Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 08:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области

ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области - Изображение

В ходе рабочей поездки на алексинский завод «Тяжпромарматура» губернатор Владимир Груздев познакомился с производством. Директор предприятия Игорь Панченко показал главе региона цеха, рассказал об особенностях технологического процесса и последних достижениях завода.

В частности, делегация побывала в новом цехе по производству арматуры для атомной энергетики, открытом в прошлом году. Панченко отметил, что оборудование здесь производится для электростанций России и Зарубежья. На строительство цеха было затрачено более 1 млрд рублей, но продукция востребована: арматуру уже сейчас используют Ленинградская, Воронежская, Курская АЭС. Руководитель предприятия подчеркнул, что здесь работает самый высококвалифицированный персонал, особые условия оплаты труда.

«Мы сейчас занимаемся модернизацией производства и повышением его эффектности, - сообщил главе региона Панченко. - Инновацией в данном случае является разработка нового технологического процесса отливки, который позволит снизить трудоемкость». Директор посетовал на то, что для соврешенствования производства закупать приходится иностранное оборудование.

- Основная проблема предприятия - это большие затраты на электричество, - отметил в ходе общения с журналистами глава региона Владимир Груздев. - Сегодня порядка 15% от стоимости произведенной продукции составляют именно эти расходы. Это много. Эти средства могли бы пойти на увеличение заработной платы рабочим, а не на оплату энергоресурсов. Это направление, в котором область должна помочь заводу.

Осмотрев цеха, Груздев заметил, что «Тяжпромарматура» - действительно уникальное и технологичное предприятие. «Скажем, на дальневосточном направлении до 70% арматуры было произведено здесь», - заметил руководитель области.

Груздев сообщил, что предприятие планируется расширять, однако этому мешает отсутствие энергетических мощностей. «Это направление, в котором область должна помочь заводу», - подчеркнул глава региона.

После посещения производства Владимир Груздев провел с руководством предприятия совещание без присутствия прессы.

Просмотреть видеорепортаж:

ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области - Изображение

Справка:

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры - ЗАО «Тяжпромарматура» – крупнейшее специализированное предприятие России по производству запорной трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической, энергетической и других отраслей промышленности.

В рамках участия в федеральной целевой программе «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года» ЗАО «Тяжпромарматура» приступило к освоению серийного выпуска специальной трубопроводной арматуры для АЭС.

Разработку и внедрение в производство новых видов трубопроводной арматуры обеспечивает отдел специальных конструкторских разработок. Подразделение оснащено современными программными средствами проектирования на основе инновационной системы Solid Edge компании Siemens PLM Software, позволяющими повысить качество проектных решений и существенно сократить сроки проектирования.

Экспериментальное производство ЗАО «Тяжпромарматура» обеспечивает быстрое и качественное освоение новой продукции. Предприятие имеет собственные сталелитейное и заготовительное производства, оснащенные современ­ным высокопроизводительным оборудованием.

Продукция ЗАО «Тяжпромарматура» пользуется стабильным спросом в России и за рубежом. Качество алексинской арматуры подтверждается ее долей на объектах крупнейших трубопроводных компаний России и стран СНГ. Предприятие осуществляло поставки и участвует сегодня в обеспечении крупнейших объектов ТЭК, в том числе газопрово­ды «Ямал-Европа», «Россия-Турция» («Голубой поток»), «Северный поток», нефтепроводы «БТС», «ВСТО» и др.

Тяжпромарматура имеет статус поставщика трубопроводной арматуры для проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Постоянными заказчиками являются крупнейшие компании нефтегазовой отрасли: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «ТНК-BP», ОАО «Транснефтепродукт», ОАО «Татнефть», ОАО «Славнефть», АК «Узтрансгаз», ГК «Туркменгаз», НК «Казмунайгаз», АО «Казтрансойл», ОАО «Белтрансгаз» и другие.

Узнать больше о ЗАО Тяжпромарматуре Вы можете здесь >>>


ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области / 4.jpg
43.63 КБ, Просмотров: 4022 ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области / 5.jpg
41.63 КБ, Просмотров: 4022 ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области / 6.jpg
30.7 КБ, Просмотров: 4022 ЗАО "Тяжпромарматура" посетил губернатор Тульской области / 2.jpg
35.54 КБ, Просмотров: 4022
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сегодня порядка 15% от стоимости произведенной продукции составляют именно эти расходы
если верить цифрам, на шарик 700-ку уходит 60 мегаватт энергии, так им целесообразнее ТЭЦ заводскую построить.... или перестать манипулировать цифрами (о как написал, а ведь хотел матом sm_109 )
«Скажем, на дальневосточном направлении до 70% арматуры было произведено здесь»
Это он про что? про где? sm_10 sm_10
Груздев сообщил, что предприятие планируется расширять, однако этому мешает отсутствие энергетических мощностей. «Это направление, в котором область должна помочь заводу»
как надо поступить, написАл вверху, и думаю ХР*Н область помогать будет,- АЗТПА дойная корова, не зря же "барыга" сразу туда поехал, так что скажет,- "разберетесь сами!" sm_4
А вообще прикольно читать отчеты о посещении губернаторов и прочих на арматурные заводы, такое потом смешное пишут! sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.409s | 36 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.