Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
На ОАО «Уралхиммаш» после реконструкции запущена термическая печь

ОАО Уралхиммаш после реконструкции запустил термическуя печь - Изображение

В цехе аппаратов высокого давления № 40 после реконструкции запущена термическая печь № 3. Печь предназначена для термической обработки, в частности, нормализации, отжига, отпуска деталей и изделий из углеродистых, кремнемарганцовых, хромомолибденовых, аустенитных сталей.

Реконструкционные работы начались в прошлом году, генеральным подрядчиком выступала компания «Bosio» (Словения). В результате реконструкции были существенно улучшены технические характеристики термической печи. В частности, максимальная температура нагрева в печи повысилась с 9500С до 11000С.

Также в результате реконструкционных работ были усилены корпус печи и выдвижная дверь, теперь они изготовлены из стальных профилей и покрыты листовым металлом. Вместо устаревшей кирпичной шамотной футеровки внутреннего пространства печи была использована футеровка из керамического волокна и легкого изолирующего термобетона, которая дает возможность быстрого прогрева печи и аккумулирует полученное тепло, что позволяет экономить расход газа до 40%. За счет использования современных футеровочных материалов ресурс печи составляет не менее 10 лет без проведения капитальных ремонтов.

В печи установлены 24 рекуперативные газовые горелки, позволяющие проводить операции нагрева, выдержки и охлаждения, равномерно распределяя температуру на изделии. Горелки в шести тепловых зонах циклически включаются и выключаются, минимально расходуя газ.

Работа печи теперь полностью автоматизирована, что позволяет поднять культуру производства на совершенно новый уровень. Термообработка ведется по программам, которые составляются в начале каждого технологического процесса. За соблюдением временных и температурных режимов термообработки теперь отвечают контроллеры температуры и давления фирмы «Siemens», регулирующие работу в автоматическом режиме. Также происходит архивация процессов термообработки с записью диаграмм нагрева. Новые возможности печи – это ведение процесса термообработки с автоматической коррекцией температуры с термоэлементов, установленных прямо на изделии. Управление процессом термообработки ведется по контактным термопарам, которые устанавливаются непосредственно на изделии, что значительно повышает качество проводимых процессов.

Новые технические параметры позволяют существенно повысить точность и равномерность режимов термообработки изделий – отклонения составляет не более плюс-минус 50С, что делает гарантированно высоким качество обработки изделий и исключает потери от брака при выполнении тепловых режимов. После реконструкции печь № 3 по техническим характеристикам полностью отвечает требованиям Кода ASME, а также требования производства оборудования для атомной отрасли.

Справка:

ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической, атомной отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, для предприятий строительной промышленности.

На ОАО «Уралхиммаш» принята и одобрена инвестиционная программа развития производства шаровых резервуаров. В рамках этой программы будет приобретено оборудование: пресс усилием до 1600 тонн, круговой манипулятор и крановый манипулятор. При помощи данного оборудования завод планирует наладить выпуск шаровых резервуаров объемом до 6600 м3 и с толщиной стенки до 80 мм.

В настоящее время идет формирование нового холдинга «Группа Химмаш», куда, наряду с ведущими машиностроительными предприятиями, изготавливающими оборудование для нефтегазовой и химической отраслей промышленности, войдет и ОАО «Уралхиммаш». Стратегическим финансовым партнером ОАО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.052s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.