вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Армалит-1» перешло на электронное декларирование

22 Июля 2011
В июле 2011 года ОАО «Армалит-1» полностью перешло на электронное декларирование грузов с использованием сети интернет. Компания год назад стала полноправным участником ВЭД. Появление в списке заказчиков петербургского предприятия международных компаний, в первую очередь американской компании «Cameron», повлекло за собой качественное развитие деятельности ОАО «Армалит-1», в том числе в рамках логистической деятельности.

Вложения предприятия в закупку программных средств, соответствующего оборудования, а также обучение сотрудников составили порядка 60 тыс. рублей. При средней стоимости оформления документации на одну отправку у таможенных брокеров в 15 тыс.рублей выгода наличия функции таможенного оформления внутри предприятия очевидна.

В последнее время зарубежные компании выражают активную заинтересованность в партнёрстве с российскими промышленными предприятиями. В настоящий момент ОАО «Армалит-1» ведет переговоры о совместной деятельности в области литья, штамповки и механической обработки, в том числе для автомобильной промышленности, энергетики, арматуростроения и приборостроения. По предварительной оценке объём заказов составит 82,3 млн.руб.

Переход к электронной форме декларирования является реализацией одного из основных положений Киотской конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур. В новом Таможенном кодексе РФ легализовано хождение электронного вида документов, что значительно ускоряет процедуру оформления, повышает прозрачность и сокращает влияние субъективного фактора при проведении таможенных операций. На сегодняшний день пока является нерешенным вопрос взаимодействия таможенных органов с налоговыми и банковскими учреждениями. Отсутствие соответствующих разработок со стороны всех трех сторон тормозит данную интеграцию.

Справка:

ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)