Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 05:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО «Аскольд» налаживает связи с центрами судостроения

Аскольд налаживает связи с центрами судостроения - Изображение

Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» (г.Арсеньев, Приморский край) налаживает связи с Центром технологий судостроения и судоремонта (г.Санкт-Петербург). В 90-е годы прошлого столетия связь между двумя предприятиями была утрачена. По приглашению генерального директора Геннадия Слугина в Арсеньев приехали 1-ый заместитель генерального директора Центра технологий судостроения и судоремонта (ЦТСС) Кирилл Горбач и заместитель ген директора ЦТСС, он же генеральный директор КБ «Армас», Юрий Завьялов.

Гости ознакомились с производственным и технологическим потенциалом «Аскольда». Им показали какие позитивные перемены происходят на предприятии. В частности, модернизируется производство, закупается новое оборудование, внедряются современные технологии. Разработчиков заинтересовали перспективы взаимного сотрудничества. В ходе переговоров речь шла о возможности изготовления поворотно-запорной арматуры с проходом до 1500 мм, шаровой арматуры с проходом до 500 мм и давлением 16 кг\кв.см. Также обсуждались вопросы развития металлургического производства на арсеньевском предприятии, о возможности проведения опытно-конструкторских работ по литью высокоазотистых сплавов, имеющих высочайшие прочностные характеристики при сверхнизких температурах. Трубопроводная арматура из таких сплавов может эффективно использоваться в газодобывающей промышленности.

В ходе переговоров Юрий Завьялов сказал, что организовывать на судостроительном предприятии, как это сделали на ОАО «Севмаш» (г.Севернодвинск), производство специализированной трубопроводной арматуры нецелесообразно. Есть предприятия, такие как «Аскольд», которые имеют опыт, силы и возможность выпускать подобную продукцию с высоким качеством и с наименьшими материальными затратами.

Справка:

Дальневосточный Арматурный Завод Аскольд исторически берет свое начало с 10 февраля 1943 года, по праву эта дата считается днем основания завода. В то военное и нелегкое вемя для Страны предприятие получило название «Завод № 515» и подчинялось Наркомату боеприпасов. Коллектив выполнял поручение по производству продукции для фронта. После окончания войны в Марте 1946 года, в связи с новым профилем деятельности, ориентированным на производство судовой арматуры, предприятие переименовано в «Арматурный Завод (П/Я 51/6)» и передано Министерству судостроительной промышленности. С этого дня и по нынешнее время Дальневосточный Арматурный Завод выполнял и решал большое количество задач в области арматуры для судостроения. Так с 1960-1962 год заводом было освоено 19 изделий арматуры автоматического регулирования, а также завод освоил новый тип арматуры ВВД.

С 2007 года ОАО «Аскольд» стал входить в состав ЗАО «Холдинг Спецкомплектресурс», г. Москва, крупнейшего поставщика трубопроводной арматуры и оборудования для предприятий судостроительно-судоремонтной отрасли и других отраслей промышленности. Объединение усилий старейшего в судостроительной отрасли предприятия с ЗАО «Холдинг Спецкомплектресурс» позволило получить возможность улучшить обеспечение и упорядочить рынок судовой арматуры, расширить номенклатуру и объемы производства, повысить качество продукции и более оперативно реагировать на заявки судостроителей и судоремонтников, осуществлять более гибкую ценовую политику.

В настоящее время на предприятии идет мощная модернизация производства. В 2009 году объем выпускаемой «Аскольдом» продукции достиг 500 млн рублей, а к 2012 году поставлена задача выйти на миллиардный рубеж. Стоит отметить что 80 процентов продукции предприятия - морской тематики. Задвижками, клапанами, другой трубопроводной арматурой отечественного производства укомплектованы практически все военно-морские корабли, которые строят на отечественных верфях.


Аскольд налаживает связи с центрами судостроения / Аскольд встреча с зам ген.директора ЦТСС г Санкт-Петербург Юрием Завьяловым, он же дир КБ АРМАС.JPG
1.58 МБ, Просмотров: 3717 Аскольд налаживает связи с центрами судостроения / Аскольд ген директор Геннадий Слугин и 1 зам ген дир Центра технологий судостроения и судоремонта г.Санкт-петербург Кирилл Горбач.JPG
1.57 МБ, Просмотров: 3717 Аскольд налаживает связи с центрами судостроения / Аскольд техн директор Василий Юрченко и зам ген дир ЦТСС (Санкт-Петербург) Юрий Завьялов он же директор КБ АРМАС.JPG
1.61 МБ, Просмотров: 3717
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
а с чем едят высокоазотистые сплавы и чем нержавейка традиционная не устраивает?

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.828s | 34 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.