Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 05:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ЗАО СОТ разработало технические условия на изготовление отводов для промысловых трубопроводов
ЗАО СОТ разработало новые ТУ на изготовление отводов - Изображение

ЗАО "СОТ", входящее в ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы", согласовало новые технические условия (ТУ) на изготовление гнутых отводов диаметром до 1400 мм и давлением до 32 МПа для промысловых трубопроводов, в том числе для сред с повышенной коррозионной активностью.

Необходимость создания данных технических условий была продиктована высоким спросом на продукцию для коррозионноактивных сред со стороны дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть".

Проанализировав требования заказчика, ЗАО "СОТ" заключило договор с одним из ведущих российских проектных институтов на проведение коррозионных испытаний и согласование технических условий, разработало проект и изготовило опытный образец. После проведения всех необходимых испытаний на подтверждение механических и коррозионных свойств были получены положительные результаты, что сделало возможным согласование новых технических условий.

Как отметил генеральный директор ЗАО "ЧТПЗ-КТС" Александр Лунев: "По мере освоения новых месторождений в Восточной Сибири у наших заказчиков возникает потребность в строительстве нефтепромысловой трубопроводной инфраструктуры, соответствующей суровым климатическим условиям Крайнего Севера и технологическим особенностям добываемых углеводородов. Понимая эти потребности, мы разработали технические условия на отводы с улучшенными потребительскими качествами для использования в коррозионноактивных средах с высоким давлением".

На сегодняшний день ЗАО СОТ является лидером среди российских компаний по производству горячегнутых отводов диаметром от 219 до 1420 мм.

Отводы изготавливаются по техническим условиям, разработанным совместно с ООО "ВНИИГАЗ" и ОАО «ВНИИСТ» и включенными в реестр нормативно – технической документации соответственно ОАО «ГАЗПРОМ» и ОАО «АК «Транснефть».

Справка:
Завод СОТ оснащен двумя трубогибочными станами голландской фирмы «COJAFEX». Из особенностей оборудования следует отметить, в частности, автоматическое поддержание геометрии при гнутье. Изготавливаемые отводы имеют углы изгиба от 1° до 90° с градацией через 1° и следующие радиусы изгиба: 1,5 - 10 Ду. Предприятие имеет возможность гнуть отводы с толщиной стенки до 100 мм. На выпускаемую продукцию возможно нанесение антикоррозионного покрытия одобренного к использованию ОАО «АК "Транснефть" и ОАО "Газпром".

"ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы" - комплексный поставщик оборудования для строительства трубопроводных систем. "ЧТПЗ-КТС" объединяет производителей элементов трубопроводов - заводы "СОТ" (г. Челябинск) и "МЗМЗ", (г. Магнитогорск и г. Первоуральск), одного из крупнейших европейских производителей трубопроводной арматуры – MSA a.s. (Чехия). За 5 лет работы "ЧТПЗ-КТС" стал одним из лидеров отрасли, поставляя продукцию для крупнейших нефтегазовых проектов России и СНГ: ВСТО, БТС, обустройство Ванкорского месторождения, САЦ, Азиатский газопровод, нефтепроводы "Кенкияк Кумколь", "Омск-Павлодар – Шимкент", "Узень-Атырау-Самара", "Актау-Жетыбай-Узень".

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2008 г. доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5%.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.496s | 30 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.