Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» планирует выход из кризиса

ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» планирует выход из кризиса - Изображение

Федеральный научно-производственный центр «Станкомаш» (Челябинский завод «Станкомаш») в 2011 году по сравнению с 2010 годом планирует увеличить выручку от реализации продукции и услуг на 31,9 процента - с 720 до 950 миллионов рублей.

Как стало известно из сообщения генерального директора ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» Сергея Агаркова, производство продукции возрастёт почти на 10 процентов- с 640 до 700 миллионов рублей, в том числе спецпродукции почти до 500 миллионов рублей. Выпуск бесзазорных сцепных устройств для ОАО «Российские железные дороги» возрастёт в 20 раз – с шести до 120 миллионов рублей, горношахтного оборудования увеличится с ноля до девяти миллионов рублей, фонтанного и трубопроводного оборудования – почти до 215 миллионов рублей.

Объём собственных инвестиций в модернизацию производства возрастёт на треть - с 20 до 30 миллионов рублей. Только на первое полугодие 2011 года уже получено заказов по гражданской продукции на 134 миллиона рублей. По заказу ОАО «Транснефть» изготовлена не имеющая аналогов в России штампо-сварная задвижка для магистральных трубопроводов диаметром один метр, способная при температуре наружного воздуха до минус 60 градусов по Цельсию выдерживать вибрационную нагрузку до 10 баллов. В целях сокращения издержек планируется уменьшить площадь занимаемого заводом земельного участка со 177 до 70 гектаров.

В 2012 году при выпуске продукции на один миллиард рублей завод сможет выйти на уровень безубыточности.

Справка:

ОАО "ФНПЦ "Станкомаш" в настоящее время - одно из ведущих предприятий России по производству нефтепромыслового и газодобывающего оборудования с высокими эксплуатационными качествами: задвижек, обвязок обсадных колонн, фонтанной арматуры и ряда других изделий. Первым в России завод освоил выпуск монтажных и маневровых лебёдок большой грузоподъёмностью для работы в камерах очистных забоев шахт любой категории по газу и пыли. Высокое качество и конкурентоспособность продукции обеспечивается рациональностью конструкции, снижением её металлоемкости и себестоимости.

Высокий технический уровень и правовая защита производства и продукции обеспечены патентами. Имеются сертификаты соответствия на весь номенклатурный перечень товаров. В 2000 году завод переименован в Федеральный научно-производственный центр "Станкомаш". В этом же году получен международный сертификат ИСО9001 на систему качества нефтепромыслового оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.422s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.