Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
УТСК намерена построить 7 км кольцевую магистраль в Челябинске

УТСК намерена построить 7 км кольцевую магистраль - Изображение

Уральская теплосетевая компания продолжает развитие теплосетевого комплекса Челябинска. В рамках реализации первого этапа интеграции источников генерации в кольцевую схему (проект «Кольцо») от Челябинской ТЭЦ-3 в 2011 году будет построена тепловая магистраль протяженностью более 7 км.

«Ежегодно наряду с капитальными и текущими ремонтами тепломагистралей мы реализуем новые проекты по модернизации системы теплоснабжения Челябинска, имея цель достигнуть сбережения энергоресурсов до 30%. Эффект будет получен как на уровне оптимизации топливной составляющей при производстве тепла, так и на этапе его транспортировки. Мы создаем для потребителей, устанавливающих индивидуальные тепловые пункты в своих домах, возможность экономить за счет точной регулировки объемов тепла. Кроме того, все потребители получат большую надежность и качество теплоснабжения», - говорит Сергей Лобанов, исполнительный директор УТСК.

Основной инвестиционный проект 2011 года – строительство новой тепломагистрали от Челябинской ТЭЦ-3 к сети Челябинской ГРЭС длиной 7,5 км. Его реализация – ключевой этап создания кольцевой схемы теплоснабжения Челябинска. Продолжится модернизация перекачивающих насосных станций - кардинально будет реконструирована и переведена в автоматический режим насосная № 4.

Уральская теплосетевая компания продолжит практику использования труб в пенополиуретановой (ППУ) и пенополимерминеральной (ППМ) изоляции с установкой датчиков системы контроля. Применение данной технологии значительно увеличивает долговечность теплопроводов, повышая их надежность и экономичность транспортировки теплоносителя. Оснащение труб системой датчиков оперативного дистанционного контроля за утечками сетевой воды позволяет своевременно обнаруживать и устранять повреждения при минимальном объеме земляных работ и неудобств для жителей города.

В ходе ремонтной кампании будет выполнен комплекс работ по опрессовке 369 км тепломагистралей и устранению выявленных повреждений (текущие ремонты). Запланированные сроки отключения теплотрасс и горячей воды у потребителей города составят две недели.

Справка:

На реконструкцию около 7 километров магистральных теплопроводов, ремонты и модернизацию теплового оборудования будет направлено более 500 млн рублей, поступающих за счет тарифа. Собственные инвестиции компании в строительства тепломагистрали и модернизацию насосной № 4 в раках проекта «Кольцо» составят более 800 млн рублей.

ОАО «Уральская теплосетевая компания» - дочернее общество ОАО «Фортум». Является ключевым поставщиком тепловой энергии в Челябинске, Тюмени, Тобольске, Сургуте с долей рынка от 60% до 90%. Годовой объем реализации тепловой энергии составляет более 22 млн Гкал в год. УТСК является разработчиком и реализатором долгосрочных инвестиционных программ развития и улучшения состояния теплосетевых комплексов в городах присутствия.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.975s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.