Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4660
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 22 июн 2012, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому

ARAKO объявила о значительном росте прибыли благодаря поддержке Росатома

ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому - Изображение

ARAKO объявила о значительном росте своих бизнес-показателей с момента вступления в ОАО "Атомэнергомаш" - машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом". Об этом заявил директор по производству ARAKO Яромир Петржковски в рамках 30-го Международного конгресса по химическому машиностроению, биотехнологиям и защите окружающей среды, открывшегося 18 июня в г. Франкфурт-на-Майне (Германия).

По мнению Яромира Петржковски, с момента приобретения российским холдингом контрольной доли ARAKO в 2007 г. началось наиболее активное развитие чешской компании.

- До вхождения в состав российского машиностроительного холдинга мы были компанией, занимавшейся поставками узкого объема номенклатуры для АЭС, с персоналом из 180 человек и выручкой около 170 млн. крон (7 млн. евро). Начиная с 2008 г. за 4 года выручка ARAKO выросла на 115% и составила 450 млн. крон (порядка 19 млн. евро). Прибыль в 2011 г. составила 32 млн. крон. (1,3 млн. евро). Среднегодовой рост чистой прибыли в 2008-2010 гг. составил 70%. Количество персонала за четыре года увеличилось на 40%. Средняя заработная плата рабочего ARAKO выросла на 50% и составляет сейчас порядка 1000 евро (25 тыс. крон), - отметил Яромир Петржковски.

- За 2011 г. объем заказов ARAKO в тепловой энергетике составил 1,7 млн. евро, в газонефтехимии – 1,5 млн. евро, - добавил он.

Сегодня продукция АРАКО поставляется на все строящиеся АЭС в России: Ленинградскую АЭС-2, Калининскую АЭС, Ростовскую АЭС, Нововоронежскую АЭС-2. В перспективе, по мнению Яромира Петржковски, компания сможет занять до 50% российского рынка трубопроводной арматуры малых диаметров, объем которого оценивается в $50 – $100 млн в год и имеет тенденцию к росту.

- У нас похожие стандарты, поэтому для чешских предприятий энергетического машиностроения выгодно получение заказов именно со стороны российских компаний, - считает Яромир Петржковски.

В настоящий момент на заводе реализуется рассчитанная на два года программа модернизации станочного парка и другого оборудования завода общей стоимостью 6,7 млн. евро. 70% из них под гарантии «Росатома» финансирует чешский банк.

- За два года мы должны радикально обновить всю нашу линейку оборудования, - сообщил Яромир Петржковски. - Это позволит нам повысить производительность и снизить себестоимость с тем, чтобы обеспечить все потребности больших строек, как в России, так и за рубежом.

Благодаря этому, считает Яромир Петржковски, удастся закрепить и расширить позиции в производстве оборудования для АЭС по российскому дизайну.

Справка:

ARAKO spol. s r.o. - Чешский производитель промышленной трубопроводной арматуры для ядерных объектов и прочих технологических комплексов, которая соответствует мировому стандарту качества ISO 9001. Потенциал компании основывается на 50-летней традиции разработок и производства, связанной с концерном СИГМА и производственным заводом СИГМА Опава.

Арако имеет собственный отдел разработок. В производстве арматуры Чешской компании используются современные технологии 3D CAD систем и FEM анализы. Эти технологии позволяют разрабатывать заводу собственные изделия и позволяют обеспечить надежность нашей продукции даже при очень быстром цикле разработки

ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому - Изображение
ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому - Изображение

К самым сложным проектам компании по разработке в последнее время относятся:

Быстродействующие сильфонные клапаны для атомных электростанций
Пневмораспределители в качестве управляющих элементов быстродействующей арматуры нашего производства и производства других мировых изготовителей.
Сильфонные клапаны с крышкой для АЭС
Штампованные клапаны высокого давления


Трубопроводную арматуру компании Арако применяют заказчики из Чешской Республики и ряда стран всего мира.</strong> По мнению конструкторов завода, их заказчики в первую очередь ценят надежность и долгий срок службы в различных средах и климатических условиях. Страны, в которых применяется арматура ARAKO: Австрия, Армения, Бангладеш, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Германия, Египет, Индия, Иран, Китай, Литва, Мексика, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Словения, США, Узбекистан, Украина, Швейцария, Япония.

Автор:  Сибирячок [ 22 июн 2012, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому

ARAKO объявила о значительном росте своих бизнес-показателей с момента вступления в ОАО "Атомэнергомаш"
Лиса объявила о значительном улучшении уровня жизни после устройства на работу в курятник! sm_109
За 2011 г. объем заказов ARAKO в тепловой энергетике составил 1,7 млн. евро, в газонефтехимии – 1,5 млн. евро
Копейки же!!! Для такого завода! sm_19

Автор:  Атомоход [ 26 июн 2012, 07:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ARAKO объявила о росте прибыли благодаря Росатому

Сибирячок писал(а):

ARAKO объявила о значительном росте своих бизнес-показателей с момента вступления в ОАО "Атомэнергомаш"
Лиса объявила о значительном улучшении уровня жизни после устройства на работу в курятник! sm_109
За 2011 г. объем заказов ARAKO в тепловой энергетике составил 1,7 млн. евро, в газонефтехимии – 1,5 млн. евро
Копейки же!!! Для такого завода! sm_19


Копейки? это смотря как считать - а может продали этот товар за 17 млн. евро и 15 соответственно. кто его знает...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/