Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» информирует о последних разработках
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=3933
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 02 дек 2011, 08:57 ]
Заголовок сообщения:  ОАО «ИркутскНИИхиммаш» информирует о последних разработках

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» информирует о последних разработках и положении о ГОСТ Р 54522-2011

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» информирует о последних разработках - Изображение

Об утверждении национального стандарта ГОСТ Р 54522-2011

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» разработал национальный стандарт РФ ГОСТ Р 54522-2011 «Сосуды и аппараты высокого давления. Нормы и методы расчета на прочность. Расчет цилиндрических обечаек, днищ, фланцев, крышек. Рекомендации по конструированию».

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» данный стандарт утвержден для добровольного применения с датой введения в действие 1 июня 2012 г.

О способах мониторинга коррозионного состояния трубопровода

Как стало известно ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получено решение о выдаче патента на изобретение авторов Бакмана В.К., Быкова С.П., Иншакова Д.В., Кузнецова К.А., Юрайдо Б.Ф. «СПОСОБ МОНИТОРИНГА КОРРОЗИОННОГО СОСТОЯНИЯ ТРУБОПРОВОДА». Изобретение относится к области эксплуатации подземных и наземных металлических трубопроводов, а именно - к мониторингу их состояния.

Способ согласно изобретению включает разбивку трубопровода на мерные участки, стационарное присоединение на границах каждого участка измерительных потенциальных электродов с измерительным устройством и токовых электродов с проводом токового питания, который стационарно присоединяют в начале и в конце обследуемого трубопровода. Оценку степени коррозионного износа материала трубопровода производят по разности значений текущей и базовой характеристик мерных участков. Изобретение обеспечивает упрощение и ускорение процесса определения коррозионного износа трубопровода.

Запорный клапан для трубопроводов высокого давления

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получено решение о выдаче патента на изобретение авторов Гридина Г.Д., Кузнецова К.А., Верхозина Н.А., Татарникова В.В. «ЗАПОРНЫЙ КЛАПАН». Изобретение относится к трубопроводной арматуре и может быть использовано на технологических линиях трубопроводов, предназначенных для транспортировки жидких и газообразных химических и нефтехимических сред.

Предложенный запорный клапан обеспечивает более высокую герметичность соединения и повышает надежность его работы, а также позволяет существенно увеличить его эксплуатационный ресурс.

Справка:

Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения основан в 1949 году решением правительства СССР. В 1993 году преобразован в акционерное общество - ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и является ведущим и единственным институтом по своей специализации в Восточно - Сибирском регионе.

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» - многопрофильная организация, имеющая научно-исследовательскую, диагностическую и производственно-экспериментальную базу.

В институте работает около 450 сотрудников, которые выполняют работы по созданию нового оборудования и проводят работы в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, включая экспертизу проектно-конструкторской документации, для ведущих предприятий страны: ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Ангарский завод полимеров», ОАО «Ачинский НПЗ», ООО «Томскнефтехим», ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат», ОАО «Южноуральский завод «Кристалл», ОАО «Невинномысский Азот», ОАО «Омский каучук», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ООО «Стрежевской НПЗ», ОАО «Комсомольский НПЗ», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ООО «Газпром-добыча-Иркутск», ЗАО «Метанол», ОАО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза», ООО «Интегра-Бурение», ОАО «Верхнечонскнефтегаз», «Nabors Drilling International Ltd», ОАО «РУСАЛ», ООО НПЗ «Северный Кузбасс», ОАО «Иркутская нефтяная компания» и другие.

Оборудование разработанное институтом изготавливают Компания "Энергомаш (ЮК) Лимитед", ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод».

Автор:  Сибирячок [ 02 дек 2011, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОАО «ИркутскНИИхиммаш» информирует о последних разработках

Оборудование разработанное институтом изготавливают Компания "Энергомаш (ЮК) Лимитед", ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод».
А чё то рассказывали, что клапаны изготавливаются на Иркутском авиазаводе....... нипанятна!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/