Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2012, 04:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кадры: на ОАО «Пензтяжпромарматура» обсудили подготовку специалистов мирового уровня

На «Пензтяжпромарматуре» обсудили подготовку специалистов - Изображение

О подготовке кадров для промышленности области говорили на семинаре-совещании, который прошел на базе «Пензтяжпромарматуры» в Пензе в четверг, 17 мая. Поводом встречи стал вопрос о том, что сделать, чтобы пензенских производителей всерьез воспринимали на рынках Европы и Америки. Участие в семинаре приняли руководство региона и представители малого и среднего бизнеса.

Второй год на «Пензтяжпроматматуре» действует проект «Эффективные бригады». Насколько эфективно они работают сюда приехали убедиться и руководство региона, и промышленники со всей области. Как выяснилось, эффективность бригад заключается в том, что они все делают сами: регулируют свою нагрузку, решают, сколько им нужно оборудования и какие кадры.

Второй пункт небольшой экскурсии в рамках в семинара-совещания - детский проект «Шаг в будущее». С помощью этого проекта здесь решают проблему с кадрами уже со школы. Уже сейчас ребята могут без рук, с помощью собственного робота измерить рост, например, зампреда правительства Юрия Быкова. Нет сомнения, что они свяжут свою жизнь с инженерией и придут работать сюда. Гимназисты в рамках детского проекта,занимаются 3D моделированием. Так на заводе они совмещают производственную практику и свои первые оплачиваемые трудовые будни.

На «Пензтяжпромарматуре» обсудили подготовку специалистов - Изображение

Генеральный директор завода поделился с коллегами своим опытом. Как им удалось наладить работу системы взаимодействия со школами, а тем самым, фактически гарантировать себе будущие квалифицированные кадры? Александр Чернышов отметил, что путь был тернист. Что начинали они с институтов. И первые студенты, обучение которых они решили оплатить, даже за чужие деньги не захотели учиться. В результате контракты были разорваны.

Однако, как отметил губернатор, «Тяжпромарматура» - это еще не вся промышленность области, которую нужно комплексно модернизировать и делать конкурентоспособной. «Все, кто любит свою работу, вкладывает душу в свое дело, и хотел бы оставить свое дело не разграбленным и не разваленным, я думаю, наш партнер и соратник», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Справка:

ОАО "Пензтяжпромарматура" является одним из крупнейших специализированных предприятий в России и СНГ, выпускающее промышленную трубопроводную арматуру, применяемую в тепловой и атомной энергетике, химической, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.

Пензенское предприятие работает на рынке с 1951 года. Компания занимается изготовлением и поставками трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Постоянные заказчики ОАО «ПТПА» - крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», НК «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», концерн «Росэнергоатом», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Атомстройэкспорт», ОАО «Газпромнефть», ОАО ТНК-ВР, ОАО «Северсталь», АО «НК «Казмунайгаз», ОАО «Узбекнефтегаз», ОАО «Укртранснафта», ПО «Туркменгаз». Сотрудничество с лидерами отрасли обязывает ОАО «ПТПА» к постоянной работе над повышением качества выпускаемой продукции.



Узнать больше о ОАО «ПТПА»
Просмотреть фильм - "С ПТПА по России - с ПТПА по всему Миру! - Юбилейный фильм к 60-летию предприятия"

Задать вопрос специалистам в ветке консультаций ОАО «ПТПА»

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 2.384s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.