вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Самарской облсти планируется строительство НПЗ силами Чешской компании

25 Августа 2011
Компания MND Samara (бывшая «Итера-Самара»), подконтрольная чешской инвестгруппе KKCG, намерена вернуться к планам строительства в Самарской области НПЗ. В проект чешские инвесторы могут вложить около $700 млн.

Работу KKCG над проектом завода будет предварять ряд сделок чешского инвестора по приобретению на территории Самарской области собственных нефтедобывающих акти­вов.

По словам гендиректора MND Samara Павла Шварца, завод может быть возведен в городе Октябрьск в 150 км от Самары. Также инвестор проведет ряд сделок по приобретению на территории Самарской области собственных нефтедобывающих активов. Шварц также отметил, что переговоры об этом в насто­ящее время уже ведутся с не­сколькими компаниями из Самары, Татарстана и других близлежащих регионов. При этом речь идет о покупке уже действующих месторождений.

Напомним, KKCG не в первый раз пытается выйти на российский рынок. В 2009 году компания рассматривала возможность строительства НПЗ на территории порта Приморск в Ленинградской области, но проект так и не был реализован. Тогда руководство KKCG заявляло, что оценивает Россию как главный регион для развития компании и "готово вложить в страну в ближайшие годы сотни миллионов долларов"

А в 2011 г. чешский нефтепе­рерабатывающий холдинг KKCG приобрел у международ­ной группы компании "Итера" нефтеперевалочный комплекс в Октябрьске. Сделка была заверше­на в конце июля. В настоящее время "Итера-Самара" прово­дит ребрендинг, сменив назва­ние на MND Samara, и гото­вится к запуску комплекса.


Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)