Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 05:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Курганский «ИКАР» налаживает поставки арматуры для Азербайджанских нефтянников

«ИКАР» налаживает поставки арматуры для Азербайджана - Изображение

Один из крупнейших Российских производителей трубопроводной арматуры Курганский «ИКАР» налаживает сотрудничество Азербайджана для развития и снабжения энергетического сектора страны.

Как сообщил в Баку заместитель губернатора Курганской области России Василий Жалов, в рамках официального визита делегации Курганской области в Азербайджан планируется заключение конкретных соглашений, которые позволят в дальнейшем развиваться в социально-экономическом плане как Азербайджану, так и Курганской области.

«В рамках сегодняшней встречи между субъектами предпринимательства Азербайджана и Курганской области принимает участие делегация компании «ИКАР», которая задействована в нефтяной и газовой промышленности, чем традиционно занимается и Азербайджан. Это хорошая продукция с хорошим качеством и по той цене, которая заинтересует азербайджанскую сторону», - сказал В.Жалов.

По его словам, Курганская область также надеется на сотрудничество в сфере поставок зерна. В прошлом году было достигнуто первое соглашение о поставке 20 тыс. тонн зерна, и это пока только начало.

«Годовая потребность Курганской области в зерне составляет 800 тыс. тонн, а производится 3 млн. тонн. Учитывая созданные благоприятные условия для этого, сотрудничество будет продолжено и в дальнейшем», – сказал В.Жалов.

«ИКАР» налаживает поставки арматуры для Азербайджана - Изображение

Отметим, что запасы нефти в Азербайджане на март 2011 года, составляют более двух миллиардов тонн, а извлекаемые запасы газа оцениваются в 2,2 триллиона кубических метров. По источникам SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), в 2010 году Азербайджан достиг высоких показателей в добыче нефти и газа - 51 миллион тонн и 27 миллиардов кубических метров газа соответственно. Сейчас азербайджанский газ экспортируется в Грузию, Турцию Россию.

Справка:

Завод трубопроводной арматуры ОАО «Икар» создан в 1992 году на базе курганского арматурного завода. Предприятие специализируется на выпуске трубопроводной арматуры для нефтяной и газовой промышленности для России, стран СНГ и многих стран Мира

Курганский «Икар» является одним из крупных производителей трубопроводной арматуры в России, применяемой на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях. Предприятие обладает комплексом оборудования для проведения контроля качества применяемых материалов, комплектующих, изделий: ультразвуковая и цветная дефектоскопия, радиографический контроль, спектрографические исследования и др.

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «Юкос», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других. Продукцию предприятия можно встретить в 40 странах мира, в числе которых: Иран, Ирак, Китай, Венгрия, Финляндия, Куба, Египет.

Узнать больше о ОАО "ИКАР" можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.378s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.