вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производственную площадку МК «Сплав» посетила делегация представителей ГК «Росатом»

28 Июля 2022
Производственную площадку МК «Сплав» посетила делегация представителей ГК «Росатом»

Производственную площадку Машиностроительной Корпорации «Сплав» посетила делегация представителей ГК «Росатом» в составе заместителя генерального директора по развитию производственной системы «Росатом» Сергея Обозова, директора программы АО «ПСР» Александра Курникова, руководителей проектов АО «Производственная система Росатом» Александра Евдокимова и Андрея Трачука.

В мае 2022 года Корпорация «Сплав» была отмечена дипломом «Росатома» за лидерские позиции в развитии собственной производственной системы. Предприятие начало развивать ее при поддержке специалистов «Росатома» и АО «ПСР» в 2019 году и за 3 года внедрила принципы бережливости в производственные, вспомогательные и управленческие процессы. Сегодня завод демонстрирует в этом направлении серьезные успехи, главная цель которых – ликвидация всех видов потерь, эффективное использование производственных, временных, материальных ресурсов, мобилизация человеческого потенциала и рост производительности труда.

Опыт МК «Сплав» в развитии производственной системы и внедрении методов бережливого производства совместно с представителями ГК «Росатом» и АО «ПСР» послужил позитивным примером, чтобы бережливые технологии от «Росатома» начали внедряться на уровне всего региона.

В этот день состоялась трехсторонняя встреча Сергея Обозова, Александра Евдокимова, генерального директора МК «Сплав» Натальи Орловской с Губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Позже на совещании, где присутствовали руководители муниципальных образований области, представители органов власти, бизнеса и промышленности, была утверждена программа «Эффективный регион». В Новгородской области поддержке ГК «Росатом» областные органы исполнительной власти и администрация Великого Новгорода переходят на принципы бережливого управления и включаются в проекты по оптимизации и повышению эффективности наиболее важных для жителей региона процессов.

Глава региона отметил, что будет принимать личное участие в реализации этой программы и выступит заказчиком каждого из проектов по оптимизации. Сергей Обозов подчеркнул, что «Сплав» при поддержке «Росатома» внедрил принципы бережливости за три года, в то время как до этого средний срок составлял семь лет. «Мы очень горды этим. Нам не хватает таких производственных практик. Мы поняли, это работает везде: в школах, вузах, больницах, МФЦ, службах занятости, государственном и муниципальном управлении. Сейчас принцип бережливого производства работает по всей стране во всех сферах».

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав».

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки Машиностроительная корпорация Сплав СПЛАВ МК СПЛАВ ПСР Госкорпорация Росатом атомная отрасль Бережливое производство трубопроводная арматура атомная промышленность промышленность визит

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)