вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Руководители образовательных учреждений посетили площадки «Темпер» и «ЛД Фитинг» в Кургане

25 Июля 2022
Руководители образовательных учреждений посетили площадки «Темпер» и «ЛД Фитинг» в Кургане

22 июля производственные площадки ООО «Темпер» и «ЛД Фитинг» посетили руководители образовательных учреждений в сфере профтехобразования во главе с директором департамента образования Курганской области Андреем Кочеровым. В ходе визита гости ознакомились со спецификой производства, условиями труда и кадровой политикой.

Выезды на предприятия проходят в рамках инициированного губернатором Вадимом Шумковым проекта «Кадры под ключ», цель которого подготовка специалистов в соответствии с реальными потребностями предприятий.

Первой производственной базой, которую посетили «поставщики кадров» стало предприятие ООО «Темпер», занимающееся изготовлением стальных шаровых кранов. Завод имеет полный рабочий цикл: от заготовки до упаковки. Станочный парк – более 130 единиц – представлен современным высокотехнологичным токарным, фрезерным, сварочным и другим оборудованием с программным управлением, позволяющим производить более 40 000 кранов в месяц. В своем сегменте ООО «Темпер» входит в тройку лидеров на российском рынке, это быстроразвивающееся с далеко идущими планами предприятие, поэтому вопрос кадров для них – это вопрос будущего.

«На нашем предприятии постоянно идет работа над расширением ассортимента продукции, увеличением производительности и географии продаж, нам постоянно требуются новые сотрудники. Более всего востребованы рабочие специальности: сварщики, операторы станков с ЧПУ, токари. Нужны инженерные кадры. Большое внимание мы уделяем тому, чтобы у наших сотрудников была перспектива карьерного роста. У нас есть пример того как простой разнорабочий прошел путь до начальника цеха. Это результат желания работника добиться чего-то большего», - рассказывает директор ООО «Темпер» Сергей Доронин.

Сергей Доронин считает, что для каждого должно быть важно стать хорошим специалистом.

«Учебное заведение должно давать основную базу: знание процессов и технологий, а уникальные знания тонкостей производства сотрудник получит уже на самом предприятии. Но для этого ему нужны знания, которые позволят понимать техпроцессы и особенности работы оборудования, материалов. Работая уже сейчас со школьниками и студентами, мы решаем вопросы, которые возникнут у нас через три-пять-десять лет, потому что мы строим свои планы на десятилетия вперед», - уверен Сергей Доронин.

ООО «Темпер» поставляет свою продукцию в 20 стран мира, в том числе в 10 стран Евросоюза, что говорит о её высоком качестве и востребованности.

Второе предприятие, с которым познакомились представители профтехобразования региона, - ООО «ЛД Фитинг». Завод выпускает импортозамещающую продукцию –соединительные части трубопровода – резьбовые латунные фитинги. Здесь также применяется высокотехнологичное оборудование, требующее от специалистов особого набора знаний и навыков.

Оба предприятия – резиденты третьего по счету открытого в Кургане индустриального парка «Курган Энергомаш». На площадях которого, в настоящее время, работают пять предприятий. В том числе ООО «Металлснаб» (обработка металлов), ООО «Продэкс» (производство конвейерных роликов) и ООО «Форс Продакшн» (производство полипропиленовой трубы). Напомним, что всего в регионе по инициативе губернатора действует пять индустриальных парков.

Подводя итог совместной работы в ходе выезда, директор департамента образования Курганской области Андрей Кочеров обратил внимание всех участников на то, что когда учебные заведения приходят на предприятия, они видят те рабочие места и те производственные процессы, под которые и готовятся их выпускники.

Руководители образовательных учреждений посетили площадки «Темпер» и «ЛД Фитинг» в Кургане

«Мы должны готовить не гипотетического сварщика или токаря, а человека знающего, что он будет производить, где он будет это производить и как он может применить свои навыки», - считает Андрей Кочеров.

Также руководитель образовательного ведомства подчеркнул, что «оба резидента настроены на увеличение производства, а это увеличение рабочих мест, в том числе и для наших студентов. Эти производства – якорь для наших студентов, чтобы они не уехали в Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, в Ханты, еще куда-то, а остались здесь, начали работать и получать достойную заработную плату».

Справка: 

ООО «ТЕМПЕР» сегодня – это динамично развивающееся предприятие, которое на протяжении многих лет производит продукцию по высоким стандартам качества. Стальные шаровые краны марки TEMPER используются на теплосетях и газотранспортных системах, а также на ключевых проектах по отоплению и газификации не только России, но и иностранных государств.

Компания LD является ведущим российским производителем трубопроводной арматуры и поставляет продукцию как на внутреннем, так и на внешнем рынке. В частности, часть выпускаемых изделий экспортируется в страны Европейского Союза: Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, Чехия, Швеция, Эстония, Финляндия, Румыния. Для этого у завода имеется вся необходимая сертификация, а также маркировка CE. LD регулярно осуществляет поставки в СНГ и Монголию. В номенклатуру продукции LD входят дисковые затворы, фланцы (Челябинский Фланцевый Завод), латунные краны и фитинги (LD Pride), стальные шаровые краны. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефти и газа,системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.


Узнать больше о компании «ТЕМПЕР» можно здесь

Узнать больше о компании LD можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kurganobl.ru


Метки Темпер TEMPER ГК LD Группа компаний LD ЛД Фитинг Курган кластер трубопроводная арматура шаровые краны образование подготовка кадров сотрудники

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)