Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
25 апреля состоится Совет директоров ОАО «ОГК-2» по вопросам реорганизации

25 апреля состоится Совет директоров ОАО «ОГК-2» - Изображение

25 апреля 2011 г. состоится заседание Совета директоров ОАО «ОГК-2», на котором будет определена дата проведения годового общего собрания акционеров (ГОСА) Общества. В соответствии с повесткой заседания, Совет директоров обсудит вынесение вопроса о реорганизации ОАО «ОГК-2» в форме присоединения к нему ОАО «ОГК-6» на рассмотрение годового Общего собрания акционеров ОАО «ОГК-2».

В связи с реорганизацией Совет директоров ОАО «ОГК-2» также планирует вынести на рассмотрение ГОСА ОАО «ОГК-2» вопрос об увеличении уставного капитала ОАО «ОГК-2» путем размещения дополнительных акций посредством конвертации в них акций ОАО «ОГК-6», а также внесения изменений в Устав ОАО «ОГК-2». В рамках вопроса о реорганизации Совет директоров рассмотрит и определит коэффициент конвертации акций, а также цену выкупа акций у акционеров Общества, имеющих право требовать выкуп принадлежащих им акций ОАО «ОГК-2» в соответствии с действующим законодательством.

В случае принятия соответствующего решения Советом директоров ОАО «ОГК-2», годовому Общему собранию акционеров будут даны рекомендации принять решение о реорганизации Общества путем присоединения ОАО «ОГК-6» к ОАО «ОГК-2», в результате чего все активы и обязательства ОАО «ОГК-6» перейдут к ОАО «ОГК-2», а ОАО «ОГК-6» прекратит свое существование.

Предполагаемое объединение приведет к созданию крупнейшей тепловой генерирующей компании России с установленной мощностью 17869 МВт и приведет к достижению синергетического эффекта за счет:


• оптимизации финансирования инвестиционной деятельности;
• оптимизации и централизации закупочной деятельности;
• сокращения дублирующихся функций и штата в административном аппарате;
• реализации единой стратегии продаж и управления складами;
• эффективного управления топливными издержками при перераспределении нагрузки между станциями в пользу мощностей с более низким удельным расходом топлива;
• унификации услуг, оказываемых сторонними подрядчиками.

Объединение ОАО «ОГК-2» и ОАО «ОГК-6» должно быть согласовано с Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС).

Справка:

Контролирующим акционером ОАО «ОГК-2» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), которое совместно со своими дочерними обществами владеет 57,3% акций.

В ОАО «ОГК-2» входят пять электростанций: Троицкая ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Серовская ГРЭС и Сургутская ГРЭС-1. Одна из пяти электростанций работает на угле, три – на природном газе, одна – на угле и природном газе. ОГК-2 планирует начать эксплуатацию Адлерской ТЭС в 2012 г. Электростанции ОГК-2 расположены в Уральском, Южном и Северо-Западном округах России. Компания также будет являться оператором строящейся Адлерской ТЭС.

Совокупная генерирующая мощность электростанций ОГК-2 составляет 8707 МВт. За 2010 год объем генерации ОГК-2 составил 47586 млн кВтч электроэнергии при коэффициенте использования установленной мощности 62,4%, объемы реализации составили 53185 млн кВтч электроэнергии и 2276 тыс. Гкал тепловой энергии.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.827s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.