Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

ЧКПЗ в 2011 году превысил показатели «докризисного» года
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4096
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 02 фев 2012, 09:57 ]
Заголовок сообщения:  ЧКПЗ в 2011 году превысил показатели «докризисного» года

ЧКПЗ в 2011 году превысил показатели «докризисного» года
Читать новость полностью...

ЧКПЗ в 2011 году превысил показатели «докризисного» года - Изображение

На ОАО «ЧКПЗ» подвели итоги прошедшего года по основным финансовым и производственным показателям. Как сообщили 1 февраля, в пресс-службе компании, в 2011 году отмечен рост некоторых показателей по сравнению с предыдущим и, по некоторым показателям, даже с «докризисным» 2008.

Так, выручка за прошедший год составила 4 млрд 590 млн 200 тыс. рублей без НДС, что на 4,3 % выше по сравнению с аналогичным показателем 2008 года, который составил 4 млрд 401 млн 700 тыс. рублей без НДС. Объем производства в натуральном выражении составил 55 410 тонн, что превышает аналогичные показатели 2009 (31191 тонна) и 2010-го (48055 тонн), но незначительно уступает результату 2008 (65440 тонн).

В то же время 2011 год отмечен незначительным ростом потребления теплоэнергоресурсов (ТЭР) на тонну произведенной продукции. В связи с этим на текущий год запланирован целый перечень корректирующих мероприятий, которые позволят расходовать ТЭР более оптимально. Численность работающих на предприятии за последние три года практически не менялась, в 2011 году она составила 2763 человека. При этом, среднемесячная зарплата составила 23 тыс. 527 рублей, по этому показателю ОАО «ЧКПЗ» – в числе лидеров среди предприятий машиностроительной отрасли региона.

Также стоит отметить, что такой важный показатель, как выработка на одного работающего человека в тоннах выросла в 2011 году на 15,8 % по сравнению с 2008, и составила почти 21 тонну на 1 человека.

Подобных показателей Челябинцы смогли добиться планомерной и грамотной модернизацией промышленных активов. Так более 200 млн. руб. было инвестировано в 2011 году в техническое перевооружение предприятия. Большая часть из этой суммы была направлена на покупку нового оборудования и модернизацию имеющегося.

Так, в кузнечных цехах были установлены индукционные нагреватели, которые позволят снизить расходы материалов и энергоресурсов, повысить качество производимой продукции. Для производства штампов, а также для механической обработки продукции колесного производства закупили новые высокоточные автоматизированные станки от ведущего американского производителя Haas. Запуск этих машин позволил в разы увеличить производительность, повысить качество продукции и расширить спектр выполняемых операций.

Проведена модернизация в кузнечном производстве, с поставкой нового оборудования из Чехии и Италии. В следующем году в сотрудничестве с зарубежными партнёрами планируется ввести в строй не менее двух новых прессов, а также установки индукционного нагрева.

Справка:

Челябинский кузнечно-прессовый завод - ЧКПЗ - одно из ведущих предприятий в своей отрасли, первым в России сертифицированное по ISO/TS 16949. В последние годы на заводе начали активно внедряться новые системы, в том числе четко организованная система менеджмента качества, внедрение современных методов управления и постоянное совершенствование производственной системы.

Трубопроводная арматура - одно из новых и перспективных направлений для ЧКПЗ. Челябинский кузнечно-прессовый завод в настоящее время начал поставлять для нефтегазовой промышленности не только штамповки, но и готовую продукцию – фланцы, задвижки, затворы, клапаны и краны.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/