы продолжаем дальнейшее развитие сотрудничества. Если же получается, что нет ни объемов, ни обратной связи и более того - нарушается взаимопонимание, то мы не продлеваем сертификат и сотрудничество с этой компанией. Поэтому при заявлении компанией о нашем Дилерстве, смотрите дату сертификата – это более чем актуально. А так, безусловно - мы открыты и готовы для новых решений и совместного партнерства.

ARMTORG.RU: Недавно на заводе проходила акция - распродажа складских остатков. Предполагаются ли новые скидки, предложения, куда обращаться за информацией о проведении подобных акций?
Роман Анатольевич: Обращаться по этим вопросам можно непосредственно ко мне. Благодаря той самой акции, мы уменьшили свой склад практически на половину. На сегодняшний день, наш склад в деньгах составляет порядка 150-170 миллионов рублей, и в наличии имеется большое колчисетво трубопроводной арматуры, о которой вы всегда можете узнать позвонив по контактным номерам, указанным на нашем сайте – www.ikar-kzta.ru

ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение
ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение

ARMTORG.RU: Благодарим за встречу, и в окончании нашей небольшой беседы - ваши пожелания Арматуростроителям, Арматурщикам и конечно же потребителям вашей арматуры.
Роман Анатольевич: Я считаю, что у нас никогда не заканчивается горячая пора. А то небольшое затишье летом, больше связано, как всем известно - с отпусками многих представителей серьезных компаний. От себя, я хочу пожелать - удачи, процветания всем Арматурщикам и Эксплуатационщикам. Ждем всех в гости - мы готовы показать наш завод, настоящее Российское производство! И конечно же – мы всегда открыты для всех покупателей и потребителей!

ARMTORG.RU: Благодарим за добрые слова - и до новых встреч!
Роман Анатольевич: Спасибо

ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение
ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение
ОАО "ИКАР", интервью с ком.директором, Захарововым Р.А. - Изображение

Справка:

Курганский арматурный завод был построен и изготовил первую п родукцию для предприятий страны в 1954 году. С 1992 года завод преобразован в акционерное общество открытого типа «Икар» - Курганский завод трубопроводной арматуры. ОАО «Икар» - обладатель ордена «Знак Почета» и является одним из крупнейших Российских заводов производителей трубопроводной арматуры.

Выпускаемая ОАО «Икар» арматура применяется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях. Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «ТНК», «Сургутнефтегаз», ряда предприятий «Газпрома» и многих других. Продукцию предприятия можно встретить в 40 странах мира, в числе которых: Иран, Ирак, Китай, Венгрия, Финляндия, Куба, Египет.

Сегодня ИКАР - это один из крупнейших заводов полного цикла, все комплектующие своей продукции завод выпускает собственными силами ставя на первое место качество выпускаемой продукции, что ставит его в ряд одних из надежных предприятий арматуростроения

Видеообзор о предприятии:



Просмотреть видео с промплощадки ОАО "ИКАР":

1. Литейный цех по выплавляемым моделям, ОАО ИКАР
2. Сталелитейный завод по крупным отливокам, ОАО ИКАР

3. Цех термической обработки ОАО ИКАР
4. Модернизация завода цеха обработки корпусов и деталей на ОАО ИКАР

5. Цех обработки и распилки металлических заготовок
6. Механосборочный цех арматуры - ОАО ИКАР

7. Контроль металла для изготовления ТПА на ОАО ИКАР
8. Выбраковка и контроль изделий производимых на Курганском заводе трубопроводной арматуры


Узнать больше о ОАО "ИКАР" (Курганский Завод Трубопроводной Арматуры) можно здесь

ВАЖНО! Задать вопрос Специалисту о продукции ОАО "ИКАР" 24 часа в сутки вы можете здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:11 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «Юкос»,
:?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
@ГОСТЬ писал(а):

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «Юкос»,
:?: :?: :?:

Внесли правку

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.898s | 33 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.