Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«Красный котельщик» изготовил барабан высокого давления для Омской ТЭЦ-3

Красный котельщик сделал барабан высокого давления для ТЭЦ-3 - Изображение

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основной производственный актив ОАО «ЭМАльянс») изготовил второй барабан высокого давления для Омской ТЭЦ-3. Вес оборудования – порядка 18 тонн.

Барабан высокого давления – один из самых крупногабаритных элементов котла. Его установят в верхней части котельной установки. Данное оборудование входит в состав циркуляционного контура и является наиболее сложным и функционально ответственным элементом. Основное предназначение барабана – фазовое распределение теплоносителя в контуре испарения. Длина оборудования составляет свыше 7 м, внутренний диаметр – 1600 мм, толщина стенки – 55 мм. Сталь повышенной прочности 16ГНМА обеспечивает надежную работу барабана в течение всего расчетного срока службы котла.

Напомним, договор на поставку оборудования между ОАО «ЭМАльянс» и заказчиком заключен в феврале 2011 г. В рамках договора «ЭМАльянс» обязался выполнить проект котла-утилизатора и поставить основное и вспомогательное оборудование к энергетическому дубль-блоку ПГУ мощностью 90 МВт: две газовых турбины производства General Electric (США), два котла-утилизатора собственного производства по лицензии компании Nooter/Eriksen (США) и одну паровую турбину производства Калужского турбинного завода.

В настоящий момент «Красный котельщик» изготавливает пароохладители и поверхности нагрева для данной станции.

Справка:

Открытое акционерное общество «Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" – энергетическая компания с мировым именем, имеющая огромный инженерно-технический и производственный потенциал, богатую историю. Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика».

«Красный котельщик» был основан в 1896 году. К производству котельного оборудования предприятие приступило в 1932 году. Производственные мощности располагаются на участке в 108 гектаров. В настоящее время ТКЗ способен производить энергетическое оборудование для электростанций мощностью 4 ГВт ежегодно. До 2015 года планируется расширить мощности котельного оборудования до 5 ГВт.

В производстве оборудования используется в основном металлопрокат, трубы, поковки, литье. Основную долю номенклатуры используемых материалов составляют трубы. Завод использует только сертифицированную сталь, так как проектная документация на продукцию жестко предусматривает использование определенного вида сертифицированной стали.

Таганрогский котлостроительный завод сертифицирован на право изготовления оборудования по российским и европейским стандартам, а также по ASME. «Красный котельщик» имеет соответствующее оборудование и квалифицированный персонал для проведения неразрушающего и разрушающего (механические испытания) контроля изготавливаемого оборудования.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.028s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.