Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Объем инвестпрограммы оренбургского водоканала до 2015 года превышает 800 млн рублей

Оренбургский водоканал до 2015 года потратит 800 млн.рублей - Изображение

1 февраля главный советник Контрольного Департамента Аппарата Полномочного представителя Президента в ПФО Владимир Теплухин посетил ООО «Оренбург Водоканал» с рабочим визитом, в ходе которого ознакомился с деятельностью предприятия по улучшению водоснабжения потребителей.

В совещании приняли участие заместитель министра по жилищно-коммунальному хозяйству и водным ресурсам Оренбургской области Николай Кренделев, генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев и другие руководители предприятия.

Главной темой встречи стало дальнейшее реформирование жилищно-коммунального хозяйства города. Одним из обсуждаемых вопросов стал вопрос энергосбережения. В результате выполнения мероприятий по снижению энергозатрат - модернизации оборудования, установке приборов учета, проведению энергоаудита и т.д – предприятие ежегодно экономит около 7 миллионов рублей.

Помимо вопросов энергоэффективности участники встречи обсудили реализацию инвестиционной и производственной программ водоканала, направленных на модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства города.

- В соответствии с производственной программой водоканал перекладывает ежегодно 1,5 процента сетей. На эти цели ежегодно выделяется около 180 млн. рублей, - пояснил генеральный директор предприятия Сергей Журавлев. - Для увеличения объема этих и других работ по реконструкции и модернизации сетей и сооружений в инвестиционную программу водоканала, рассчитанную на 2010-2015 годы, заложено 845 млн. рублей – по меркам муниципалитетов это значительная сумма.

Уже определена статья расходов в 2010 году. Так на реализацию инвестпрограммы ООО «Оренбург Водоканал» уже предусмотрел 109,3 тыс. рублей. Общий объем финансирования мероприятий, направленных на развитие системы водоснабжения и водоотведения Оренбурга в рамках инвестпрограммы, составляет 845 млн. рублей.

Один из основных проектов инвестпрограммы этого года - реконструкция очистных сооружений канализации Оренбурга. Объем финансирования работ превышает 1,5 миллиарда рублей. Также в этом году водоканал планирует продолжить строительство водовода от насосной станции 2-го подъема до насосной станции 3-го подъема Новосакмарского водозабора, что повысит качество водоснабжения Северо-Восточной части города.

В рамках инвестпрограммы предприятие активно внедряет передовые технологии в сфере ЖКХ. Например, при строительстве новых сетей применяются не традиционные стальные трубы, а более современные и надежные полиэтиленовые, замена изношенных трубопроводов выполняется передовым методом горизонтального бурения. По словам генерального директора предприятия Сергея Журавлева, внедрение новейших эффективных разработок позволяет существенно экономить средства, сокращает время устранения повреждений на сетях и снижает объемы потребления электроэнергии. Кстати, благодаря мероприятиям по повышению энергоэффективности года затраты предприятия на электроэнергию в тарифах этого года остались на прежнем уровне, несмотря на 17%-ое повышение стоимости электроэнергии.

- Инвестиционная программа оренбургского водоканала – это огромный комплекс мероприятий, направленных на реконструкцию и модернизацию сетей и сооружений предприятия - пояснил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Журавлев. – Мы заботимся о качестве предоставляемых услуг и расширяем сферу деятельности, принимая на обслуживание изношенные поселковые сети и сооружения. Кроме того, мы ежегодно разрабатываем производственную программу по капитальному и текущему ремонту зданий и оборудования. Например, в прошлом году в рамках производственной программы специалисты водоканала переложили 15 километров внутриквартальных сетей


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.673s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.