Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 05:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ГУВД подключилось к Тулаэлектроприводу
Милиционеры ищут поставщиков контрафакта на «Березниковскую ТЭЦ-2»

ГУВД подключилось к Тулаэлектроприводу - Изображение
Контрафактными могут быть не только диски, но и электроприводы.

Краевое ГУВД расследует дело о поставках контрафактных электроприводов на «Березниковскую ТЭЦ-2», которая получила от неустановленных лиц 100 изделий, якобы произведенных ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“». В МВД считают, что использование данных электроприводов может вызвать аварийные ситуации. В ТГК-9 утверждают, что сомнительное происхождение изделий еще не доказано, а дело возбуждено без достаточных оснований.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). С соответствующим заявлением в Департамент экономической безопасности МВД РФ обратился гендиректор ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“» Сергей Красковский. Он утверждает, что на «Березниковскую ТЭЦ-2» осуществлялись поставки контрафактных электроприводов под маркой его предприятия. Милиция установила, что указанные изделия были закуплены у ООО «ПермТЭК», которое в свою очередь приобрело их у московских компаний. Оперативники выявили, что всего на ТЭЦ-2 было поставлено 100 контрафактных электроприводов. По сообщению ГУВД, судебно-криминалистическая экспертиза изъятого оборудования показала, что оно сделано неизвестным производителем, технические паспорта на него фальсифицированы. В ГУВД утверждают, что использование данных электроприводов может вызвать аварийные ситуации с тяжелыми последствиями, так как указанная ТЭЦ обеспечивает электроэнергией несколько крупных населенных пунктов. По предварительной оценке, ущерб, нанесенный правообладателю, составил более 2,5 млн руб.

Источник в правоохранительных органах края говорит, что подделка подобных изделий — довольно распространенная практика в регионе. По его словам, преступники собирают списанные электроприводы, приводят их в рабочее состояние, подделывают техпаспорта и продают как новые. «Электропривод стоит в среднем около 100 тыс. руб., — рассказывает он, — а поставщики контрафакта предлагают его за 40–50 тыс., так что разница в цене ощутимая».

В ОАО «ТГК-9» (управляет ТЭЦ-2) не считают, что предприятию был нанесен ущерб, так как поставленные электроприводы не являются контрафактными. По словам представителей генкомпании, в марте прошлого года в рамках доследственной проверки по заявлению ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“» сотрудники МВД изъяли 17 изделий. «ОАО „ТГК-9“ считает, что у лиц, проводивших оперативно-розыскные мероприятия, не было достаточных оснований для изъятия оборудования, — говорят в пресс-службе компании. — На тот момент уголовное дело не было возбуждено, и изъятие крупной партии нарушает право собственности и противоречит УПК». При этом в ТГК-9 заявляют, что заключение о контрафактном происхождении 13 из 17 электроприводов было сделано специалистами самого ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“», заинтересованными в возбуждении уголовного дела. А полноценной независимой экспертизы оборудования вообще не проводилось.

В пресс-службе отметили, что за время эксплуатации этого оборудования с 2007 года «не было ни одного случая критического отказа, все устройства уже успешно отработали гарантийный срок. Поэтому утверждение, что эксплуатация данных приводов «может вызвать аварийные ситуации с тяжелыми последствиями», не соответствует действительности. По мнению ОАО «ТГК -9», уголовное дело было возбуждено без достаточных оснований, поэтому руководство компании обжаловало действия сотрудников милиции в прокуратуре.

Источник: Ъ-Пермь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:59
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: -1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цитата:
за время эксплуатации этого оборудования с 2007 года «не было ни одного случая критического отказа, все устройства уже успешно отработали гарантийный срок. Поэтому утверждение, что эксплуатация данных приводов «может вызвать аварийные ситуации с тяжелыми последствиями», не соответствует действительности. По мнению ОАО «ТГК -9», уголовное дело было возбуждено без достаточных оснований, поэтому руководство компании обжаловало действия сотрудников милиции в прокуратуре.


Кто-то точно в откатах на ТКГ есть :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 09:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Если брать в корень, то выходит что контрафакт это то что не с завода и старше 3 лет, что по мойму не верно. С паспортами попалились только если и печатями. Мне кажется что завод ищет способов запилиться на ТГК-9 а тут нашелся повод.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 09:21 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Спад продаж у заводов, поэтому начали такие дела раскручивать давно таких скандалов от Тульского завода слышно не было


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 11:31 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не дали отката Красковкому-вот он и взбеленился У него же предприятие государственное и все потребители в кармане Одних цыган в поселке Ленинский 20 тысяч и все клепают электроприводы


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:09 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тулаэлектропривод постоянно скандалит по поводу левых приводов. В прошлом году в Питере на какой-то тэц маски-шоу было, по центральному телевидению показывали. В Туле уже начали сажать за призводство левых приводов, но все равно в каждом гараже клепают.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Такакя хрень наверно на всех более менее крупных предприятиях. На АРЗИЛе во времена его работы практически постоянно крали не обработанный полуфабрикат из цехов (предпочтительно из механосборки) и собирали из него в близ лежащих селениях задвижку. А что (?), логотип предприятия на корпусе присутствует, а паспорт в пакетике привязазать к штурвалу много ума не надо, малое предпринимательство не облагаемое налогами блин!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 18:26 
Аватара пользователя
Организация: ООО РТА
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В Башкирии руководитель Управления Ростехнадзора попался на взятках
Прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя Приуральского управления Ростехнадзора Николая Колобова по подозрению в получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности, чиновник арестован, сообщает РИА Новости. SakhaNews 17:27

За осуществление указанных действий Николай Колобов систематически в период с ноября 2005 года по июнь 2009 года получал от этой фирмы взятки в виде выгод имущественного характера (оплата мобильной связи, предоставление в личное пользование и обслуживание автомобиля). REGNUM 16:00


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 0.394s | 38 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.