вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Сибэнергомаш" поставит оборудование в Монголию

21 Марта 2011
ОАО«Сибэнергомаш» посетила делегация представителей монгольских энергокомпаний: Улан-Баторской ТЭЦ-2, «AMORE international Co., Ltd» во главе с начальником Департамента топливной политики Министерства минеральных ресурсов и энергетики Республики Монголия Мендбайаром Мельшо. В рамках визита участники делегации побывали в цехах котельного производства, в частности, им были представлены технологии и степень готовности комплектующих для реконструкции парового котла БКЗ-75-39Ф ТЭЦ-2 г. Улан-Батор.

Целью масштабного проекта по модернизации ТЭЦ-2 г. Улан-Батор является производство бездымного бытового топлива, направленного на улучшение экологической обстановки столицы Республики Монголии. Создание двух энерготехнологических установок на базе котлоагрегата БКЗ-75-39ФБ позволит обеспечить получение полукокса из багаанурского бурого угля с последующим его брикетированием в бездымное топливо в количестве 200 тыс. тонн в год для жителей города Улан-Батор.

«Монгольские партнеры дали высокую оценку технологическим процессам производства на нашем предприятии и выступили с инициативой укрепления деловых отношений с «Сибэнергомашем» в части поставок энергооборудования для Улан-Баторской ТЭЦ-2, а также других предприятий энергосистемы Республики Монголии», - прокомментировал итоги встречи Генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов.

В реализации этого проекта завод участвует наряду с ООО «Научно-исследовательский центр ПО «Бийскэнергомаш» (г. Барнаул) - разработчиком и поставщиком оборудования энерготехнологической котельной установки для получения полукокса.

Помимо этого, в марте текущего года «Сибэнергомаш» осуществит поставку двух комплектов дымососов рециркуляции дымовых газов с температурой до 400 °С ДРГ-15К с электродвигателями для реконструируемого котлоагрегата Эрдэнэтской ТЭЦ Республики Монголии.

Улан-Баторская ТЭЦ-2 - обеспечивает тепловой и электрической энергией жилые, социальные и промышленные объекты столицы Республики Монголия.Установленная мощность 24 МВт (2х12).

Эрдэнэтская ТЭЦ – обеспечивает теплом и электричеством второй по величине город Республики Монголия – Эрдэнэт.

Справка:

ОАО «Сибэнергомаш» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и деталей трубопроводов. За 68 лет успешной работы завод заслужил репутацию одного из ведущих предприятий, составляющих интеллектуальный и производственный потенциал России в области энергетического машиностроения. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей.

За годы существования «Сибэнергомаш» были изготовлены сотни наименований энергетического оборудования, которое успешно эксплуатируется на крупных промышленных предприятиях России, стран СНГ и 50-ти стран дальнего зарубежья. Марку БКЗ имеют почти 25% паровых и 28% водогрейных котлов на электростанциях, входивших в РАО «ЕЭС России». На котельных агрегатах с маркой БКЗ вырабатывается около 25% электрической и 40% тепловой энергии, производимой тепловыми электростанциями и районными котельными стран СНГ.

«Сибэнергомаш» занимает лидирующее положение на рынке промышленных вентиляторов и дымососов. Доля рынка составляет около 50% в России и странах СНГ.

Помимо проектирования и изготовления нового оборудования «Сибэнергомаш» производит реконструкции действующих котлов. Основные направления реконструкции – переход на другое топливо, повышение КПД, снижение вредных выбросов, повышение производительности. Также предприятие оказывает услуги по шефмонтажу и диагностике эксплуатируемых изделий.


Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)