Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 07:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"Аскольд" заключил контракты на сумму более 600 млн.рублей

"Аскольд" заключил контракты на сумму более 600 млн.рублей - Изображение

C начала 2011 года Дальневосточный Арматурный завод "Аскольд" заключил контракты на изготовление своей основной продукции судовой трубопроводной арматуры на общую сумму более 600 миллионов рублей.

В числе заказчиков 2011 года стали десятки судостроительных и судоремонтных предприятий, среди которых:


* ПСЗ "Янтарь" (г.Калининград),
* ОАО "Адмиралтейские верфи" (г.Санкт-Петербург),
* ОАО "Северная верфь" (г.Санкт-Петербург),
* ОАО "Балтийский завод" (г.Санкт-Петербург),
* ОАО "Восточная верфь" (г.Владивосток),
* ЦС "Звездочка" (г.Северодвинск),
* ОАО "Зеленодольский завод им А.М.Горького" (Татарстан).

По сравнению с прошлым годом - прирост на 180 миллионов рублей, отмечается в официальном сообщении предприятия.

В 2011 году "Аскольд" планирует выйти на миллиардный рубеж по всем видам производства.

Кроме того, арсеньевское предприятие активно осваивает рынок трубопроводной арматуры для ЖКХ, нефтегаза и теплоэнергетики. Готовится к пуску новый цех литья под давлением, на котором арсеньевские машиностроители будут выпускать радиаторы отопления из алюминиевых сплавов. Монтируется мощная автоматическая линия из новейшего деревообрабатывающего оборудования итальянского производства.

ОАО "Аскольд" планирует провести модернизацию и техническое переоснащение производства на сумму 86 миллионов рублей. Развивается и укрепляется кооперация с предприятиями Приморского края. В частности, есть заказы у "Аскольда" и от авиакомпании "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина.

Таким образом, для успешной реализации всех намеченных планов в ближайшие 5-7 лет "Аскольду" еще потребуется около пятисот работников по самым разным профессиям.

Справка:

Дальневосточный Арматурный Завод Аскольд исторически берет свое начало с 10 февраля 1943 года, по праву эта дата считается днем основания завода. В то военное и нелегкое вемя для Страны предприятие получило название «Завод № 515» и подчинялось Наркомату боеприпасов. Коллектив выполнял поручение по производству продукции для фронта. После окончания войны в Марте 1946 года, в связи с новым профилем деятельности, ориентированным на производство судовой арматуры, предприятие переименовано в «Арматурный Завод (П/Я 51/6)» и передано Министерству судостроительной промышленности. С этого дня и по нынешнее время Дальневосточный Арматурный Завод выполнял и решал большое количество задач в области арматуры для судостроения. Так с 1960-1962 год заводом было освоено 19 изделий арматуры автоматического регулирования, а также завод освоил новый тип арматуры ВВД.

С 2007 года ОАО «Аскольд» стал входить в состав ЗАО «Холдинг Спецкомплектресурс», г. Москва, крупнейшего поставщика трубопроводной арматуры и оборудования для предприятий судостроительно-судоремонтной отрасли и других отраслей промышленности. Объединение усилий старейшего в судостроительной отрасли предприятия с ЗАО «Холдинг Спецкомплектресурс» позволило получить возможность улучшить обеспечение и упорядочить рынок судовой арматуры, расширить номенклатуру и объемы производства, повысить качество продукции и более оперативно реагировать на заявки судостроителей и судоремонтников, осуществлять более гибкую ценовую политику.

В настоящее время на предприятии идет мощная модернизация производства. В 2009 году объем выпускаемой «Аскольдом» продукции достиг 500 млн рублей, а к 2012 году поставлена задача выйти на миллиардный рубеж. Стоит отметить что 80 процентов продукции предприятия - морской тематики. Задвижками, клапанами, другой трубопроводной арматурой отечественного производства укомплектованы практически все военно-морские корабли, которые строят на отечественных верфях.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.401s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.