Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2036
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«СПбГУ Дайнэмикс» представит уникального робота для диагностики тепловых сетей

Сотрудники компании «СПбГУ Дайнэмикс» представят журналистам уникального робота для диагностики тепловых сетей. Инновационный робототехнический комплекс (РДК), передвигаясь внутри трубы, с высокой точностью определяет, где именно находится дефект, а также его площадь и толщину стенки под слоем коррозии.

«СПбГУ Дайнэмикс», генеральным директором которого является Дмитрий Грохольский, активно занимается созданием оборудования нового поколения для различных областей промышленности. Новая разработка компании — роботизированный диагностический комплекс (РДК), который способен собирать и обрабатывать информацию о повреждениях в трубопроводах.

Он проводит измерения, которые позволяют определить не только местоположение дефекта, но и его площадь, а также толщину стенки трубы под слоем коррозионных отложений с точностью до четверти миллиметра. Способность производить комплекс измерений — ключевая особенность робота, которая отличает его от уже существующих на рынке средств диагностики в этой области. Внимательность и точность измерений обеспечивается благодаря системе стабилизации положения датчиков, которая обеспечивает постоянный минимальный зазор между стенкой трубы и поверхностью датчика.

Уникальная система стабилизации положения относительно оси трубы позволяет роботу успешно передвигаться по теплотрассам, игнорируя различные препятствия — детали конструкции трубопроводов и посторонние предметы. Еще одна особенность — робот работает при температуре до +80 °С, может проходить расстояние до 350 метров и за час проверить 70 метров трубы. Кроме того, устройство оснащено системой интеллектуального управления, а значит, может работать автономно в заданном интервале времени.

Участники science-ланча смогут пообщаться с создателями робота, увидеть видеоролик о его работе, а также презентационную модель устройства.

Начало мероприятия: 30 апреля, 12:00.

Справка:

«СПбГУ Дайнэмикс»
является малым инновационный предприятием, основная деятельность — создание наукоемких робототехнических систем и цифровых продуктов.

Решения и продукты разработанные «СПбГУ Дайнэмикс» с успехом применяются на теплоэнергетических и объектах атомного энергетического комплекса. «СПбГУ Дайнэмикс» успешно внедряет новые технологии в процесс разработки и реализации проектов, что позволяет получать продукт высшего качества.


По материалам «СПбГУ» и «С-О-К»


«СПбГУ Дайнэмикс» представит уникального робота для диагностики тепловых сетей / thumb-181681fb5c843cb6245a9268784b6fad.png
432.46 КБ, Просмотров: 3474
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.412s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.