вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2011 году инвестиционная программа РКС составит более 3,3 млрд.рублей

15 Августа 2011
Инвестиционная программа группы компаний ОАО «Российские коммунальные системы» на 2011 год запланирована в объеме 3,3 млрд. рублей, из них часть средств предназначена для модернизации и реконструкции существующих объектов инфраструктуры и часть - на объекты нового строительства. Всего в контуре ОАО «РКС» в этом году ведется около 20 крупных коммунальных строек.

Среди строительных объектов – новые объекты кировских очистных сооружений: станция очистки промывных вод фильтров и высадки осадка отстойников, цех механического обезвоживания осадков ОСВ, цех по производству гипохлорита натрия, резервуары чистой воды (два по 6000 м3). Строительство новых резервуаров воды было завершено в этом году также в Перми, на Чусовском водозаборе (два по 10 000 м3), и на ВЗУ-2 г. Тамбова (2400 м3). В рамках II этапа инвестиционного проекта в Петрозаводске ведется строительство на площадке водоочистных сооружений станции обработки промывных вод и станции УФ – обеззараживания. К строительству сооружения повторного использования технологических вод приступают на водозаборе «Амурский» г. Благовещенска.

Среди коммунальных строек ОАО «РКС» в 2011 году - три новых котельных и более 5 км новых тепловых сетей. К лету были завершены строительно-монтажные работы на блочно-модульных котельных в микрорайоне «Автозаводец» г. Брянска (6 МВт) и в пос. Соломенном г. Петрозаводска (12 МВт). Продолжается строительство котельной в районе Сулажгорского кирпичного завода г. Петрозаводска (2,5 МВт).

Новые электросетевые объекты в этом году вводятся в ряде муниципальных образованиях Пермского края и Владимирской области, ведется монтаж комплектных трансформаторных подстанций в г. Благовещенске.
В связи с празднованием Дня строителей коммунальные службы ОАО «РКС» поздравляют всех строителей с профессиональным праздником и благодарят их за качественные и своевременные работы на коммунальных стройках.

Справка:

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере.

ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Акционер – ГК «РЕНОВА». С 2011 года дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.


Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)