Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2026
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цифровые разработки Danfoss на выставке ISH 2019

На прошедшей во Франкфурте-на-Майне выставке компания Danfoss представила различные решения, объединенные общей темой цифровизации. При создании стенда одной из целей было продемонстрировать возможности оборудования для инженерных систем подключаться в единую интеллектуальную сеть, предоставлять удаленный доступ и массивы данных для аналитики и прогнозирования.

Среди последних разработок — электропривод нового поколения iSET, который, отслеживая через контроллер ECL команды электроприводу на регулирующем клапане Virtus, «понимает», насколько оптимально происходит процесс регулирования.

Если клапан слишком часто открывается и закрывается, привод iSET уменьшает значение перепада давлений в контуре до тех пор, пока колебания на регулирующем клапане не прекратятся. Привод обеспечивает оптимальный перепад давлений в системе, что позволяет создать наилучшие условия для работы регулирующего клапана, установленного в зоне поддержания перепада давлений.

Другое представленное решение — цифровой электропривод NovoCon M, спроектированный для работы с комбинированным клапаном AB-QM, объединяющим особые гидравлические характеристики и автоматизацию функционирования HVAC систем зданий.

Интеллектуальная система регулирования отопления и теплого пола в частном доме Danfoss Icon также заняла отдельное место на стенде. Она состоит из нескольких компонентов: мастер-контроллера, к которому подключаются различные модули расширения, в том числе — Wi-Fi, комнатных термостатов и термоэлектрических приводов TWA. Отличительной особенностью этого решения является возможность управлять радиаторами отопления и гидравлическим теплым полом с одного термостата.

Посетители стенда смогли узнать больше о программном обеспечении Mentor Planner, с помощью которого тепловые сети могут управлять теплогенерацией, прогнозировать загрузку и оптимизировать температуру теплоносителя, тем самым повышая эффективность производства энергии.

В течение пяти дней стенд посетило более 1 500 человек. Цифровые решения становятся все более востребованными, и в части теплоснабжения Danfoss продолжает задавать тренд, предлагая рынку современное оборудование, позволяющее использовать ресурсы наиболее эффективно.

Цифровые разработки Danfoss на выставке ISH 2019 - Изображение

Справка:

Danfoss (Данфосс)
на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

- Тепловая автоматика;
- Холодильное оборудование;
- Приводная техника.

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.


По материалам Danfoss


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.621s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.