Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

ЗАО «Тяжпромарматура» обновляет станочное оборудование
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4795
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 06 авг 2012, 07:40 ]
Заголовок сообщения:  ЗАО «Тяжпромарматура» обновляет станочное оборудование

Бренды: ЗАО «Тяжпромарматура» ввела в серию новое обрабатывающее оборудование для повышения производительности предприятия

ЗАО «Тяжпромарматура» обновляет станочное оборудование - Изображение

В механосборочном цехе №3 крупнейшего алексинского предприятия - ЗАО «Тяжпромарматура», были успешно введены в эксплуатацию современные обрабатывающие центры, предназначенные для комплексной обработки металлических изделий. Новый станок уже используется для обработки пробок и горловин корпусов шаровых кранов ДУ 800-1400. Кроме того, на нем можно вести окончательную обработку цельнолитых корпусов шиберных задвижек.

По словам главного технолога предприятия Михаила Васильцова, новая технология позволит снизить трудоёмкость производимых операций на 30-40%. Наряду с этим повышается качество обрабатываемых поверхностей за счёт жёсткости станков и технологических возможностей современного инструмента.

На предприятии идет подготовка к монтажу второго расточного обрабатывающего центра производства компании TOSVARNSDORF. Он будет использоваться для обработки цельнолитых корпусов шиберных задвижек высокого давления ДУ 1000-1200 и обработки штамповой оснастки для строящегося в Суходоле завода специального тяжелого машиностроения.

Также на Алексины был сведен в эксплуатацию токарно-карусельный обрабатывающий центр производства компании TOSHULIN (Чехия). Помимо токарных операций на нем можно выполнять операции сверления, фрезерования и нарезки резьбы. В настоящее время на станке ведется обработка обойм и колец нажимных шаровых кранов и шиберных задвижек ДУ 600-1000.

ЗАО «Тяжпромарматура» обновляет станочное оборудование - Изображение

В это же время были успешно внедрены в производство горизонтальные обрабатывающие центры NIIGATA (Япония) и HULLER HILLE (Германия). Все станки укомплектованы современным высокопроизводительным инструментом производства компаний WALTER и KENNAMETAL.

В планах ЗАО «Тяжпромарматура» и управляющей компании «Нефтегазовые системы» – дальнейшее оснащение производства современным оборудованием для комплексной обработки деталей и расширение использования высокопроизводительного инструмента. Реализация данных мероприятий позволит не только увеличить производительность обработки, повысить качество продукции, высвободить производственные площади для создания новых производственных участков, но и повысить престиж рабочих специальностей.

День Рождения прошел на УРА!

Напомним, что в минувшие выходные крупнейшее и старейшее предприятие российского Арматуростроения - ЗАО «Тяжпромарматура» отметила 284 года со дня своего основания. По традиции день рождения завода отмечается в Алексине как общегородской праздник, т.к. Тяжпаромарматура является по-праву градообразующим предприятием. Посмотреть большой праздничный концерт в честь именинника, приезжают гости из Тулы и других районов области. Основные праздничные торжества в этом году прошли 3 и 4 августа. А в пятницу на заводской площади состоялось торжественное собрание коллектива предприятия.

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры (ЗАО «Тяжпромарматура») - на сегодня является одним из крупнейших специализированных предприятий в России, по производству промышленной трубопроводной арматуры для нужд - газовой, нефтяной, химической, энергетической и других отраслей промышленности.

Узнать больше о ЗАО «Тяжпромарматура» можно здесь

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/