вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росатом и ОАО МК СПЛАВ провели семинар на Ленинградской АЭС

11 Марта 2010


В начале марта на Ленинградской АЭС состоялся совместный семинар для молодых специалистов, в котором приняли участие молодые работники Ленинградской АЭС и Проектно-конструкторского и технологического института трубопроводной арматуры «Атомармпроект», входящего в состав ОАО «Машиностроительная корпорация «Сплав» (г.Новгород). В семинаре также приняли участие представители Новгородского государственного университета..

Корпорация «Сплав» – один из ведущих производителей трубопроводной арматуры в России. Сейчас корпорация – это холдинг, одним из основных видов деятельности которого является проектирование, производство и поставка трубопроводной арматуры для атомных электростанций. Продукция корпорации поставляется на атомные станции России, Украины, Венгрии, Болгарии, Индии, Ирана, Китая, в том числе и на Ленинградскую АЭС. Проектно-конструкторский и технологический институт трубопроводной арматуры «Атомармпроект» осуществляет проектирование, производство и мониторинг состояния поставляемой на предприятия трубопроводной арматуры.

Делегацию Корпорации «Сплав» возглавил главный конструктор по оборудованию АЭС ПКТИ «Атомармпроект» Василий Николаевич Иванов. По словам Василия Николаевича, в последнее время в «Атомармпроект» пришло работать много молодых специалистов, и одна из целей визита на Ленинградскую АЭС – познакомить их с тем, где устанавливается арматура, которую производит корпорация, как она работает, как эксплуатируется и какие существуют отзывы об этой продукции на производстве, а в целом – показать молодёжи меру ответственности корпорации за продукцию, поставляемую атомную станцию.

От Ленинградский атомной станции в семинаре приняли участие Ростовцев Виталий Вячеславович, ведущий инженер лаборатории реакторного оборудования и арматуры отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации, Сергей Дмитриевич Аверьянов, руководитель Центра общественной информации, Павел Гредасов и Наталья Клепикова, руководители Молодёжной организации.

На встрече был сделан доклад, посвящённый использованию продукции корпорации «Сплав», отражающие вопросы эксплуатации, выявления возможных дефектов и пути совершенствования оборудования. Участники обменялись мнениями о том, как строится молодёжная политика на двух предприятиях. В ходе обсуждения была достигнута договорённость о сотрудничестве молодёжных организаций и возобновлении неформального общения работников Ленинградской АЭС и корпорации «Сплав».

Так формальный образовательный визит стал знаковой встречей, дающей старт обмену делегациями молодых специалистов, в ходе которых будет проходить знакомство с технологиями, производственными мощностями и области использования продукции предприятий-партнёров.

Справка:
Ленинградская АЭС расположена в 80 км западнее города Санкт-Петербурга на побережье Финского залива в г. Сосновый Бор. Станция включает в себя 4 энергоблока электрической мощностью 1 000 МВт каждый. В планах ЛАЭС 1 октября 2013 года ввести в эксплуатацию первый реактор, второй будет введён через год. Новый энергетический комплекс строится взамен двух энергоблоков, выбывающих из эксплуатации в 2018 и 2020 годах с учётом продления срока их службы. Инвестиции в проект могут достигнуть 170 млрд рублей. Стоимость строительства каждого энергоблока — 44 млрд рублей, остальные вложения — в обеспечение безопасности и инфраструктуру.


← Обсудить на форуме


Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)