Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вышли в печать книги Погодина В.К.(ОАО «ИркутскНИИхиммаш»): «Разъемные соединения. Технология применения в оборудовании под избыточным давлением»

В издательстве ФГБОУ ВПО «Братский государственный университет» под редакцией докт. техн. наук, профессора Огара П.М. вышли две книги старшего научного сотрудника ОАО «ИркутскНИИхиммаш», докт. техн. наук Погодина Валерия Константиновича под общим названием «Разъемные соединения. Технология применения в оборудовании под избыточным давлением»:

Книга 1. Проектирование
Книга 2. Эксплуатация. Ремонт. Модернизация.

За приобретением книг следует обратиться в издательство ФГБОУ ВПО «БрГТУ» по адресу: 665709, г. Братск, ул. Макаренко, 40. Тел.8(3953) 325337, 79025617915.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ АВТОРА:

ПОГОДИН Валерий Константинович (07.08.1940 г.р., с. Антия Борзинского р-на Читинской обл.). Ведущий специалист ОАО «ИркутскНИИхиммаш» в области герметизации разъемных соединений оборудования высокого давления. Окончил Иркутский индустриальный техникум (1959), Иркутский политехнический институт (1966), аспирантуру Московского института химического машиностроения (1975). К.т.н. (1975), д.т.н. (2000). С 1959 по 1962 служил в рядах Советской армии.

С 1964 работает в институте «ИркутскНИИхиммаш»: техник-конструктор, инженер-конструктор, с.н.с., зав. лабораторией, зав. отделом герметичности, виброисследований и сертификации промышленного оборудования. В 1967-1990-е принимал участие в НИР и ОКР впервые создаваемого в стране оборудования, работающего под давлением свыше 10,0 МПа для производств азотных удобрений, синтетических жирных спиртов, полиэтилена, выращивания кристаллов, оборудования для проведения космических и глубоководных исследований.

Под его руководством были разработаны конструкции затворов, которые обеспечили герметичность и надежность работы аппаратов и оборудования, работающих при высоких температурах и давлениях. Затворы прошли испытания и широко используются в промышленности.

Эксперт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, зав. испытательной лабораторией, аккредитован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Автор более 240 статей, изобретений, нормативных документов и стандартов.

Автор монографии «Разъемные соединения и герметизация в оборудовании высокого давления» (2001), соавтор справочника «Сосуды и трубопроводы высокого давления» (1990, 1999) и монографии «Практическая диагностика» в трех томах (2009). Член-корр. Российской инженерной академии. Награжден медалями ВДНХ и медалью «Ветеран труда».

В 2012 году Валерий Константинович был удостоен звания «Почетный арматуростроитель», учрежденного Научно-Промышленной Ассоциацией Арматуростроителей(НПАА). Звание присваивается рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций арматуростроения за заслуги и большой вклад в развитие арматуростроения, создание или внедрение новой техники и технологии, успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, широкое распространение передового опыта и проработавшим в арматуростроении не менее 10 лет.


Вышли в печать книги Погодина В.К.(ОАО «ИркутскНИИхиммаш») / Погодин В.К. часть 1.jpg
93.26 КБ, Просмотров: 10445 Вышли в печать книги Погодина В.К.(ОАО «ИркутскНИИхиммаш») / Погодин В.К. часть 2.jpg
95.09 КБ, Просмотров: 10445 Вышли в печать книги Погодина В.К.(ОАО «ИркутскНИИхиммаш») / Титул часть 1.jpg
68.85 КБ, Просмотров: 10445 Вышли в печать книги Погодина В.К.(ОАО «ИркутскНИИхиммаш») / Титул часть 2.jpg
70.29 КБ, Просмотров: 10445

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.824s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.