Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

Корейские таможенники провели рейд Китайской арматуре
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=3924
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 01 дек 2011, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Корейские таможенники провели рейд Китайской арматуре

Корейские таможенники провели рейд по контрафактной Китайской арматуре

Корейские таможенники провели рейд Китайской арматуре - Изображение

Следователи Пусанской таможни провели в мае рейды на трех фабриках, производящих трубопроводную арматуру. За последние три года эти компании импортировали более 540 тыс. единиц трубопроводной арматуры на общую сумму 45,7 млрд. вон из Китая и экспортировали продукцию в третьи страны, включая США и Европейский союз, с поддельными лейблами «Made in Korea».

Пусанское отделение Корейской таможенной службы (КТС) наложило на компании штрафы, в совокупности составившие 190 млн. вон и сообщило об их нелегальной деятельности в Прокуратуру. Владелец одной из компаний был оштрафован на 30 млн. вон, а районный суд наложил на его фирму взыскание в размере 50 млн. вон, в то время, как другие две компании ведут судебную тяжбу с таможенниками.

По словам следователей, компании в регионе легко идут на искушение и подделывают страну происхождения товара, соблазняясь сверхприбылями благодаря дешевой китайской рабочей силе и международной репутации южнокорейских товаров.

«Так как стоимость рабочей силы в Корее постоянно растет, некоторые местные компании импортируют дешевую китайскую трубопроводную арматуру и экспортируют ее, но уже с ярлыком «Сделано в Корее», – рассказывает старший следователь таможни Хон Гван Ман.

Хон рассказал, что его ведомство не жалеет сил и принимает сааме решительные меры по борьбе с нарушителями, чтобы сохранить международную репутацию Кореи.

Ан Хо Чжун, младший следователь таможни, говорит, что подделка пункта «страна происхождения» является серьезным проступком и ведет к серьезным штрафам, в результате чего компаниям приходится закрывать свой бизнес. «Несколько лет назад одной маленькой фабрике по пошиву одежды пришлось закрыться, после того, как она была оштрафована на 230 млн. вон».

Жесткая позиция по отношению к нарушителям

КТС мобилизует все свои средства и силы для борьбы с такими преступлениями, чтобы снять озабоченность торговых партнеров Кореи, обеспокоенных тем, что третьи страны, особенно Китай, могут маскировать свою продукцию под корейскую, получая, таким образом, выгоду благодаря низким тарифам Соглашения о свободной торговле (ССТ).

Корея, четвертая по величине экономика Азии, расширила свои экономические границы, ратифицировав очередное соглашение с США. С Европейским союзом ССТ было подписано 1 июля этого года.

Подделки пункта «страна происхождения» стали настоящей головной болью для внешней торговли страны, особенно в свете недавно заключенных ССТ. Подлинность страны происхождения товара – вопрос, который больше всего волнует торговых партнеров.

Конгрессмен-республиканец Кевин Брэйди (Kevin Brady), представляющий штат Техас, выразил в связи с этим свою озабоченность министру торговли РК Ким Чжон Хуну, во время их сентябрьской встречи в Вашингтоне. Ранее в этом году послы от Европейского союза во время встречи в Сеуле обратились к тогдашнему комиссару КТС Юн Ён Сону с просьбой большее тщательно досматривать товары китайского происхождения.

Если таможенные органы стран-партнеров будут проводить экспертизу корейских товаров, то это может серьезно замедлить таможенные процедуры на такие категории товаров, как текстиль, одежда и сталь, которые традиционно проходили таможенную очистку в более благоприятном режиме, от чего в свою очередь пострадают местные компании-производители.

Согласно корейско-американскому ССТ, таможенный орган имеет право устанавливать происхождение товара непосредственно в стране торгового партнера. Если американские таможенные власти инициируют расследование в отношении корейских компаний по данному вопросу, это может спровоцировать волну общественного недовольства в стране. США ежегодно расследуют 5000 таких случаев, в то время, как Германия – до 8000 случаев в год..

Правительство также озабочено тем, что разногласия по поводу происхождения корейских товаров могут повредить имиджу страны, и подорвет кредит доверия. Согласно информации КТС, существует два варианта мошенничества: выпуск поддельного сертификата о происхождении товара и наклейка на продукцию ярлыков с надписью “Made in Korea”.

Случаев подделки дешевых иностранных товаров под корейские становится все больше. В период с января по сентябрь этого года в Корее было выявлено 1757 случаев такого мошенничества, что на 50,2% больше, чем за тот же период в 2010 году. Большинство продукции (92%) за первые 9 месяцев этого года имело китайское происхождение. В прошлом году доля таких товаров из соседней страны достигала 99,9%.

Географическая информационная система

Для борьбы с нелегальным бизнесом Корейская таможенная служба использует новейшие информационные технологии. КТС разработала т.н. Географическую информационную систему, отслеживающую подозрительные грузы в реальном времени. К подозрительному контейнеру прикрепляется электронная пломба “e-Seal”, благодаря которой в таможенную службу передается маршрут груза, а также данные о том, открывалась ли за это время дверь контейнера.

Корейские таможенники провели рейд Китайской арматуре - Изображение

КТС собирается усилить свою сеть путем обмена информацией и документами по криминальной активности со своими зарубежными коллегами. Планируется проводить ежегодные конференции рабочей группы для обмена оперативной информацией и укрепления международного сотрудничества.

Автор:  Maks777 [ 01 дек 2011, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корейские таможенники провели рейд Китайской арматуре

Во во, Наталье на заметку.

Автор:  Толстый [ 01 дек 2011, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Корейские таможенники провели рейд Китайской арматуре

ну вот. подорвали мое доверие к КМС :mrgreen:
а ваще корейцам респект. sm_40
на 40млн$ ....... это по 74$ за изделие.... sm_56

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/