Форум трубопроводной арматуры
https://armtorg.ru/forum/

ЗАО Конар признан по ТУ АК Транснефть по шиберным задвижкам
https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=3784
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 24 окт 2011, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  ЗАО Конар признан по ТУ АК Транснефть по шиберным задвижкам

Техническая документация ЗАО «Конар» по шиберным задвижкам включена в реестр ТУ и ПМИ ОАО АК «Транснефть»

ЗАО Конар признан по ТУ АК Транснефть по шиберным задвижкам - Изображение

ЗАО «Конар» сообщает о включении в реестр ТУ и ПМИ ОАО АК «Транснефть», как производителя Задвижек шиберных DN1000 PN8,0 по техническим условиям ТУ 3741-001-21483089-2010. В конце августа 2011 года на ЗАО «Конар» были успешно завершены приемочные испытания опытного образца задвижки шиберной DN1000 PN 8,0 (МПа). Подобную задвижку завод уже представлял на недавно прошедшей выставке MIOGE / Нефтегаз-2011 в Московском Экспоцентре, которая пользовалась интересом и популярностью у посетителей выставки.

Отличительными особенностями задвижек DN 1000 производства «Конар» являются:

1. Для изготовления патрубков используется заготовка полученная методом кольцевой раскатки.
2. Литейная заготовка изготавливается по специально разработанной технологии разливки стали с применением компьютерного моделирования. Силовой расчет отливки проведенный с помощью метода конечных элементов позволил оптимизировать толщину стенок и добиться снижения веса заготовки и увеличения прочностных характеристик.
3. Покрытие шибера и седел – химическое никелирование с карбидом кремния позволяющее достичь поверхностной твердости HV1100-1250.

В составе приемочной комиссии на испытаниях задвижки DN1000 PN 8,0 (МПа) были представители таких компании, как:

ОАО "АК "Транснефть"
ОАО ЦТД "Диаскан"
ООО "НИИ ТНН"
, а также представители Центрального аппарата и Уральского управления Ростехнадзора

Напомним, что в начале 2011 года на производственной площадке №2 ЗАО «Конар», состоялась официальная презентация собственного сборочного производства шиберных задвижек DN1000 PN12,5 МПа. Так же были представлены процессы производства вантузов нефтепровода, колодцев КВГ и КТ и цеха по производству металлоконструкций.

Презентация проводилась с участием представителей следующих компаний: ОАО «АК «Транснефть» (главный механик Пахомов С.А.), ООО «Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепроводов» (первый зам. заместителя генерального директора по научной работе Суриков В.И.), ООО «Свис Инжиниринг Групп» (коммерческий директор Шилова Л.А.), ОАО ЦТД «ДИАСКАН» (начальник отдела технического надзора Рогов А.Б.).

Справка:

ЗАО "Конар" - является одним из крупнейших производителей фланцев и фланцевого крепежа в России и СНГ. Завод основан в 1991 году. Предприятие имеет все необходимые сертификаты и лицензии для своей производственной деятельности. В мае 2005 года предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ISO 9001.

В числе постоянных партнеров ЗАО "Конар" большинство нефтегазодобывающих компаний страны - «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Лукойл», «ТНК-ВР», «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», а так же крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы.

Вложения:
ЗАО Конар признан по ТУ АК Транснефть по шиберным задвижкам / 4.jpg
88.29 КБ, Просмотров: 3469
ЗАО Конар признан по ТУ АК Транснефть по шиберным задвижкам / 5.jpg
61.05 КБ, Просмотров: 3469

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/