Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 07:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Rotork выиграл третий судебный процесс на право интеллектуальной собственности в Китае

Rotork выиграл третий судебный процесс в Китае - Изображение

После вступления в законную силу второго по счёту решения Народного Суда КНР в г.Шанхае, известная английская компания Rotork вновь успешно защитила свою торговую марку, признанную во всём мире.

Последний иск был предъявлен правообладателем к основанным в провинции Чжэцзян китайским компаниям Shanghai Rotork Automation Instrumentation Co. Ltd. и Rotork Actuator Co. Ltd., незаконно использующим зарегистрированный товарный знак Rotork, на продукции собственного производства при её изготовлении, реализации как в Китае, так и за его пределами. Истец обоснованно указал в исковом заявлении на допущенное нарушение авторских и патентных прав, а также на подрыв имиджа своей компании на рынке электрических приводов.

По решению суда, ответчики обязаны прекратить незаконное использование товарного знака. Кроме того, суд обязал ответчиков выплатить 2 миллиона юаней в качестве компенсации ущерба. Ответчики также обязаны опубликовать заявление на сайте международного журнала Valve World о факте причинение репутационного ущерба компании Rotork. В настоящее время на решение Народного Суда КНР в г.Шанхае ответчиками подана апелляция, но истцы уверены, что решение останется без изменений.

Это уже третий судебный процесс компании Rotork по защите своих интеллектуальных прав в Китайской Народной Республике. Ранее, в 2009 году подданные Королевы Великобритании выиграли процесс против Autork Digital Instrument Co. Ltd. (также известной под торговой маркой Greatork). И предварительная и высшая судебная инстанции Народного Суда КНР признали справедливыми претензии правообладателя к ответчику и запретили Autork производство поддельных электрических приводов под торговой маркой Rotork. Кроме того, на нарушителя был наложен штраф в размере максимального уставного капитала.

Rotork выиграл третий судебный процесс в Китае - Изображение

Стоит заметить, что компания Rotork успешно защищала свои права на интеллектуальную собственность и в других частях мира. Так, например, в 2007 году голландский арбитражный суд привлёк к ответственности упомянутую компанию Autork за изготовление контрафактных электроприводов под маркой Rotork и нарушение права на дизайн, относящийся к интеллектуальной собственности Rotork. Своим решением суд обязал ответчика прекратить производство и продажу контрафактных изделий, а также изъять свою продукцию, выпущенную с нарушением интеллектуальных прав, из магазинов и других пунктов распространения товара. После судебных разбирательств по инициативе Rotork, все стенды компании Autork с профильных выставок Германии и Голландии были удалены.

Имея более чем 50-летний опыт работы на рынке производителей приводов к запорной арматуре, компания Rotork несёт полную ответственность за производимую продукцию, изготовленную на основе инновационных разработок и обширных исследований. Rotork настоятельно рекомендует своим клиентам быть бдительными и тщательно избегать приобретения низкокачественных подделок своей продукции и комплектующих, не имеющих оригинальных разрешений и сертификатов. В случае сомнений клиент1ам рекомендуется обратиться к ближайшему официальному представителю компании Rotork.

Справка:

Rotork – на сегодняшний день, является ведущим мировым производителем электрических, пневматических и гидравлических приводов, систем управления, редукторов для трубопроводной арматуры, а также вспомогательного оборудования и средств точного управления с сетью обслуживания по всему миру.

На протяжении более 50 лет специалисты доверяют компании Rotork за ее инновационные и надежные методы по управлению расходом жидкости, газов и порошка. Во всем мире оборудование и услуги Rotork помогают увеличить производительность, обеспечить безопасность работы и защиту окружающей среды компаниям, работающим в нефтегазовой, водоочистительной, энергетической, судостроительной, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

Узнать больше о ROTORK можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.386s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.