Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 06:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ОАО "Бологовский Арматурный Завод" возвращается к выпуску прежних объемов шаровых кранов

ОАО "Бологовский Арматурный Завод" наращивает объемы кранов - Изображение

ОАО "Бологовский арматурный завод" (Тверская область, Бологое; БАЗ) за 2009 год снизило объем производства в денежном выражении на 17.5% - до 731.4 млн руб. с 888.6 млн руб. годом ранее. Об этом говорится в материалах завода.

За 2009 год завод произвел свыше 9.4 млн единиц арматуры из цветных сплавов по сравнению с 10.8 млн единиц в 2008 году. Снижение объемов производства было обусловлено финансовым кризисом и соответственно резким снижением платежеспособного спроса.

«Для сохранения профессионального коллектива на производстве в прошлом году была введена неполная рабочая неделя, максимально минимизированы непрофильные и иные затраты и издержки. По состоянию на начало 2010 года на заводе трудилось 674 работника», - говорилось в материалах завода.

Но на конец 2010 года ОАО "БАЗ" исправил ситуацию и в подтверждении стал вновь наращивать свежие мощности производства. Кризис отошел от завода, в следствии чего на предприятии прошла очередная волна модернизация производства, начало которой было положено еще в 2005 году. В ноябре 2010 года с целью увеличения объема выпускаемой продукции и выхода на новый уровень производства на ОАО "Бологовский арматурный завод" была смонтирована и введена в эксплуатацию Итальянская АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ "VAEP-2", предназначенная для сборки шаровых кранов Ду15 и Ду20. Производственная мощность линии 500 штук в час. Обслуживание линии производится одним оператором осуществляющим загрузку бункеров деталями. На последнем этапе сборки на линии, 100 % шаровых кранов проходят автоматический контроль качества, испытание производится давлением

Справка:

ОАО "Бологовский арматурный завод" - крупнейший изготовитель запорной арматуры на рынке России.
Основу продуктовой корзины БАЗ составляют изделия из цветных металлов: вентиля (клапаны), шаровые краны для воды и газа, запорная арматура, фильтры сетчатые, счетчики воды, фитинги, затворы. Завод имеет 20 дилеров в крупнейших городах России. Клиентами завода являются РЖД; ЗАО "КАМАЗ"; Нововоронежская АЭС; Казанский завод трубопроводной арматуры (АРМАДА); "Северсталь"; НЛМК; Машиностроительный завод (Электросталь); Павловский автобусный завод; Ликинский автобусный завод (ЛАЗ) и другие.


Завод имеет полную инфраструктуру (подстанция 110/35/10 кВт с двумя силовыми трансформаторами мощностью 2х25 тыс. кВт.; котельную с котлами ДКВР20/13 и котлом ДЕ 6.5/14 на природном газе; компрессорную, водозабор, и пр.)
Продукция завода пользуется спросом на мировом рынке. Бологовский арматурный завод неоднократно принимал участие на российских и международных выставках.

Как уже упоминалось с 2005 года ОАО «Бологовский арматурный завод» проводит активную работу по расширению и модернизации своих производственных мощностей. Введено в эксплуатацию современное высокопроизводительное импортное оборудование, позволившее осуществить переход с литья под давление на современные технологии горячей объемной штамповки и кокельное литье. Это позволило улучшить качество произведенной продукции, расширить ассортимент и увеличить объем выпуска в 2 раза.

ОАО "Бологовский Арматурный Завод" наращивает объемы кранов - Изображение

ОАО "Бологовский Арматурный Завод" наращивает объемы кранов - Изображение

ОАО "Бологовский Арматурный Завод" наращивает объемы кранов - Изображение

Просмотреть видео о заводе и производстве кранов Бологое можно просмотреть прямо здесь:



Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:35
Сообщения: 277
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Завод хороший, мы у них краны как брали так и будем брать. А в 2009 на самом деле спрос падал на краники, их много берут на строительство объектов для отопления а в эти годы мало кто строился вот и вышло что сбавили темп. А сейчас наращивают что потихоньку все оживает так держать sm_40


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.940s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.