Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 01:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«ИНТА» завершила внедрение PDM системы Windchill

«ИНТА» завершила внедрение PDM системы Windchill - Изображение

ООО «ИНТА» - российское представительство заводов-производителей трубопроводной арматуры для объектов классической и атомной энергетики: ОАО «Ивано-Франковский арматурный завод», ЗАО «Киевское Центральное Конструкторское Бюро Арматуростроения» и ЗАО «Завод энергетического оборудования «Энергопоток»» (Энергопоток – Российское предприятие). Компания была создана в 2007 году для организации централизованного сбыта продукции и представления интересов вышеуказанных заводов на предприятиях атомной и тепловой энергетики Российской Федерации.

На современном этапе развития компании «ИНТА» потребовалось обеспечить эффективную работу предприятия по новым принципам «Инженерного центра», предполагающего не формальное разделение по отделам с организацией документооборота между отделами, а наряду со сбытом и решение задач конструирования оборудования по требованиям Российских заказчиков с выполнением прочностных и газогидродинамических расчётов силами удалённых конструкторских бюро.

К возможному решению предъявлялись достаточно высокие требования, включая возможности 3D-моделирования, стыковки с программами ANSYS и STAR CCM+ и построения CAD/CAM/CAE/PDM-системы. Кроме того, программа должна была иметь положительный опыт внедрения в России, возможность организации совместной работы с удалёнными конструкторскими бюро и PDM/PLM-систему.

В результате выбор был сделан в пользу программного решения построенного на продуктах CreoElements/Pro (ранее Pro/ENGINEER) и Windchill, компании PTC (ParametricTechnologyCorporation).

Проект стартовал в сентябре 2009 г. и в октябре 2010 г. был завершен первый этап. Начальная фаза проекта состояла в поставке рабочих мест CreoElements/Pro и Windchill. В течение года было оснащено пять рабочих мест конструкторов и шесть рабочих мест Windchill. Внедрение осуществлялось совместно. Специалисты компании «ИРИСОФТ» производили настройку решения и обучение специалистов «ИНТА», включая обучение работе в Creo Elements/Pro, консультации пользователей и администратора PDM системы Windchill.

Сегодня данные разработчиков оборудования, сделанные в CreoElements/Pro, передаются в отдел расчетчиков (CAE), которые проводят расчеты по моделям CreoElements/Pro в пакете ANSYS и STAR CCM+.

Результатом первого этапа проекта является функционирующая CAD/CAE/PDM-система, позволяющая в короткие сроки выполнить конструкторскую подготовку производства новых изделий с высоким качеством. Проектирование 3D-моделей, проведение инженерного анализа создаваемых изделий и управление структурой изделия позволяет выпускать РКД с высоким качеством за счет сокращения ошибок проектирования и в управляемые сроки.

Перспективное сотрудничество компанией «ИРИСОФТ» и «ИНТА» будет продолжено: одно из направлений будет связано с организацией посредством Windchill удаленной работы с конструкторскими и технологическими бюро заводов-изготовителей, находящимися на территории Украины и России. Для этого в настоящий момент решается задача по получению электронной цифровой подписи (ЭЦП) на разрабатываемую документацию.

Другим направлением развития партнерства является строительство ООО «ИНТА» нового предприятия-изготовителя на территории России. Для обеспечения работы этого предприятия на его территории будет создано конструкторско-технологическое бюро, включающее в себя конструкторов и технологов ЧПУ. Чтобы обеспечить эффективную работу КТБ потребуется организация оснащения (внедрение, обучение, настройки, разработка постпроцессоров на оборудование) и реализация единого информационного пространства между головным КБ организации и КТБ на заводе.

«В нашей практике достаточно часто успешная реализация одного проекта становится ступенью для нового этапа сотрудничества с заказчиком, который, убедившись в эффективности внедренного решения, понимает, что хотел бы, а главное, может достичь большего, - говорит Андрей Прохоров, генеральный директор компании ИРИСОФТ. – В рамках данного проекта, считаю, что поступательное развитие компанией «ИНТА» своей информационной инфраструктуры – правильно выбранная стратегия в современных экономических условиях».

«Решения, предлагаемые компанией «ИРИСОФТ», позволяют своевременно реагировать на запросы рынка в части сокращения сроков подготовки конструкторско-технологического производства новых изделий за счёт перевода длительных операций согласования бумажных конструкторских чертежей и технологических процессов на чётко планируемое и отслеживаемое согласование документов в цифровом представлении между участниками процесса подготовки производства в едином для всех участников электронном архиве, - комментирует Олег Хорин, директор по развитию ООО «ИНТА». - Повышается и качество выполненных работ за счёт применения единой трёхмерной модели проектируемого изделия на всех этапах жизненного цикла изделий – от конструирования до утилизации. В будущем ООО «ИНТА» планирует продолжить сотрудничество с компанией «ИРИСОФТ» для решения задач обработки деталей на оборудовании с ЧПУ без вывода бумажных чертежей и технологических процессов».


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:09
Сообщения: 692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Насколько мне известно, планы конечно грандиозные у компании.. ну и дай Бог!! расширяться и развиваться необходимо! Удачи!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:22
Сообщения: 39
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Данное направление создания в ООО ИНТА инженерного центра с возможностями проведения всех необходимых расчетов, построения 3Д моделий и конструирования была развернута недобросовестными людьми с целью получения громадных девидентов. В результате чего из фирмы были выкачены большие оборотные средства, а сам центр успешно развалился и все кто стоял у его создания и работе "потирая ладони от удачно украденных денег" канули в лету. Сейчас пытаются такие аферы проводить на новых местах.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
изначально мысль о выкачивании не стояла. просто все закончилось "как всегда".
и да, у некоторых не в первый раз.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:22
Сообщения: 39
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сомнения берут насчет того, что цель по выкачиванию средсв не стояла! Похоже с самого начала у того, кто это задумал и реализовал, был посыл сделать всю необходимую документацию РКД и расчеты и т.п. за чужой счет (читай хозяев ИНТЫ) и все это потом спереть для другого предприятия, которое будет делать полные аналоги изделий, изменив в названии изделия всего одну букву. При этом, что бы опять не тратиться, попытаться зачесть для своих изделий все проведенные испытания на ИНТЕ, обосновав это идентичностью конструкций. Вообщем печально все это. Жаль, что такие деятели толкуться около атомной темы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.597s | 44 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.