Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Аналитика: C 2008 по 2012 гг. натуральный объем экспорта трубопроводной арматуры в мире вырос на 37%

Объем экспорта трубопроводной арматуры в мире вырос на 37% - Изображение

По данным «Анализа мирового рынка трубопроводной арматуры», за период с 2008 по 2012 гг. натуральный объем экспорта трубопроводной арматуры в мире вырос на 37%: с 2,1 до 2,9 млн т. В 2012 г. крупнейшим мировым экспортером трубопроводной арматуры был Китай. В 2012 г. на его долю приходилось почти 36% всего мирового экспорта данной продукции. Другими крупными экспортерами выступают Италия, Германия и США. В 2012 г. совокупная доля этих стран в мировом объёме экспорта трубопроводной арматуры составляла 61,7%. В 2012 г. стоимостный экспорт в мире составил 68,2 млрд долл.

За период с 2008 по 2012 гг. мировой импорт трубопроводной арматуры вырос на 4,7%: с 3,2 до 3,3 млн т. Сокращение объемов импорта относительно предыдущих лет наблюдалось 2009 г. - на 14,8%. Крупным мировым импортером трубопроводной арматуры в 2012 г. были США. Доля США в натуральном объёме мирового импорта данной продукции составила 21%. Стоимостной объем импорта США на ту же дату составил 8,2 млрд долл, Китая - 6,7 млрд долл.

По оценкам аналитиков, в 2013-2017 гг. стоимостный объем импорта трубопроводной арматуры будет расти вслед за ростом цены и натурального объёма в среднем на 6,9% в год. В 2017 г. стоимостный объём импорта составит 87,5 млрд долл.

«Анализ мирового рынка трубопроводной арматуры в 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг» включает важнейшие данные, необходимые для понимания текущей конъюнктуры рынка и оценки перспектив его развития:

Экономика и численность населения
Производство трубопроводной арматуры
Продажи трубопроводной арматуры
Внешняя и внутренняя торговля трубопроводной арматурой
Импорт и экспорт трубопроводной арматуры
Внешнеторговые цены трубопроводной арматуры

BusinesStat регулярно проводит обзор рынка трубопроводной арматуры по всем странам мира. В обзоре приводятся текущие данные по производству, объёмам экспорта и импорта трубопроводной арматуры по странам мира.

Отдельно приводится прогноз для 25 стран мира, лидирующих по объемам производства, экспорта и импорта трубопроводной арматуры: Австралия, Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Египет, Индонезия, Испания, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Нигерия, Нидерланды, Польша, Российская Федерация, Саудовская Аравия, Соединенное Королевство, США, Таиланд, Турция, Франция, Чехия, Япония.

Указанные страны именуются в обзоре лидерами рынка трубопроводной арматуры.

При подготовке обзора использована официальная статистика:

United Nations Statistics Division
Commodity Trade Statistics
Eurostat
Industrial Commodity Statistics
International Trade Centre
Organization for Economic Co-operation and Development

Наряду с официальной статистикой в обзоре приведены результаты международных исследований BusinesStat:

Аудит торговли продукцией арматуростроения
Опрос экспертов отрасли арматуростроения

Ознакомиться с демо-версией анализа мирового рынка трубопроводной арматуры 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг можно здесь

Узнать больше о анализе мирового рынка трубопроводной арматуры 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг можно здесь

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Итак, мировой импорт в 2012 г. составил 3,3 млн. тн. А экспорт - 2,9 млн. тн, то есть столько вот все скопом страны мира отгрузили в другие страны мира. Возникает вопрос: из какой галактики прибыли в наш мир еще 0,4 млн. тн? И почему инопланетяне так сильно сократили поставки за пять лет? Ведь в 2008 г. все страны мира ввозили на 1,1 млн тн больше арматуры, чем вывозили!

Милые данные по США. Если предположить, что деньги, заплаченные одними странами другим, не испарились в воздухе и из него не сконденсировались, оборот торговли арматурой между странами в 2012 году можно считать равным 68,2 млрд. долл., суммарный импорт по идее должен быть таким же, как и экспорт (будем считать, что инопланетяне поставляют на Землю арматуру бесплатно). Из них США - это 21% в натуральном объеме или 8,2 млрд./68,2 млрд. = 12% в денежном. Тонна импортируемой США арматуры почти вдвое дешевле, чем у других стран! А мы-то думали, что это Россия дешевую арматуру из Китая тащит...

РБК, господа! Махровейшие из консультантов!

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:51
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как в любой формуле и статистике, в этом исследовании имеется возможность погрешностей, и те самые 0,4 млн. тн, которые как-бы поставили инопланетяне накладываются на эту погрешность. Вся проблема, что данные оторваны от таких стран как Индия, которая поставляет хороший процент от общего импорта. И как они умудрились подсчитать арматуру поставленную в Российскую Федерацию? У нас завозится больше половины арматуры если не 2/3 импорта арматуры, как запчасти или под другими данными. Экспорт из нашей страны составляет очень мизерный процент от этой цифры.

Напрашивается вывод, что как раз эти инопланетные излишки накладываются на эти неучтенные цифры.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:59
Сообщения: 123
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Причин расхождения может быть много. Скажем, если бы экспорт превышал импорт, можно было бы предположить, что разница ржавеет где-то на таможенных складах...
Но понимаете, любой грамотный бухгалтер, обнаружив, что у него актив с пассивом не бьется из-за округлений или ошибок, будет искать эти ошибки, или округлит как-то иначе, чтобы сошелся.
А РБК себя этим не утруждает. Он просто тупо просуммировал данные национальных отчетов, не пытаясь разбираясь вообще ни в чем. И с гордым видом их публикует, почему-то называя "аналитикой". Да там не то что анализа, там даже малейшего движения извилины не просматривается. Но пипл хавает.

У Ирины Друзиной на сайте есть хорошая статья насчет статистики и консультантов. Хотя, на мой вкус, слишком мягкая. Всех этих торговцев красивыми, но бессмысленными таблицами и графиками надо бы разогнать, чтобы делом каким-нибудь полезным занялись... да некому.

По рынку России ежегодные отчеты делает НПАА. Хотя к ним имеются вопросы по поводу методик обработки информации, эти методики хотя бы из года в год одни и те же, да и источники понятны. То есть, как минимум динамике показателей можно верить.
По Европе есть отчеты СЕИР. На мой взгляд, качеством хуже, чем НПАА.
По Америке (США+Канада) есть отчеты VMA, публикуемые в Valve Magazine, электронная версия которого в открытом доступе. На мой взгляд, весьма высокого качества.
Более или менее достоверные источники статистики по Китаю, Индии и другим странам мне неизвестны.

А консультантам верить нельзя. Мне-то эту "аналитику" давно прислали. Я отказал в публикации.

_________________
Был так болтлив, что уставали пальцы... (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:51
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Но понимаете, любой грамотный бухгалтер, обнаружив, что у него актив с пассивом не бьется из-за округлений или ошибок, будет искать эти ошибки, или округлит как-то иначе, чтобы сошелся.
А РБК себя этим не утруждает. Он просто тупо просуммировал данные национальных отчетов, не пытаясь разбираясь вообще ни в чем. И с гордым видом их публикует, почему-то называя "аналитикой". Да там не то что анализа, там даже малейшего движения извилины не просматривается. Но пипл хавает.

Я считаю, что в данной публикации рассмотрено одно из десятков конвейерных исследований. Без подхода плотно к делу. Да и вообще статистика, как и аналитика вещь неблагодарная. Хоть кто ее сделает, даже к Росстату мало кто прислушивается замечу. Можно сказать, из прочитанного для себя я сделал один вывод: рынок арматуры растет и никакой кризис, вто или политические интриги не помешают этому росту. Тем более в отчете почему то призрачно говорится о конкретных отраслях - нефть, газ, тэк, жкх опять же. В каждой стране арматуру используют по разному и рынок разный. Нужно учитывать этот резонанс. Поэтому, делать объединенное исследование из подобного пучка петрушки - дело точно неблагодарное.

По рынку России ежегодные отчеты делает НПАА. Хотя к ним имеются вопросы по поводу методик обработки информации, эти методики хотя бы из года в год одни и те же, да и источники понятны. То есть, как минимум динамике показателей можно верить.
Да к ним (НПАА) одни только вопросы. Давайте рассмотрим на примере, прочел вот здесь недавно https://armtorg.ru/news/2827/
Почему не даются данные, что за заводы представлены в этом анализе и что за цифры, единицы? Просто куча красивых линий, даже не даются итоговые-средние значения. Разбирай кучу графиков, как хочешь и как видишь. Понятно что коммерческая тайна заводов, кто дает статистику. Но что мешает опубликовать какие заводы, и в каких регионах дали свои данные? Приняли участие? Для меня эти графики не более чем красивые картинки из презентации.
По Америке (США+Канада) есть отчеты VMA, публикуемые в Valve Magazine, электронная версия которого в открытом доступе. На мой взгляд, весьма высокого качества.
есть ссылка?

А консультантам верить нельзя. Мне-то эту "аналитику" давно прислали. Я отказал в публикации.
С консультантами согласен. По мысли публикации я так понимаю вы представляете какое то СМИ?
Мое мнение: я довольно давно читаю этот сайт и нахожу много для себя интересного. Тут всегда можно найти то, чего в других местах не публикуется, как вы заметили. И я считаю, что такие темы, как здесь, должны появляться и обсуждаться. Для того, чтобы посетители понимали, что есть золотая монетка, а что пустой пафос и имеет больше минусов, чем плюсов.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 04:31
Сообщения: 339
Откуда: переехала в Пекин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
перспективы рынке так хорошие. sm_5

_________________
мои друзья всегда счастливые.
Не отложить сегодняшнюю работу до завтра!
шаг за шагом
email:wenlin2209@sina.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.010s | 48 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.