Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО «Волгограднефтемаш» был отмечен высоким уровнем производства

«Волгограднефтемаш» был отмечен высоким уровнем производства - Изображение

2 ноября ОАО «Волгограднефтемаш» посетил первый заместитель Председателя Правительства Виктор Зубков. Вице-премьер побывал в основных цехах завода, ознакомился с ходом технического перевооружения производства, встретился и пообщался с работниками предприятия. Вместе с ним за изготовлением высокотехнологичного оборудования для нефтегазопереработки наблюдали Руслан Горюхин - генеральный директор Группы компаний СГМ, куда входит Волгограднефтемаш, Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

В настоящее время на Волгограднефтемаше активно ведется модернизация производства. По одному из направлений программы модернизации в производственный процесс изготовления шаровых кранов для магистральных газопроводов встраивались два уникальных обрабатывающих центра и автоматизированный гальванический участок с новейшей технологией нанесения хромового покрытия на пробки шаровых кранов. Стоимость этого комплекса составила более 400 млн. рублей.

Конечным пунктом посещения предприятия стал гальванический участок, который летом этого года введен в эксплуатацию после завершения всех запланированных работ. Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» Александр Лазарев представил новую автоматическую линию для хромирования пробок шаровых кранов диаметром от 700 до 1400 мм, о которой на портале было написано ранее

«Волгограднефтемаш» был отмечен высоким уровнем производства - Изображение

На сегодняшний день аналогов подобной линии промышленного покрытия пробок в нашей стране нет. За счет использования технологии частичного погружения пробки в электролит новая линия в шесть раз менее энергоемкая, чем линии со стандартной технологией. Данное производство является экологически чистым и безотходным. Общая стоимость проекта, реализованного в течение года, составляет 60 млн. рублей.

В беседе с работниками предприятия Виктор Зубков отметил высокий уровень производства, подчеркнул важность реализуемых на Волгограднефтемаш программ развития, направленных на повышение его технических возможностей и экологической безопасности.

«Волгограднефтемаш» был отмечен высоким уровнем производства - Изображение

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). С 2008 г. входит в состав Группы компаний «СГМ».

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура. Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии.

В числе заказчиков не только российские предприятия: Газпром, Роснефть, Лукойл, ТНК ВР, но и компании ближнего зарубежья: Белнефтехим (Белоруссия), Узбекнефтегаз (Узбекистан), Укртатнафта (Украина), КазМунайГаз (Казахстан).


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 2.161s | 33 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.