Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В Сибирьгазсервисе стартовала летняя ремонтная кампания

В Сибирьгазсервисе стартовала летняя ремонтная кампания - Изображение

ОАО «Сибирьгазсервис» (предприятие газового бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО «Комплексные энергетические системы») приступило к реализации Программы летних ремонтных работ. На проведение летней ремонтной кампании 2011 года «Сибирьгазсервис» выделило 19,5 млн. рублей, что на 1 млн. больше чем в прошлом году. Ежегодно предприятие увеличивает инвестиции в капремонты объектов газового хозяйства, ведь от этого во многом зависит безопасность населения и промышленных предприятий столицы Сибири.

Ремонтная кампания 2011 года в Сибирьгазсервисе пройдет по нескольким направлениям. Первое и основное - замена устаревших шаровых задвижек на шаровые краны большого диаметра, считает начальник комплексно-эксплуатационной службы Дмитрий Рощин: «В этом году нам предстоит большой объем работы. Совместно со специалистами ЗАО «Газмонтаж» необходимо заменить на газопроводах высокого давления две задвижки «ДУ-500» на краны того же диаметра и установить один краны на 500мм и на 700 мм в Новосибирске и один «ДУ-500» в г. Искитим Новосибирской области».

Дело в том, пояснил Дмитрий Юрьевич, что на закрытие задвижки Ду-500 уходит около 30 минут времени, тогда как на закрытие шарового крана не более 2 минут, что, безусловно, скажется на оперативности действий газовиков в случае аварии на магистрали. Ну и, конечно, герметичность нового оборудования намного лучше, а это значит - повышается безопасность газоснабжения.

Еще одна, не менее важная задача, стоящая перед ремонтниками КЭС на этот период, замена пяти шкафных распределительных пунктов на другие, более совершенные. Три из пяти будут установлены в Новосибирске и два - в Искитиме. В графике летней ремкампании КЭС также значится ежегодный текущий ремонт запорной арматуры и ШРП, который отнимает немало времени и сил у персонала службы. Но от этого агрегата зависит стабильность давления в газораспределительных сетях.

Второе направление ремонтной кампании предприятия этого года - обследование приборным методом подземных коммуникаций, которые по существующим нормативам обследуются раз в 5 лет. Около 250 км. газопроводов проверят с использованием современных методов, не требующих земляных работ. Кроме того, совместно с экспертной организацией будет проведена диагностика 600 метров подземных газопроводов, отслуживших 40-летний срок.

Немало придется сделать службе подземметаллзащиты компании. Это, прежде всего, капитальный ремонт средств электрохимзащиты, катодных станций, у которых закончился нормативный ресурс работы. В данном случае необходимо выполнить диагностику или заменить оборудование. В течение текущего года в Новосибирске и некоторых районах области планируется установить 24 новых современных станции. На эту работу служба подземметаллзащиты планирует потратить 2 млн.700 тыс. рублей, что на 200 т.р. больше, чем в прошлом году.

Как все технические подразделения газовой компании, к осенне-зимнему периоду готовится и служба эксплуатации котельных. Сейчас идет разработка документации, уточняются программа и графики регламентных работ. А сразу же по окончании отопительного сезона начнутся поочередно остановы всех теплоисточников Сибирьгазсервиса для проведения летних профилактических мероприятий.

«Выполнение основных мероприятий Программы летних ремонтных работ техническими подразделениями нашей компании, - комментирует документ главный инженер ОАО «Сибирьгазсервис» Андрей Лютиков, - позволит организации в нормальном режиме подготовиться к суровой сибирской зиме 2011-2012 годов».

Следует заметить, что на проведение летней ремонтной кампании 2011 года ОАО «Сибирьгазсервис» выделило 19,5 млн. рублей, что на 1 млн. больше чем в прошлом году. Это свидетельствует о том, что ежегодно предприятие увеличивает инвестиции в капремонты объектов своего газового хозяйства, ведь от этого во многом зависит безопасность населения и промышленных предприятий столицы Сибири.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"на закрытие задвижки Ду-500 уходит около 30 минут времени, тогда как на закрытие шарового крана не более 2 минут" - тут кто-то что-то не договаривает? sm_9
"Первое и основное - замена устаревших шаровых задвижек на шаровые краны большого диаметра" - это привет Сибирячку.
"......выделило 19,5 млн. рублей, что на 1 млн. больше чем в прошлом году. Это свидетельствует о том, что ежегодно предприятие увеличивает инвестиции в капремонты объектов своего газового хозяйства, ведь от этого во многом зависит безопасность населения и промышленных предприятий столицы Сибири." - про годовую инфляцию какбэ принято забывать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.425s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.