Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

БЗЭМ поставит на Транснефть партию сильфонных компенсаторов
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4885
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 31 авг 2012, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  БЗЭМ поставит на Транснефть партию сильфонных компенсаторов

Энергомаш Белгород поставит крупную партию уникальных сильфонных компенсаторов для ОАО «АК «Транснефть»

БЗЭМ поставит на Транснефть партию сильфонных компенсаторов - Изображение

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» приступило к изготовлению крупной партии сильфонных компенсаторов для оператора магистральных нефтепроводов России ОАО «АК «Транснефть». В объем заказа входят сильфонные компенсаторы карданного типа для использования в системах компенсации нагрузок от приемо-раздаточных патрубков на стенку резервуара (СКНР) и компенсаторы универсальные.

Универсальные компенсаторы поступят на Великолукский завод «Транснефтемаш» (ОАО «Верхневолжскнефтепровод») и будут установлены на патрубках насосных агрегатов установок разогрева и слива мазута с железнодорожных цистерн. Сильфонные компенсаторы карданного типа будут отправлены в Тюмень на завод «Тюменский РМЗ» (ОАО «Сибнефтепровод») и использованы для изготовления СКНР.

СКНР предназначены для компенсации всех видов перемещений и герметичного соединения технологических трубопроводов, транспортирующих горючие и легковоспламеняющиеся жидкие среды. Эксплуатация предусмотрена на магистральных нефтепроводах и нефтебазах с целью увеличения срока эксплуатации подводящих трубопроводов и сведения к минимуму возможности аварийной ситуации при повреждении приемо-раздаточного патрубка резервуара. СКНР применяется для трубной обвязки приемо-раздаточных патрубков стальных вертикальных резервуаров (РВС, РВСП и РВСПК) номинальным объемом от 10 до 50 тыс. куб.м. и высотой стенки резервуаров 18,1 м и менее подводящими технологическими трубопроводами условным диаметром от 400 до 700 мм и условным давлением до 1,0 МПа.

СКНР позволяет существенно снизить нагрузки на приемо-раздаточные патрубки резервуаров, возникающие при:

- осадке резервуара и опор;
- деформациях стенок резервуара и трубопроводов при изменениях гидравлического давления, температуры окружающего воздуха и нефтепродукта;
- изменении веса трубопровода при его заполнении и опорожнении.

Лучшие специалисты Белгородского завода ежедневно привлекаются для решения именно нестандартных задач компенсации просадки резервуаров на различных площадках нефтебаз. Уникальный конструктив системы компенсации нагрузок на резервуар с использованием сильфонных компенсаторов карданного типа усиленной конструкции, способных выдерживать целый комплекс колоссальных нагрузок, приходит на помощь именно тогда, когда нет возможности применить стандартное техническое решение, разработанное для типовых проектов обвязки.

БЗЭМ поставит на Транснефть партию сильфонных компенсаторов - Изображение
БЗЭМ поставит на Транснефть партию сильфонных компенсаторов - Изображение
БЗЭМ поставит на Транснефть партию сильфонных компенсаторов - Изображение

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» обладает огромным опытом в проектировании подобных систем компенсации и предлагает самые оптимальные решения. Не так давно был успешно завершен уникальный проект по обвязке резервуаров для ОАО «НК «Роснефть», где потребовалось скомпенсировать просадку оснований РВС с амплитудой вертикальных перемещений ±400 мм (стоит отметить, что типовые решения для ОАО «АК «Транснефть» предусматривают компенсацию только ±160 мм), о чем сообщалось в новостях о БЗЭМ ранее

Подробнее о проекте и работе системах компенсации нагрузок от приемо-раздаточных патрубков на стенку резервуара (СКНР) ОАО «АК «Транснефть»:



Узнать больше о ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» можно здесь

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/