Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 05:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ventil Test Equipment, интервью с тех.специалистом компании LARMAX Мусаевым Ф.К.

Больше 45 лет Ventil Test Equipment Голландская копания, которая занимается проектированием и производством высококачественных стендов для испытания трубопроводной арматуры. Качество и исполнение, развитие и внедрение инноваций в тесной кооперации с клиентами, является одним из приоритетных направлений копании в области производства испытательного оборудования для промышленной арматуры. Испытательные стенды Ventil используются производителями промышленной арматуры и ремонтными компаниями в более чем 60 странах по всему миру

В настоящее время в России компания Ventil представлена представительством компании LARMAX International B.V., которая занимается поставкой и обслуживанием оборудованием Голландской копании. На вопросы в дополнительном бонус-интервью для посетителей ARMTORG.RU отвечает тех. специалист компании LARMAX - Мусаев Фуад Камалович




Если по каким-то причинам у вас не поддерживается видео, то ознакомиться с интервью вы можете в текстовом варианте:

ARMTORG.RU: Фуад Камалович, здравствуйте, расскажите пожалуйста о вашей компании и компании Вентиль в России.
Мусаев Ф.К.: Наша компания является инжиниринговой компанией. Голландская компания, которая занимается вопросом инжиниринга по ремонту трубопроводной арматуры то есть производством ремонтного оборудования. Компания Ventil наш ключевой партнер, которая является ведущим лидером на рынке производства стендов, испытательного оборудования трубопроводной арматуры. Кроме этого сейчас новое направление деятельности компании – это оборудование для ремонта трубопроводной арматуры, в частности оборудование для шлифовки и притирки уплотнительных поверхностей.

ARMTORG.RU: Кто является вашими потенциальными потребителями и где вы можете сказать уже используется ваша продукция?
Мусаев Ф.К.: Ну не потенциальными, а фактическими потребителями – это производители трубопроводной арматуры, это те, кто пользуется трубопроводной арматурой, предприятия нефтегазового комплекса, химического комплекса, это многочисленные сервисные компании, которые занимаются ремонтом трубопроводной арматуры для своих клиентов.

ARMTORG.RU: А до какого диаметра и давления вы можете фактически предложить испытательное и ремонтное оборудование компании Ventil?
Мусаев Ф.К.: Ну практически для любого из реально существующих, потому что компания Ventil не производит серийную продукцию, а каждый стенд проектируется, изготавливается по спецификации заказчика. Из реально существующих, имеющих опыт и практику, мы изготавливали и поставляли стенды с давлением порядка 1600 атмосфер и диаметром 1400 мм, ну естественно это высокое давление на маленький диаметр, а большие диаметры на другое давление.

ARMTORG.RU: Какие новинки в этом году может представить компания Ventil на своем стенде и для своих заказчиков?
Мусаев Ф.К.: Компания Ventil активно сейчас развивает производство стендов, которые предназначены для производителей трубопроводной арматуры, для тех, кто производит продукцию серийно и предполагает большой объем испытаний. То есть изготавливаются стенды многопозиционные, которые могут использоваться в автоматическом режиме, в полном объеме испытывать несколько задвижек одновременно, что обеспечивает высокую производительность. Это одно направлением. Второе направление – это система испытания предохранительных клапанов на трубопроводе без демонтажа. Наш бренд, то, что мы называем “preventest”*. Это обеспечивает испытание проверку работоспособностей предохранительных клапанов, не требует остановки производства и обеспечивает существенную экономию средств для пользователей.

ARMTORG.RU: То есть компания в настоящий момент по разработкам довольно динамично развивается, может предоставить новые решения. Расскажите по подробнее именно какие?
Мусаев Ф.К.: Я вам изложил основные направления, а кроме этого мы постоянно совершенствуем наши стенды. В принципе хочу сказать, что те стенды, которые мы производим сейчас очень отличаются от тех, которые мы производили например два года назад. Это технические решения, которые способствуют упрощению эксплуатации, повышению надежности, повышению информативности. Это так сказать внутренние технические решения.

ARMTORG.RU: Как вы относитесь к присутствию китайских и корейских производителей , все больше появляющихся на рынке России?
Мусаев Ф.К.: Нормально отношусь, потому что раз они присутствуют на рынке, значит у них есть потребитель, не все потребители одинаковы, у каждого есть своя сфера интересов, свои возможности, поэтому невозможно предположить что все будут покупать наши стенды. Есть спрос, есть предложение.

ARMTORG.RU: Какие у вас и компании Вентиль планы на 2011 год?
Мусаев Ф.К.: Компания вентиль и наша компания планируют расширять наше присутствие на рынке, предпринимает ряд активных действий. Я не могу утверждать, что это произойдет в 2011 году, но мы планируем развить нашу дилерскую сеть, чтоб быть ближе к потребителю, чтоб обеспечить лучшее обслуживание поставляемого оборудования.

ARMTORG.RU: Замечательные планы. И в завершение нашей беседы, ваши пожелания клиентам, будущим партнерам компании.
Мусаев Ф.К.: Успехов я желаю всем. Потому что если будут успехи у наших клиентов, будут успехи и у нас. Мое пожелание, чтобы брали качественное оборудование и пользовались им, повышать технический уровень и конечно возможности наших клиентов.

ARMTORG.RU: Спасибо большое!
Мусаев Ф.К.: Вам спасибо, до новых встреч!

* СИСТЕМА ПРОВЕРКИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫХ КЛАПАНОВ НА ТРУБОПРОВОДАХ - Ventil PreVenTest - система, созданная для проверки работоспособности всех типов и размеров пружинных предохранительных клапанов в процессе эксплуатации, и при обычных условиях эксплуатации. Портативная система позволит убедиться в нормальной работе клапана или выявить неполадки в его работе без остановки технологического процесса.

Более подробно ознакомиться в видео c системой Ventil PreVenTest можно здесь:



Хочу еще:

Вернуться обратно в раздел репортажей
Просмотреть раздел остальных интервью


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:14
Сообщения: 519
Откуда: А я из Пензы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Судя по интервью - этот тех специалист сам "плавает" в вопросах. Скажу одно - судя по каталогах импортных производителей, дизайн у них на 5. А вот как в эксплуатации они - это вопрос.
И опять судя по тому, что видел в командировке, то импорт - это уже конкретное решение и в некоторых случаях это решение нужно до оснащать силами самого заказчика.
В последнее время у нас в России упало качество металла, выросла цена как на энергоносители, так и на комплектующие, скудный выбор пневмо и гидроаппаратуры, которая к тому же идет с большим числом брака.
Импортная же база дороже в разы (минимум 2-3 раза) и к тому же срок поставки значительный.
В ближайшее будущее импортные (в большинстве случаев Китай) составит большую конкуренцию нашим производителям испытательного оборудования.
А СИСТЕМА ПРОВЕРКИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫХ КЛАПАНОВ НА ТРУБОПРОВОДАХ - Ventil PreVenTest
это далеко не новинка.

Вот разработка Российского производства
Прибор для проверки работоспособности предохранительных клапанов без их демонтажа.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Определение давления открытия предохранительных клапанов (с ручным дублером) без их демонтажа с места эксплуатации и протоколирование результатов испытаний.
МАКСИМАЛЬНОЕ УСИЛИЕ МЕХАНИЗМА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ:
5 тонн (50 кН).
ИСПЫТЫВАЕМЫЕ ИЗДЕЛИЯ:
• Пружинные предохранительные клапаны с устройством принудительного открытия (ручным дублером).
ТИП ПРИСОЕДИНЕНИЯ ИСПЫТЫВАЕМОГО ИЗДЕЛИЯ:
• Устанавливается на корпусе клапана.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
• механизм перемещения;
• блок управления;
• датчики давления;
• удлинители кабельные.
ДОСТОИНСТВА ИЗДЕЛИЯ:
• Незаменим при работе с бесфланцевой арматурой (позволяет проводить испытание пружинных предохранительных клапанов непосредственно в трубопроводе, без необходимости "вырезать" арматуры с присоединением под приварку).
• Высокая точность результатов испытаний достигается благодаря использованию цифровых технологий.
• Малая масса устройства делает его удобным для работы в труднодоступных местах.
• Сокращается время на проведение испытаний.


Ventil Test Equipment, интервью с Мусаевым Ф.К.(комп.LARMAX) / 107_1255430515.jpg
40.83 КБ, Просмотров: 7774
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
вообще то Ventil вторые (после всем известных монстров) в области испытательного оборудования в мире, сам я правда его не юзал, но мнение по отзывам коллег которым доверяю! Такшта не надо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F sm_62
А по Российским, - у меня товарищ в этом годе получил Пензенский стенд.... пока что "Я не знаю как у вас, а у нас в Японии - три врача в п...у глядели ни.я не поняли!"
а вот здесь - и в некоторых случаях это решение нужно до оснащать силами самого заказчика. согласен полностью, но это общепринятая практика! sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:14
Сообщения: 519
Откуда: А я из Пензы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

....
А по Российским, - у меня товарищ в этом годе получил Пензенский стенд.... пока что "Я не знаю как у вас, а у нас в Японии - три врача в п...у глядели ни.я не поняли!" ....

Поясни что имел ввиду по пензенскому стенду sm_19


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:14
Сообщения: 519
Откуда: А я из Пензы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Заслуженная репутация: 7
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
И еще. Обвинять я не кого не хотел, а просто выразил свое мнение по увиденному интервью. Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
то, что ходят вокруг него, а чё с ним сделать, как на нём работать никто не знает,- пока стоит на складе, ждут спеца с завода! Может уже и разрулили, но товарищ сказал, что эксперименты закончены, только европа!
И еще. Обвинять я не кого не хотел, а просто выразил свое мнение по увиденному интервью. Это мое личное мнение.
Да я и без претензий! sm_66 Это форум, на то он и создан, чтобы в споре рождалась какая никакая истина! sm_61

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:35
Сообщения: 277
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Из интереса а что Европа лучше чем то? Или топорово сделано? Я видел стенд Пензенский на одном крупном заводе они им арматуру испытывают перед установкой. Не хуже Европейских и цена раза в 3 дешевле аналогов с Европы по словам человека который закупал его


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Миха писал(а):

Из интереса а что Европа лучше чем то? Или топорово сделано? Я видел стенд Пензенский на одном крупном заводе они им арматуру испытывают перед установкой. Не хуже Европейских и цена раза в 3 дешевле аналогов с Европы по словам человека который закупал его

Миха, а у тебя машина - иномарка или "российский аналог", который дешевле в три раза? sm_66
Моё мнение (человека, который юзал такое оборудование 8 лет) европейские - это оборудование, а российские - "ну да, в принципе тоже работает". Каждый выбирает по себе!

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.613s | 53 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.