Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Техническое задание инвестиционной программы "Иркутскэнерго" утверждено успешно

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты утвердили техническое задание для инвестиционной программы ОАО «Иркутскэнерго», сообщает пресс-служба гордумы. Повышение качества услуг в сфере теплоснабжения и уменьшение потерь тепла на электросетях – главные задачи программы. Она будет реализовываться на средства Иркутскэнерго совместно с администрацией города.

В соответствии с техническим заданием, на территории Иркутска будет проводиться строительство новых и модернизация существующих электросетей с недостаточной пропускной способностью. Реконструкция тепловых сетей предполагается на улице Марата, в микрорайоне Солнечный и около Восточно-Сибирского института МВД с переходом через железнодорожные пути.

В Правобережном округе планируется строительство тепловой сети между Нижней Набережной и улицей Рабочая по улице Декабрьских Событий. Потребители тепла в предместьях Рабочее и Радищево будут переведены на централизованное теплоснабжение. В Октябрьском районе продолжится строительство тепловой магистрали N 4 от подкачивающей насосной станции «Лисиха». Это позволит подключать к ней новых потребителей и сделает теплоснабжение в городе более устойчивым.

На тепловые сети будет устанавливаться регулирующая арматура для обеспечения возможности подключения новых потребителей. В Свердловском районе реконструкция схемы выдачи тепловой энергии в горячей воде на Ново-Иркутской ТЭЦ позволит снять ограничения тепловой мощности.

Сейчас мы утверждаем только техзадание на разработку программы, а не саму программу с конкретными мероприятиями. Прежде, чем приступать к разработке инвестиционной программы, необходимо разработать генеральный документ для мероприятий, входящих в инвестпрограмму, техзадание на которую уже подготовлено. И мы об этом неоднократно дискутировали. У «Иркутскэнерго» есть свое видение программы, но здесь гораздо важнее город Иркутск и надежное теплоснабжение города, – считает депутат Думы г.Иркутска Юрий Гришин.

Заместитель председателя Думы г. Иркутска Александр Ханхалаев отметил, что мероприятия инвестиционной программы должны реализовываться в комплексе со схемой теплоснабжения, которую за счет средств городского бюджета разработает победившая в муниципальном конкурсе проектная организация. Лишь после этого Дума Иркутска начнет изучать комплекс мероприятий инвестиционной программы и будет дискутировать с ее разработчиком, ОАО «Иркутскэнерго».


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.336s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.