Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Российские предприятия нефтяного машиностроения вышли на рынок Центральной Европы
Российские предприятия успешно выходят на Еврорынок - Изображение
Трубная металлургическая компания и три российских завода нефтяного машиностроения впервые начали поставку своей продукции компании NAFTNA INDUSTRIJA SRBIJE (NIS) (Сербия). В декабре 2008 года контрольный пакет акций NIS приобрела российская компания "Газпром нефть".

В 2009 году два российских завода вышли на новый для них рынок Сербии.
Так, ОАО "Корвет" (г.Курган) обеспечило поставку фонтанной арматуры для нефтедобычи, которую раньше NIS покупал у американских компаний Weatherford и Cameron. Осуществлена поставка нефтедобывающих насосов ОАО "АЛНАС" (входит в группу "РИМЕРА"), в стадии подготовки контракт с группой "ОЗНА" (г.Уфа) на поставку установок "Импульс" для измерения дебета скважин. Трубная металлургическая компания уже в октябре 2009 года начинает поставку труб нефтяного сортамента, которые ранее NIS закупало у австрийской компании Voestalpine.

Впервые российские предприятия нефтяного машиностроения смогли выйти на рынок Центральной Европы. Президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин, поздравляя членов организации с этим знаменательным событием, заявил: "Хотелось бы отметить роль руководства ОАО "Газпром нефть", занявшего актуальную позицию в вопросах импортозамещения. Это и есть социальная ответственность большого бизнеса, реализуемая на практике. Благодаря заказам NIS будут созданы новые рабочие места в российском машиностроении, предприятия получат опыт работы на европейском рынке и смогут усовершенствовать свои изделия".
Выход ОАО "Газпром нефть" на зарубежные рынки сопровождаемый экспортом российского нефтегазового оборудования, является примером для многих российских нефтегазовых компаний.

Справка

NAFTNA INDUSTRIJA SRBIJE (NIS) - одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний, занимается переработкой нефти и сбытом нефтепродуктов, осуществляет добычу углеводородов на территории Сербии и Анголы. Общая численность персонала компании – 13 900 человек. Объем добычи NIS составляет порядка 1 млн. тонн нефти в год. Оборот компании в 2007 году составил порядка 5 млрд. долларов.

NIS владеет нефтеперерабатывающими заводами в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью 7,3 млн. тонн в год. В состав NIS входит завод по производству сжиженного газа в Элемире.
Нефтесервисный блок предприятия занимается геофизической разведкой, выполняет скважинные работы, гидрозондирование, оказывает транспортные, ремонтные и строительные услуги.
Компания обладает собственной сбытовой сетью (512 АЗС и нефтебазы), является ведущим поставщиком нефтепродуктов на сербском рынке, обеспечивая производство порядка 85% всех потребляемых в стране нефтепродуктов. NIS экспортирует моторные топлива, бензол, толуол, дорожный и промышленный битумы в страны Европейского Союза, Украину, Хорватию, Черногорию, Боснию и Герцеговину.

Источник: Союз производителей нефтегазового оборудования


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 07:35 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Молодцы!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 08:14 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
В декабре 2008 года контрольный пакет акций NIS приобрела российская компания "Газпром нефть".


Хорошо это понятно, главное чтобы волна эта не останавливалась на том что наша арматура будет поставляться на те Европейские предприятия у которых выкуплены контрольные пакеты акций. Хорошо чтобы это было только начало и отечественная продукция пошла на ура не только у подведомственных Газпрому в Европе компаний а намного дальше


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 13:19 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как бы ни было успех есть успех, молодцы подсаживать начали Европу на нашу промышленность а не на американо-европейскую, может и здесь со временем исправим ситуацию


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 10:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Теснить басурманов! Везде где наши технологии и сырье свою продукцию и свой рубль насаживать как они нас на свой импорт подсаживать пытаются


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 1.661s | 34 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.