Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день, уважаемые Форумчане!
Я, Наталья Медведева, директор выставки PCVExpo 2013. В этой теме Вы можете задавать мне любые вопросы. Буду рада ответить.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Последние новости выставки:
14 февраля 2013 года для участников PCVExpo пройдет бесплатный обучающий семинар "Как эффективно участвовать в выставках". Подробнее о семинаре http://www.pcvexpo.ru/home/press/news/7905.aspx
Приезжайте! Будет интересно и полезно!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева
Здравствуйте, Наталья. Сразу вопрос.
Как вы наверное уже читали, выставка 2012 года мало кого впечатлила. Я понимаю, что это дебют, но все же. Планируете ли Вы расширять количество и качество участников? Какие будут улучшения по сравнению с 2012 годом?

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день!
После выставки мы собрали отзывы как участников, так и посетителей. Ситуацию представляем себе хорошо. Уже подготовлен план развития проекта на 5 лет. По площади в Крокусе ограничений нет. Работа по привлечению компаний ведется активно. За 2 месяца после выставки занято 65% площади 2012 года, т.е. идем с опережением.

В 2013 году принято решение сделать каталог выставки бесплатным для всех посетителей.Также электронный каталог будет выложен для скачивания на сайт выставки.

Появятся и новые мероприятия деловой программы. Например, семинар по льготному налогообложению энергоэффективных объектов.

Активно ведется рекламная кампания. Заключены соглашения о поддержке выставки с профильными журналами и порталами. Мы промотировали PCVExpo на VW в Дюссельдорфе, провели более 300 переговоров. Подтвержден коллективный немецкий стенд. Надеемся, скоро будет подписан договор с итальянским организаторов коллективной экспозиции.
В марте PCVExpo будет промотироваться на "Акватерме" и "ПТЯ", а также на выставке в Китае.

Какие типы продукции,которые пока не были представлены на PCVExpo, были бы Вам интересны?

Какие компании, не принимавшие участие в 2012 году, Вы хотите видеть среди экспонентов?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева
Хотелось бы видеть как можно больше представителей Российской промышленности - это главное пожелание.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева
И еще вопрос: а почему так сложилось что на выставке совместили Компрессора и Арматуру? С чем это связано?

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Концепция выставки: комплексный подход для обеспечения трубопроводных систем. Поэтому 4 темы объединены на 1 площадке.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева
Спаибо за ответы.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Хорошая тема. Сразу немного(пока) вопросов возникло на которые хотелось бы получить ответы

Планируете реально привлекать проектантов на выставке в 2013 году или опять ограничитесь парой ненужных семинаров с представителями мосводоканала?
Как вы выбираете темы семинаров которые будут проводиться в рамках выставки?
Почему вы поссорились с НПАА, и будет ли она принимать участие в выставке 2013 года?

От себя скажу. Выставка 2007, 2008, 2009 года была интересной. Было много проектных организаций, они сами шли. Почему в последние годы их нет? Климат вроде не поменялся и вход остался бесплатным. Почему изменилась тенденция и отношение к главной выставке в отрасли?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день, Михаил!
За деловую программу: семинары и конференции по арматуре на выставке PCVExpo отвечала НПАА. Если Вы говорите, что в 2007-2009 году деловая программа была интересной, то я могу связать это с тем, что в это время НПАА занималась деловой программой самостоятельно. В последние годы конференцию для НПАА готовило маркетинговое агентство.
Темы семинаров нам предлагали отраслевые ассоциации. Если у Вас есть предложения по темам, озвучивайте. Постараемся реализовать.

С НПАА мы не ссорились. Странно, что сложилось такое мнение в отрасли. НПАА в течении всего времени нашего сотрудничества проводила различные конференции, например, на "Металлообработке", на "НДТ". У НПАА широкая программа семинаров. То, что они решили объединить и курсы, и семинары, которые ранее проводили в течение года, на одной неделе, может быть даже и хорошо.

Мы пригласили НПАА выступить на PCVExpo со стендом. Считаем, что стенды отраслевых ассоциаций, как центров, объединяющих отрасль, интересны посетителям, поэтому будем продолжать работать с ними и привлекать к участию в нашей выставке.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день! Специально зарегистрировался на сайте, т.к, получить ответы при личном общении, на все вопросы не получается, к сожалению. А с выставкой на 2013 год уже надо определяться.
Общался и с MVK и с НПАА, но много какой то недосказанности, видимо от неопределенности.

Уважаемая Наталья Медведева буду очень признателен, если ответите на вопросы, (в соседней теме примерно такие же вопросы задам ivanttm и Горелов ).
1. Почему PCV опять сменила площадку, в чем причина дерганий, и что будет в 2014 году (если будет)?
(уже хорошо, что выставка откроется во вторник)
2. Как переезд в Крокус отразится на ценах в этот раз?
3. Что конкретно будет делать выставка для привлечения посетителей-клиентов, помимо обзвона нас-участников, с просьбой разместить кнопку-участника?
4. Как изменится позиционирование выставки, в связи с уходом НПАА?
5. Кто вместе НПАА будет делать деловую программу, есть уже что-то интересного?
6. Вы все время говорите ITE - супер организатор, много офисов по миру и т.д. Скажите, что конкретно будет сделано, что стоит за этими словами и в чем выгода для нас - участников (пока потенциальных).?
Или это просто маркетинговая фишка такая.

Заранее, большое спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день! Мой телефон 8 (926) 240-86-22, e-mail: medvedeva@ite-expo.ru. Позвоните, и в личном общении я Вам отвечу на все вопросы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ну вот... а так всё хорошо начиналось - открытое общение, освещение вопросов....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

ну вот... а так всё хорошо начиналось - открытое общение, освещение вопросов....

Согласен.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева писал(а):

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Я, Наталья Медведева, директор выставки PCVExpo 2013. В этой теме Вы можете задавать мне любые вопросы. Буду рада ответить.


Наталья Медведева писал(а):

Добрый день! Мой телефон 8 (926) 240-86-22, e-mail: medvedeva@ite-expo.ru. Позвоните, и в личном общении я Вам отвечу на все вопросы.


sm_125

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева писал(а):

Какие компании, не принимавшие участие в 2012 году, Вы хотите видеть среди экспонентов?

Хотелось бы видеть такие компании, как Sempell, CCI, Nihon Koso, Masoneilan (ДС Контролз(Новгород)), ЗАО "БКЗ",ЗАО "РОУ" (оба Барнаул), НПО Импульс (Волгодонск), НПО Флейм (СПб)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спасибо за рекомендации по компаниям.
Будем работать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева
напишу сразу - звонить я не буду никому. Считаю что на форуме общение идет посредством ответа на вопросы прямо здесь, а не звонками или перепиской по email. Зачем тогда создавать тему, вылавливать новых клиентов среди форумчан? Armkam написал(а) верные вопросы, на которые я также как и львиная доля читающих эту ветку захочет услышать ответы прямо в эфире. Теперь к вашим ответам и не ответам.

Вы не ответили на мой вопрос:
Цитата:
Планируете реально привлекать проектантов на выставке в 2013 году или опять ограничитесь парой ненужных семинаров с представителями мосводоканала?


НПАА же скорее всего будет организовывать семинары именно с отраслевыми проектантами и ИТР составом на своей площадке, что мешает вам это сделать в этом году если программу НПАА уже не будет для вас делать?

Я могу предложить тему семинара по стандартизации, в наше время они постоянно изменяются. Открытый стол с вопросами и именитыми гостями. В последнее время заводы стали получать ISO, OHSAS, API сертификаты, интересно будет услышать комментарии на эту тему тех, кто пишет сегодня стандарты для нашей отрасли.

Интересная тема будет про контрафакт. Как сегодня заводы и предприятия борятся с этим явлением.

Очень интересная тема: что хотят сегодня от заводов покупатели продукции? Качества или цен, сроков и т.д. Соберите тех кто эту арматуру ставит и пусть они расскажут заводам о своих житейских проблемах. Очевидно что это будет интересно не только самим заводам. Да что там, выставка на то и выставка, чтобы решать вопросы а не хорохориться у кого круче и вкуснее на подарки стенд.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 1  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Armkam писал(а):

Добрый день! Специально зарегистрировался на сайте, т.к, получить ответы при личном общении, на все вопросы не получается, к сожалению. А с выставкой на 2013 год уже надо определяться.
Общался и с MVK и с НПАА, но много какой то недосказанности, видимо от неопределенности.

Уважаемая Наталья Медведева буду очень признателен, если ответите на вопросы, (в соседней теме примерно такие же вопросы задам ivanttm и Горелов ).
1. Почему PCV опять сменила площадку, в чем причина дерганий, и что будет в 2014 году (если будет)?
(уже хорошо, что выставка откроется во вторник)
2. Как переезд в Крокус отразится на ценах в этот раз?
3. Что конкретно будет делать выставка для привлечения посетителей-клиентов, помимо обзвона нас-участников, с просьбой разместить кнопку-участника?
4. Как изменится позиционирование выставки, в связи с уходом НПАА?
5. Кто вместе НПАА будет делать деловую программу, есть уже что-то интересного?
6. Вы все время говорите ITE - супер организатор, много офисов по миру и т.д. Скажите, что конкретно будет сделано, что стоит за этими словами и в чем выгода для нас - участников (пока потенциальных).?
Или это просто маркетинговая фишка такая.

Заранее, большое спасибо за ответы.


Сорри, была занята. Тема актуальна, открыто отвечаю на вопросы.
Ниже ответы Armkam.

1. Действительно, смена площадки сказывается как на участниках, так и на нас организаторах выставки. Мы проанализировали отклики участников и посетителей после «Экспоцентра» и приняли решение перевести выставку в «Крокус Экспо». Кроме того, на наше решение повлияло то, что с мая 2013 года дневной въезд большегрузного автотранспорта внутрь Москвы за МКАД запрещен. А, так называемые, «отстойники», чтобы заехать ночью, а монтироваться днем, в «Экспоцентре» не предусмотрены. В любом случае все очень сложно и непонятно, и вызовет дополнительные затраты у участников. Чтобы обеспечить выставке стабильность, мы заключили договор с «Крокус Экспо» на 3 года.
2. Цены изменяться в пределах официально опубликованной инфляции.
3. Мы недавно приняли окончательный маркетинг-план выставки. Это довольно обширный документ. Продвижение выставки началось в ноябре 2012 года и будет продолжаться до ноября 2013 года. Будут использованы все основные каналы продвижения. Если говорить кратко, основной упор будет сделан на Интернет-маркетинг, как самый быстрый способ донесения информации до потребителя: e-mail и sms-рассылки по базам данных посетителей выставки, отраслевых специалистов, и базам выставок группы ITE смежных тематик: «Нефть и Газ», «Акватерм», «Kioge», «Mining World», «Mosbild» и других; таргетированная реклама в поисковых системах; медийная реклама. Непосредственно перед выставкой будут массированно задействованы такие массовые каналы, как телевидение и радио, outdoor, чтобы увеличить узнаваемость бренда и привлечь к нему дополнительное внимание. Кроме того мы будем более плотно представлены на отраслевых выставках. Это все в дополнение к отраслевой прессе и сайтам, это кратко. Если Вы хотите большей детализации, я могу Вам его предоставить.
4. Да, никак. Выставка является средством для достижения целей, площадкой для решения задач, заключения контрактов, общения между производителями и поставщиками насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей с потребителями, демонстрации новинок и технологий. Наконец для обмена опытом и знаниями.
Вот как-то так официально 
5. Мы планируем привлечь мировых экспертов, которых раньше Вы могли увидеть только на зарубежных выставках. Переговоры сейчас ведутся. О результатах я буду сообщать на официальном сайте выставки. Кроме того, мы мониторим запросы от участников выставки. И самые актуальные планируем воплотить в жизнь.
6. Да, это маркетинговая фишка, которая имеет под собой основание. Не буду долго писать об ITE, кто захочет, прочитает на сайте www.ite-expo.ru. ITE в России проводит не только самые крупные выставки, но и самые посещаемые. Основная компетенция ITE – это привлечение профессиональных посетителей. На это направлены главные бизнес-процессы компании. Такие департаменты, как отдел баз данных, аналитики, Интернет-маркетинга, колл-центр, PR, помогают маркетологу выставки. Кроме того есть IT-департамент, который, в частности, разработал мобильный путеводитель PCVExpo, а сейчас работает над «личным кабинетом участника» и интерактивным каталогом на сайте. Есть еще и другие департаменты, участвующие в организации выставки: технический, регистрации, логистики. Все это к тому, что организовать выставку – это не просто арендовать выставочную площадку, это труд многих служб, отдельный специализированный бизнес.

Большое спасибо за Ваши вопросы. Если Вам интересно что-то еще, пишите-звоните.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:32
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил писал(а):

Наталья Медведева
напишу сразу - звонить я не буду никому. Считаю что на форуме общение идет посредством ответа на вопросы прямо здесь, а не звонками или перепиской по email. Зачем тогда создавать тему, вылавливать новых клиентов среди форумчан? Armkam написал(а) верные вопросы, на которые я также как и львиная доля читающих эту ветку захочет услышать ответы прямо в эфире. Теперь к вашим ответам и не ответам.

Вы не ответили на мой вопрос:
Цитата:
Планируете реально привлекать проектантов на выставке в 2013 году или опять ограничитесь парой ненужных семинаров с представителями мосводоканала?


НПАА же скорее всего будет организовывать семинары именно с отраслевыми проектантами и ИТР составом на своей площадке, что мешает вам это сделать в этом году если программу НПАА уже не будет для вас делать?

Я могу предложить тему семинара по стандартизации, в наше время они постоянно изменяются. Открытый стол с вопросами и именитыми гостями. В последнее время заводы стали получать ISO, OHSAS, API сертификаты, интересно будет услышать комментарии на эту тему тех, кто пишет сегодня стандарты для нашей отрасли.

Интересная тема будет про контрафакт. Как сегодня заводы и предприятия борятся с этим явлением.

Очень интересная тема: что хотят сегодня от заводов покупатели продукции? Качества или цен, сроков и т.д. Соберите тех кто эту арматуру ставит и пусть они расскажут заводам о своих житейских проблемах. Очевидно что это будет интересно не только самим заводам. Да что там, выставка на то и выставка, чтобы решать вопросы а не хорохориться у кого круче и вкуснее на подарки стенд.


Да, планируем. Мы считаем это интересным и хотим сделать действительно качественный продукт. Спасибо за уточнение тем. sm_61 Будем работать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 15:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Приглашаем ознакомиться с ходом встречи и беседой с дирекцией выставки PCVExpo о итогах и проведении в 2013 году выставки в Крокус-Экспо:

PCVExpo-2013, интервью с директором выставки Медведевой Натальей: "Мы работаем для отрасли и нам важно мнение профессионалов арматуростроения"

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Подтверждаю, что никакой "ссоры" между МВК и НПАА нет. Есть некоторая напряженность, связанная с позицией отдельных членов НПАА, недовольных итогами ПСВЭкспо-2012. Надеюсь, она со временем рассосется и стороны вернутся к полноценному конструктивному сотрудничеству. Думаю, миф произошел из-за того, что в арматурном сообществе, не исключая и членов НПАА, как и вообще в нашем бизнесе, почему-то часто путают конкуренцию и вражду. Хотя это совершенно разные вещи.
Да, так получилось, что АС-Форум в каком-то ракурсе стал конкурентом ПСВЭкспо. Особенно неудобно получилось со сроками. (К сожалению, других свободных дат в 2013 году не было, а сторонники переноса Форума на весну 2014 г. остались в меньшинстве. В НПАА, понимаете ли, демократия:)) Ничего страшного! Более того, уверен: конкуренция пойдет только на пользу! Причем в первую очередь на пользу самим арматурщикам. И первые плоды уже видны. Смотрите: за 3 месяца после ПСВЭкспо-2012 МВК придумало и внедряет больше всяких интересных новинок, чем за несколько предыдущих лет. А уж сколько всего придумает НПАА, чтобы привлечь участников на свой форум!

Выскажу еще и то, в чем мы с Натальей солидарны, но что она писать не стала из имиджевых, видимо, соображений. А именно. Недовольство выставкой более чем наполовину происходит не от качества самой выставки, а из элементарного неумения участников пользоваться теми возможностями, которые она предоставляет. В 2012 году это стало окончательно ясно. Неслучайно МВК устраивает обучающий семинар (У НПАА он тоже, кстати, в планах), а журнал АС уже в ближайшем номере начинает публикацию статьи об эффективном участии в выставках.

Наша маленькая отрасль, как ни странно это выглядит для стороннего наблюдателя - одна из самых продвинутых в российском машиностроении. В ней одна из немногих активных промышленных ассоциаций, целых два журнала (и оба по качеству превосходят большинство аналогов машиностроительной тематики), у нас очень неплохой уровень техвооруженности производств, у нас живая стандартизация, и т.д. Теперь будет еще и лучшая в стране выставочно-форумная сфера. Чем плохо?

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Наталья Медведева писал(а):

Armkam писал(а):

1. Действительно, смена площадки сказывается как на участниках, так и на нас организаторах выставки. Мы проанализировали отклики участников и посетителей после «Экспоцентра» и приняли решение перевести выставку в «Крокус Экспо». Кроме того, на наше решение повлияло то, что с мая 2013 года дневной въезд большегрузного автотранспорта внутрь Москвы за МКАД запрещен. А, так называемые, «отстойники», чтобы заехать ночью, а монтироваться днем, в «Экспоцентре» не предусмотрены. В любом случае все очень сложно и непонятно, и вызовет дополнительные затраты у участников. Чтобы обеспечить выставке стабильность, мы заключили договор с «Крокус Экспо» на 3 года.
2. Цены изменяться в пределах официально опубликованной инфляции.
3. Мы недавно приняли окончательный маркетинг-план выставки. Это довольно обширный документ. Продвижение выставки началось в ноябре 2012 года и будет продолжаться до ноября 2013 года. Будут использованы все основные каналы продвижения. Если говорить кратко, основной упор будет сделан на Интернет-маркетинг, как самый быстрый способ донесения информации до потребителя: e-mail и sms-рассылки по базам данных посетителей выставки, отраслевых специалистов, и базам выставок группы ITE смежных тематик: «Нефть и Газ», «Акватерм», «Kioge», «Mining World», «Mosbild» и других; таргетированная реклама в поисковых системах; медийная реклама. Непосредственно перед выставкой будут массированно задействованы такие массовые каналы, как телевидение и радио, outdoor, чтобы увеличить узнаваемость бренда и привлечь к нему дополнительное внимание. Кроме того мы будем более плотно представлены на отраслевых выставках. Это все в дополнение к отраслевой прессе и сайтам, это кратко. Если Вы хотите большей детализации, я могу Вам его предоставить.
4. Да, никак. Выставка является средством для достижения целей, площадкой для решения задач, заключения контрактов, общения между производителями и поставщиками насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей с потребителями, демонстрации новинок и технологий. Наконец для обмена опытом и знаниями.
Вот как-то так официально 
5. Мы планируем привлечь мировых экспертов, которых раньше Вы могли увидеть только на зарубежных выставках. Переговоры сейчас ведутся. О результатах я буду сообщать на официальном сайте выставки. Кроме того, мы мониторим запросы от участников выставки. И самые актуальные планируем воплотить в жизнь.
6. Да, это маркетинговая фишка, которая имеет под собой основание. Не буду долго писать об ITE, кто захочет, прочитает на сайте http://www.ite-expo.ru. ITE в России проводит не только самые крупные выставки, но и самые посещаемые. Основная компетенция ITE – это привлечение профессиональных посетителей. На это направлены главные бизнес-процессы компании. Такие департаменты, как отдел баз данных, аналитики, Интернет-маркетинга, колл-центр, PR, помогают маркетологу выставки. Кроме того есть IT-департамент, который, в частности, разработал мобильный путеводитель PCVExpo, а сейчас работает над «личным кабинетом участника» и интерактивным каталогом на сайте. Есть еще и другие департаменты, участвующие в организации выставки: технический, регистрации, логистики. Все это к тому, что организовать выставку – это не просто арендовать выставочную площадку, это труд многих служб, отдельный специализированный бизнес.

Большое спасибо за Ваши вопросы. Если Вам интересно что-то еще, пишите-звоните.


Наталья, спасибо за ответы. В целом вектор движения PCVExpo понятен, хотя и есть общие "маркетинговые слова", но тут уж никуда:). Но позиция понятна и ответы четкие - без воды. Видно, что готовы Вы основательно. sm_40


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Подтверждаю, что никакой "ссоры" между МВК и НПАА нет. Есть некоторая напряженность, связанная с позицией отдельных членов НПАА, недовольных итогами ПСВЭкспо-2012. Надеюсь, она со временем рассосется и стороны вернутся к полноценному конструктивному сотрудничеству. Думаю, миф произошел из-за того, что в арматурном сообществе, не исключая и членов НПАА, как и вообще в нашем бизнесе, почему-то часто путают конкуренцию и вражду. Хотя это совершенно разные вещи.
Да, так получилось, что АС-Форум в каком-то ракурсе стал конкурентом ПСВЭкспо. Особенно неудобно получилось со сроками. (К сожалению, других свободных дат в 2013 году не было, а сторонники переноса Форума на весну 2014 г. остались в меньшинстве. В НПАА, понимаете ли, демократия:)) Ничего страшного! Более того, уверен: конкуренция пойдет только на пользу! Причем в первую очередь на пользу самим арматурщикам.


Добрый день, скажите, пожалуйста, когда появится конкретика по АС-Форуму и можно, хотя бы обще получить ответы на вопросы, которые задавал здесь viewtopic.php?f=32&t=5178&start=90 sm_47 sm_71


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 06:27 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
СТАЛЬ-ПРО приглашает посетить стенд компании на выставке PCVExpo

С 29 октября по 1 ноября 2013 года в Москве состоится 12-я Международная выставка PCVExpo на территории МВЦ «Крокус Экспо».

СТАЛЬ-ПРО приглашает посетить стенд компании № В117 зал 4 , на котором будут представлены:
• трубопроводная арматура;
• опоры трубопроводов собственного производства;
• отводы 30, 45,60 градусов;
• оцинкованные тройники, отводы, переходы, заглушки большого диаметра;
• нержавеющие детали трубопроводов.

Компания СТАЛЬ-ПРО является единственным официальным дилером завода "ГЭСС-пром" в Московском регионе. При совместном участии на выставке будут представлены шаровые краны с общепринятой маркировкой 11с69п и 11с70п, грязевики, а также теплообменники.

На стенде компании есть возможность получить профессиональную консультацию специалиста об интересующей продукции, обсудить конкретные условия, сроки и цены, а также заключить договор на поставку.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:27 
Аватара пользователя
E-mail: reklama@saz-avangard.ru
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас посетить стенд Группы Компаний АВАНГАРД на выставке PCVExpo-2013: зал № 4, место В155!
На нашем стенде Вы сможете ознакомиться с новинками продукции ГК «Авангард», получить техническую консультацию специалистов и задать все интересующие Вас вопросы по продукции и услугам компании.
Для получения пригласительного билета на выставку отправьте заявку на E-mail: reklama@saz-avangard.ru или заполните регистрационную форму и распечатайте Ваш электронный билет: http://www.pcvexpo.ru/ru-RU/home/visito ... exhibitors

Ждем Вас с 29 октября по 1 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.
До встречи! sm_66


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 09:19 
Аватара пользователя
E-mail: info@abselectro.com
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
С 29 октября по 1 ноября в Москве пройдет XII международная выставка «PCVExpo-2013» («Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели»). К участию в мероприятии готовится одно из предприятий «АБС Электро» - ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

ЗЭиМ является постоянным участником PCVExpo, ежегодно демонстрируя посетителям новые решения. В этом году на стенде будут представлены действующие образцы

- МЭОФ-250 с КИМ-1 (цифр. индикацией и кнопками) на арматуре;
- МЭОФ 400(520) с КИМ3 на клапане «Импульс»;
- МЭОФ 40 на арматуре с пультом управления;
- МЭОФ 40 II BT5 на арматуре с пультом управления;
- ПЭМ – Б250 с КИМ-3-IIВТ4;
- ПЭМ-А100-IIВТ4 с погружением в аквариум.

А также:

-МЭОФ 400(520) -IIВТ4;
- МЭОФ 400(520);
- МЭОФ 250 – КАМ;
- пускатель ПБР – 3ИА;
- ПЭМ – Б250;

- привод AMG на арматуре;
- БД 1;
- МСП 1М;
- МЭОБ.

Приглашаем партнеров и коллег посетить стенд ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».
Место проведения: Москва, МВЦ “Крокус-Экспо”, 65-66 км МКАД. Ст. м. «Мякинино».
Время работы выставки: 10.00 – 18.00 с 20.10 по 31.10; 10.00 – 16.00 01.11. 2013 г.
Адрес стенда: павильон № 1, зал № 4, B237

Справочно: В 2012 году PCVExpo объединила на одной площадке 342 участника из 26 стран мира. А за время работы ее экспозицию посетили 5 693 специалиста из 63 регионов России и 34 иностранных государств.


Выставка PCVExpo 2013 / pcvexpo2013.jpg
127.99 КБ, Просмотров: 46502
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
PCVExpo - 2013: Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели открывается 29 октября

Выставка PCVExpo 2013 - Изображение

29 октября в Москве открывается 12-я Международная выставка «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» PCVExpo. Выставка пройдет в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1 и продлится до 1 ноября. Портал трубопроводной арматуры(ПТА) АРМТОРГ.РУ традиционно принимает активное участие в работе и освещении выставки "Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели". Этот год не будет исключением также, впереди новые репортажи, видео, фото и обзор участников выставки

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет

Уже на протяжении 12 лет PCVExpo является основной платформой для реализации коммерческих проектов формата B2B. Специалистам и экспертам отрасли предлагается уникальная возможность ознакомиться с новейшими разработками и технологиями. Посетители могут найти партнеров, встретиться с производителями и поставщиками продукции, получить актуальную информацию о тенденциях рынка. Участникам выставка даёт шанс выгодно продемонстрировать свою продукцию и увеличить продажи.

На выставке готовятся презентовать новинки и выпускаемую продукцию более 300 компаний из 25 стран мира представят:

Насосы: центробежные, энергетические, судовые, химические, вакуумные, винтовые и другие
Компрессорную технику, пневматику, пневмоинтрумент: поршневые, ротационные, турбо-, дизельные компрессоры
Арматуру: трубопроводная арматура, соединительные детали арматуры (фланцы фитинги), приводы для трубопроводной арматуры
Приводы и двигатели: электроприводы, электродвигатели, пневмоприводы, редукторы

Список участников:

Выставка PCVExpo— это масштабное событие в России и Европе, на котором представлены комплексные решения для всех видов трубопроводных систем. PCVExpo объединяет производителей и потребителей промышленных насосов, компрессорной техники, пневматики, трубопроводной арматуры, приводов, двигателей и уплотнений.

Традиционно в рамках выставки PCVExpo пройдут мероприятия деловой программы, организованные отраслевыми ассоциациями – Российская ассоциация производителей насосов и Ассоциация компрессорщиков и пневматиков: международная научно-техническая конференция «EcoPump 2013», конференция «Компрессорная техника и пневматика», семинар по льготному налогообложению энергоэффективных объектов. Также в программе мероприятий конференция «Проблемы герметизации оборудования и применения современных уплотнительных материалов», организатором которой выступает ЗАО «Унихимтек - Графлекс», конференция по арматуре в партнерстве MVK и ЦКБА и вручения почетных знаков и наград, а также презентации новинок от участников.

Как и в прошлом году компания «DALGAKIRAN» выступит спонсором беджей посетителей.

Видеообзор PCVExpo



За время работы выставку посетили 5 693 специалиста из 63 регионов России и 34 иностранных государств. 90,6 % уникальных посетителей выставки пришли из профессионального интереса. Доля первых лиц компаний составила 17 %, доля руководителей отделов и подразделений составила 28,8 %.

Предлагаем также ознакомиться с интервью с директором выставки Медведевой Натальей: "Мы работаем для отрасли и нам важно мнение профессионалов арматуростроения"

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Московской торгово-промышленной палаты.

Время и место проведения выставки 29 октября – 01 ноября 2013, Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Подробная информация о выставке – на сайте www.pcvexpo.ru

Организатор выставки: MVK в составе Группы компаний ITE
Соорганизаторы: Российская Ассоциация производителей насосов, Ассоциация компрессорщиков и пневматиков


Выставка PCVExpo 2013 / 1.jpg
1.45 МБ, Просмотров: 46452 Выставка PCVExpo 2013 / 2.jpg
953.23 КБ, Просмотров: 46452

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Открылась официальная страница PCVExpo-2013

Все подробности можно узнать здесь >>>

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В 2013 году на выставке сохранились всё те же тенденции, которые начали особенно ярко проявляться в последние годы – пафосные стенды-небоскрёбы, толпы празношатающегося народа, засилие китайских экспонентов, доля которых в этом году, похоже, перевалила за 1/3. Но это – на поверхности, а если заглянуть вглубь, присмотреться – какие-то незнакомые или малознакомые названия компаний, стандартные образцы серийно выпускаемой продукции, которые демонстрируются из года в год, в общем, всё как всегда, никакой изюминки. Изюминкой могла бы стать конференция, которая должна была привлечь внимание мало-мальски технически подкованных и заинтересованных специалистов. Однако чуда не произошло.
Первой ошибкой было совмещение конференции с церемонией вручения Арматурного Оскара, которую традиционно проводит на PCVExpo Маркетинговый центр «Трубопроводная арматура и оборудование». Церемония несколько подзатянулась, но самое неприятное, что после её окончания половина зала, который и так был далёк от переполнения, просто покинула помещение.
Второй ошибкой было привлечение ЦКБА к организации конференции. Качество большинства докладов, к сожалению, также оставляло желать лучшего. Выступивший первым заместитель генерального директора ЦКБА г-н Тарасьев вместо освещения заявленной темы – «Роль науки в инновационных процессах в арматуростроении» - сделал презентацию ЦКБА, а о роли науки не сказал ни слова.
Руководители ЗАО «ТД «Уральский стандарт» под флагом «Инновационная запорная арматура» представили продукцию китайского производства. Видимо, наши уральские коллеги искренне гордятся достижениями китайских арматуростроителей вместо того, чтобы осуществлять собственные! Вообще, практически все доклады второй части конференции носили чисто рекламный характер.
Справедливости ради нужно отметить действительно интересные с технической точки зрения выступления О.Ю. Исаева (ООО «Силур»), С.Г. Циха (ЦНИИТМАШ), Б.С. Вольфсона (ВНИИНЕФТЕМАШ) и некоторые другие. Но эти редкие исключения только подчеркнули основной тренд этой конференции – ни о чём. Собственно, к середине второго часа в зале осталось не более 15 слушателей – видимо, ожидающие своего часа выступающие.


Выставка PCVExpo 2013 / 20131030_120102.jpg
2.29 МБ, Просмотров: 44951
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:53 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Был на выставке, в принципе организация была неплохой. Досадным был тот факт, что отсутствовали стенды таких гигантов как Тяжпромарматура, Икар, Римера. Деловую программу даже не смотрел, она меньше всего посетителей как и меня волновала, т.к. все уже наелись оскарами и прочими междоусобчиками. Больше понравились стенды участников. У Арматека были шиберные задвижки интересные, ВАГ показал море продукции, Семеновский ЛМЗ был. В общем было на что посмотреть.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А проблема в том, что PCV не ориентирована конкретно ни на кого, для любителей нефти и газа есть Нефтегаз, для энергетиков Раша Пауэр, для водоканализации - Акватерм, для газовиков росгазэкспо, а для кого PCV??? Если у них маркетингом занимается маркетинговый центр, который оскары вручает тогда понятно, тогда и вопросов нет.
Хотя мне выставка нравится - всегда с удовольствием хожу пообщаться (и не только) с друзьями и знакомыми... да и чоужтам с незнакомыми знакомлюсь и тоже общаюсь sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ключевое слово Сибирячок написал: "пообщаться"!
Еще лет пять назад стало понятно, что выставка постепенно превращается в тусовку. В 2009 я об этом прямо писал: http://www.valve-industry.ru/pdf_site/6 ... Krokus.pdf С тех пор уровень надуманности "делового" начала в выставке вырос в разы. Главным мотивом участников является попросту встреча друг с другом. Оно и понятно: страна большая, партнеры могут за тысячи километров жить друг от друга. И хорошо, когда есть единое место и время, куда все сразу приезжают, всех сразу можно увидеть. И это очень правильно, "надо чаще встречаться", хотя бы раз в год.
Но беда в том, что для пообщаться нет нужды городить такой огород.
В умных книжках пишут, что выставка - если не канал продаж, то уж всяко инструмент продвижения. Ага. Чтобы продвигать свою арматуру среди старых друзей и коллег.
Я видел от силы десяток стендов, которые реально работали. Остальные приехали отдохнуть. Что кагбэ тоже дело хорошее, да вот только пансионат какой-нибудь снять в Подмосковье в пять раз дешевле выйдет на брата.

Вот почему всякие тренинги насчет "эффективного участия" в выставке не работают, а статьи про это звучат гласом вопиющего в пустыне?
Потому что, имхо, логика происходящего примерно следующая. Вот есть директор какой-то фирмы арматурной. Ему на самом деле просто охота пообщаться с коллегами из других городов, обсудить и дела, и женщин (как без этого) под коньячок, ну, попросту потусоваться. Но повода-то нет! Все дела да дела, суета заела. Да и признаваться себе в столь "низменном" желании как-то неохота.
И тут - ПСВЭКСПО! Модно, стильно, привычно, чтобы как все. Да и сотрудники из отдела маркетинга (правда, далеко не профуровня Друзиной, но отдел-то нужен - вот кто был, того и взяли туда) всячески надувают щеки и говорят красивые слова, как это важно и нужно - участвовать в выставке. Им ведь тоже хочется в Москву прокатиться, потусоваться, покрасоваться, отдохнуть.
А чо? Деньги есть, чего б и не поучаствовать-то? Поехали! И не надо тут нам объяснять про неэффективность! Идите на фиг со своей эффективностью! Мы лучше будем потом с удовольствием ныть про то, что ах, какая стала плохая выставка, и посетителей-то там мало, и не те, и толку никакого, сплошные убытки... что? да, да, на следующий год, конечно, стенд возьмем, обязательно! Как же без него? Это же выставка! Мы же серьезная компания! Положено участвовать!

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
гость писал(а):

Изюминкой могла бы стать конференция, которая должна была привлечь внимание мало-мальски технически подкованных и заинтересованных специалистов. Однако чуда не произошло.
...

Влезу. Я ведь тоже конфу делал на Форуме, больная тема.
На этой конференции я был одним из ушедших: Цих убегал сразу после своего доклада, его проводил, надо было обсудить кое-что по Сокольникам. Ну и не вернулся в итоге: то одно, то другое - закрутился.
О том, что успел услышать, вкратце:
1. * зря оправдываться стал. Ну, заявил он когда-то, что не будет больше вручать Оскара своего. Ну, затем решил все же вручать. "Дал слово, потом забрал обратно". И хорошо, и помалкивай, никто уж и не помнит, что ты кому давал. А в итоге как-то весьма жалко всё получилось.
2. Тарасьев вправду пургу гнал какую-то. Обидно, я на название доклада "клюнул", и тема вроде его, но... возраст, видимо.
3. Сергей Цих, как всегда, толково выступил. Как, видимо, и Денис Годухин из Плакарта, когда меня уже не было. Да только через неделю в Сокольниках те же Сергей с Денисом и еще с несколькими реальными спецами по поверхностным технологиям такой круглый стол сделали на Форуме - народ расходиться не хотел!

Выводы:
1. А вот нехрена было бесплатно зал давать! В 2012-то МВК нам с Технотеррой такую цену заломила за зал - мама не горюй! Продала выгодно площади, блин, не распроданные под стенды. И убила конференцию. А тут наоборот. И - тоже убила. Зал на халяву, ЦКБА ничем не рискует - ну и зачем ему пыхтеть, готовить, ломаться, как я с Инновэлвом в этом году? Ляп-тяп - и готово, заодно порекламируемся.
2. ЦКБА наступил на те же грабли, что и я: тоскливый это формат - конференция. Интернет же есть, все прочитать можно, что хочешь. А тут мне, может, один только доклад интересен, а я сижу его жду, слушая пять ненужных других. И ладно бы докладчики умелые. Так ведь не учили никого риторике. И подавать материал так, чтобы слушателям интересно было - не учили. В итоге - куча времени зря. Почему до сих пор всюду одни конференции? Потому что в подготовке проще.
Не знаю как ЦКБА, а я больше конференций делать не буду.
3. Тематика должна быть узкой! Когда об арматуре вообще - так и выходит, что каждому интересен один доклад из десяти. Круглый стол, сделанный Цихом на Форуме, показал, как здорово бывает, когда есть одна конкретная узкая тема, интересная всем присутствующим. Спасибо, кстати, Сергею огромное! Талантливейший мужик! И грамотный в своем деле, и к тому же медийщик от бога, хотя сам это не осознает, а чисто интуитивно все делает креативно и грамотно. Сознательно его здесь рекламирую! Вот только где таких цихов взять на другие темы...

Извиняюсь за офф-топ, просто голова забита этим всем, а я, признаюсь, иногда "думаю пальцами": пока пишешь что-то, начинаешь сам лучше понимать...

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тут был коммент, милый и искренний. Правда, аноним на меня хамски наехал, хотя не понял толком, о чем я писал. Но зато это был реальный "глас народа"! Зря стерли. Мата там не было, а иное мнение - всяко полезно. К тому же Сибирячок жалит куда больнее. Потому что точнее. По больному бьет, по комплексам. Умеет. :-x

А тут- чистые эмоции. Женские такие. От опытной стендистки. Задело, видать, за живое мое описание типовой мотивации.
Что бы это значило?

Тем не менее, пара моментов была по делу, хочу ответить заочно.

1. В том-то и дело, что Инновэлв тоже не очень получилась. Я вовсе не наезжаю на ЦКБА. Мы с ней тут друзья по несчастью.

2. Цели и задачи участия в выставках давно и широко известны и описаны в сотнях статей. (Или у арматурных заводов какие-то свои, особые, уникальные задачи?) Отработать их тупым стоянием на стенде и хлопаньем глазками прохожим - нельзя. Тем более есть стенды, где работа реально идет. А все познается в сравнении. Вот съездите на Valve World - и сравните.
Да, я знаю, что не всегда отработка задач измеряется посетителями на стенде.
Но тогда:
- либо поставленные задачи не требуют стенда, а он куплен так просто, чтоб был;
- либо целью участия является исключительно бренд, и тогда важен прежде всего сам стенд. А отрабатывать на нем особо нечего, если только у вас не 90-60-90 с минимумом лишнего на них.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 08:38 
Аватара пользователя
Телефон: 9112401921
Организация: Арма+
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость, видимо, написал текст по заданию недоброжелателей из НПАА, а сам на конференции не был.
Если бы он был (а не просто читал программу), то он бы не услышал руководителей "Уральского стандарта" - они на конференции не выступали, и как мне объяснили организаторы, они накануне получили извинения за невозможность по объективным причинам приехать в Москву (так что никакую китайскую арматуру они не представляли). Конференция, организованная MVK и ЦКБА, прошла на достаточно высоком уровне - около двух десятков докладов вызвали большой интерес. Участники узнали много интересного и о новых приводах, покрытиях, информационных системах, подготовке кадров (это очень большая проблема), методах расчетов. А каким незабываемым было выступление автора нового англо-русского словаря по арматуре Т.Скляровой!!!
Выступать на конференции желало очень много, поэтому ведущий ограничивал время, и о роли науки за 15-20 минут лучше, чем Тарасьев, никто не смог бы рассказать, так как кроме ЦКБА прикладной наукой в арматуре никто, по-моему, и не занимается. Он контурно осветил многообразные научные работы, и стало понятно, что наука в арматуре пока не погибла.
Очень полезным было и открытое заседание технического комитета по стандартизации арматуры. От руководителей ТК узнали и планах, и о проблемах и о стандартах и регламентах, которые вступают в силу.
Так что большое спасибо MVK и ЦКБА за конференцию!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Слишком гладкий текст, Армен, слишком гладкий.
Гость, конечно, предвзят, кто бы спорил. Но это не значит, что нужно в ответ елей лить. ЦКБА (по донесениям агентов) и само прекрасно понимает, что получилось не ахти. И если бы его этот вид деятельности (организация ивентов) заботил так же, как меня, пришло бы к тем же примерно выводам, что и я (см. выше).
А уж "... о роли науки за 15-20 минут лучше, чем Тарасьев, никто не смог бы рассказать, так как кроме ЦКБА прикладной наукой в арматуре никто, (???) по-моему, и не занимается. Он контурно осветил многообразные научные работы, и стало понятно, что наука в арматуре пока не погибла. - это просто шедевр, с которым даже дискутировать смешно. Уровень науки в ЦКБА, между нами-девочками, в основном, школьный. Ширяев, да. Ну, Пинаева... и кто еще?
Я как сейчас помню статью, как они расчет сильфона делали, применив совершенно не к месту аналогию с задачей Эйлера для стержня. Было четко видно, что авторы не понимают ни математики (вариационное исчисление), ни физики. Абсолютно школьная логика подгонки под ответ. Так что до того же Армэкса (Благов, Зарянкин) ЦКБА как до Пекина раком. Так же как до ЦАГИ (А.П.Куршин) и Курганского универа (В.П.Кузнецов) в плане собственно науки и до, скажем, "Анода" в прикладном плане. Есть еще Московское и Киевское ЦКБА, опять же.
Хотя круг немыслимо узок, тут я согласен. В науке з-ца почти полная у нас. (Хотя я не совсем понимаю, что такое "арматурная наука". Наука - в материаловедении, в инженерии поверхностей, в гидро- и аэродинамике, и т.п. А конструирование арматуры с использованием научных достижений упомянутых дисциплин - это скорее техника. Но тогда к науке, прикладываемой к арматуре, можно много чего отнести. Скажем, керамические покрытия Микролата/МИСиСа на оксиде алюминия или керметы МАРОМЫ на карбиде титана - для затворных узлов. Или японские разработки наноуглеродных добавок к эластомерам.)
Что касается выступления Тарасьева, то я его слушал, причем внимательно. Он контурно осветил заморочки в некоторых разработках ЦКБА, причем подал тему так неудачно, что лишь подтвердил мой тезис о школьном уровне, и стало понятно, что "наука в арматуре" если пока не погибла, то на верном пути в этом направлении.

А Тамара, конечно, спец уникальный. Английскую терминологию так глубоко мало кто знает. Может быть даже, никто. Минус только в том, что сам английский она воспринимает "книжно", плохо чувствуя внутреннюю структуру языка. Практики общения нет совершенно у нее. Из-за этого у нас нередки расхождения в трактовках перевода. В частности, при недавнем публичном обсуждении МГ-стандарта на термины, где были использованы переводы из словаря, по ряду позиций мы разошлись и так и не пришли к согласию, хотя я ссылки давал на примеры словоупотребления.
Главная проблема перевода на самом деле в том, что многие термины нельзя переводить напрямую потому, что в буржуев другая система понятий, поэтому я давно убеждаю и Склярову, и Шпакова, что надо делать толковый словарь, а не просто словарь... но это отдельный разговор.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Это вы про какой словарь - Valve Terminology??? (зевая) ну тем, кто никогда с этим не сталкивался, а по работе надо - пойдет, короче для коммерсантов арматурных с высшим кулинарным самое оно. sm_109
и да, ключевое у меня "и не только", кроме пообщаться sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Конференция, организованная MVK и ЦКБА, прошла на достаточно высоком уровне - около двух десятков докладов вызвали большой интерес. Участники узнали много интересного
sm_109
Я даже начал вспоминать, куда комсомольский билет свой спрятал, по набору букв и стилистике, подумал,-"ну наконец то наши вернулись!" sm_4
А каким незабываемым было выступление автора нового англо-русского словаря по арматуре Т.Скляровой
и что же такого прямо "незабываемого" можно про словарь? sm_19
автор как будто не на конфе арматурной был, а в Артеке, причем путевку должны были дать соседу отличнику, да тот гриппом заболел и вот свезло съездить, да вот теперь отчет надо написать о пребывании.
Да и чего такого прикладного "приклали" ЦКБА питерское??? Иркутскниихиммаш, что то городит из старых своих разработок, то что получается отдельная конечно тема и не для прочтения всеми, но там какой никакой, но результат, а у ЦКБА? Легализовать документами итальянские задвижки Конару?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ай-ай-ай, Сибирячок! Не верил, значит, в светлое капиталистическое завтра! Припрятал, значит, билетик-то комсомольский... Зря! Я-то свой выкинул в макулатуру почти сразу.

Потому что наши никуда и не уходили. Лишь вывески поменяли. Почитай новости центральных СМИ... да, понимаю, меня тоже тошнит, ну, немного, хотя бы парочку прочти, чтоб не сильно отравиться, увидишь: стиль - один в один.

Так что как найдешь билет - выбрось его на фиг и вступай в ЕДРО!




PS "Тыканье" в данном случае предопределяется контентом и тоном - так сказать, элемент стилистики. Извиняюсь на всякий случай.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

Ай-ай-ай, Сибирячок! Не верил, значит, в светлое капиталистическое завтра! Припрятал, значит, билетик-то комсомольский... Зря! Я-то свой выкинул в макулатуру почти сразу.

Потому что наши никуда и не уходили. Лишь вывески поменяли. Почитай новости центральных СМИ... да, понимаю, меня тоже тошнит, ну, немного, хотя бы парочку прочти, чтоб не сильно отравиться, увидишь: стиль - один в один.

Так что как найдешь билет - выбрось его на фиг и вступай в ЕДРО!




PS "Тыканье" в данном случае предопределяется контентом и тоном - так сказать, элемент стилистики. Извиняюсь на всякий случай.

Я про Едро не буду ничего писать, чтобы Админа не привлекли, ну в общем - эти не наши, эти от наших отличаются примерно как боря моисеев от Че Гевары, а стилистика, ну да, из советских времен много полезного утащили и восторженную стилистику в том числе, своего то ума не хвататет придумать.
насчет P.S. так давно пора на "ты", брудершафта конечно не было, но это восполнимо, а то при общении на "вы" стойка "смирно" рука к фуражке тянется автоматом sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
На ты так на ты...
http://www.youtube.com/watch?v=swk__xSggHo
Тут ведь Админ ни при чем, правда?

(МЩ - лучший современный поэт/бард. Это старая его песня, ставшая вдруг популярной у чегеваристов.
Мне куда ближе альбомы "Дежа", "Ложный шаг", "Чужая музыка")

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вернемся все таки к выставке, не смотря на споры и мнения - она состоялась, и в целом довольно успешно. Было много участников и достаточно интересных экспозиций. ДП мне самому посетить не удалось, больше получилось по стендам пройтись и с участниками пообщаться. Могу сказать, что PCVExpo это прежде всего выставка, а не пленарная конференция или технический семинар. Была, есть и остается пока что одной из крупнейших выставок именно - по трубопроводной арматуре.

Большая часть опрошенных посетителей выставки приезжали на нее посетить именно стенды, а не конференции и семинары. Взять новых каталогов на дисках и в печати, провести переговоры и заключить новые договоренности. Для этого и нужна выставка. Так ее и воспринимает абсолютное большинство тех, кто приезжал в Крокус. Кстати Крокус намного приятнее и гостеприимнее чем ЦВК Экспо-центр, начиная от расположения места(проще участникам завозить экспонаты и стенды, посетителям ориентировать где и куда пройти чтобы попасть на выставку а не в очередной лабиринт коридоров) и заканчивая высокими потолками с атмосферой именно большой выставки, а не закрытого мероприятия.

Были конечно же те, кто приезжал на конференцию, но даже они не упускали возможности пройтись по стендам и встретиться со старыми друзьями и знакомыми(что и мы сами делали). Потому что другой возможности в уходящем году: увидеть в одном месте столь большое количество производителей и дистрибьюторов узкоспециализированной отрасли трубопроводной арматуры пока что мало представляется на других мероприятиях в России и СНГ...

Поэтому все таки не стоит рассматривать ее как конференцию, а стоит рассматривать прежде всего как выставку и обращать внимание на стенды и представленные на них новинки.
Релиз выставки можно прочитать здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
PCVExpo это прежде всего выставка, а не пленарная конференция. Была, есть и остается пока что одной из крупнейших именно по трубопроводной арматуре.
Совершенно согласен.
Просто меня выставочный аспект не так сильно интересует, как конференции всякие.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
(Извиняюсь за очередной оффтоп)
Сибирячок писал(а):

Это вы про какой словарь - Valve Terminology??? (зевая) ну тем, кто никогда с этим не сталкивался, а по работе надо - пойдет, короче для коммерсантов арматурных с высшим кулинарным самое оно. sm_109
и да, ключевое у меня "и не только", кроме пообщаться sm_66

Речь о словаре ЦКБА по ТПА, уплотнениям и приводам.
Свежий пример разницы понятий, вот сидел только что разбирался.
MSIV в словаре переведено как "главный отсечной клапан". И вроде правильно, дословно. Да только Яндекс вообще не выдает такого словосочетания. У нас арматура для защиты главного паропровода станции называется иначе - БЗОК.

И вот некий левый переводчик начинает пользоваться словарем с несогласованными понятиями (хотя и с правильными переводами терминов). И что получится? Ты-то, Сибирячок, разберешься по контексту...

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

(Извиняюсь за очередной оффтоп)
Сибирячок писал(а):

Это вы про какой словарь - Valve Terminology??? (зевая) ну тем, кто никогда с этим не сталкивался, а по работе надо - пойдет, короче для коммерсантов арматурных с высшим кулинарным самое оно. sm_109
и да, ключевое у меня "и не только", кроме пообщаться sm_66

Речь о словаре ЦКБА по ТПА, уплотнениям и приводам.
Свежий пример разницы понятий, вот сидел только что разбирался.
MSIV в словаре переведено как "главный отсечной клапан". И вроде правильно, дословно. Да только Яндекс вообще не выдает такого словосочетания. У нас арматура для защиты главного паропровода станции называется иначе - БЗОК.

И вот некий левый переводчик начинает пользоваться словарем с несогласованными понятиями (хотя и с правильными переводами терминов). И что получится? Ты-то, Сибирячок, разберешься по контексту...

При всей моей английской безграмотности, предпочитаю спецификации на английском, чтобы не разбираться, что такое "нижняя крышка" в затворе и "весна" в пневмоприводе sm_109 Когда арматуру разбирал/собирал до последнего винтика как то проще разобраться, какое имя имеет деталь, пускай даже в слесарном обиходе деталь называлась "ху...вина на резьбе" и т.д.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка PCVExpo 2013
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Горелов писал(а):

На ты так на ты...
http://www.youtube.com/watch?v=swk__xSggHo
Тут ведь Админ ни при чем, правда?

(МЩ - лучший современный поэт/бард. Это старая его песня, ставшая вдруг популярной у чегеваристов.
Мне куда ближе альбомы "Дежа", "Ложный шаг", "Чужая музыка")

Послушал - херня, у нас бульбаши рулят, втыкать Ляписа или сам найдёшь??

http://www.youtube.com/watch?v=bNSNtfWP6sc

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 47 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 3.541s | 158 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.