вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

16 компаний получили премии правительства России в области качества

13 Июля 2022
16 компаний получили премии правительства России в области качества

В Совете Федерации наградили дипломантов конкурса на соискание премий правительства Российской Федерации в области качества 2021 года. Ими стали 16 компаний.

Участниками церемония награждения стали заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, заместитель руководителя Росстандарта Борис Потемкин, руководитель Роскачества Максим Протасов.

«Сегодня Премия – это эффективный государственный инструмент, который служит стимулом к модернизации производства, улучшению качества продукции и оказываемых услуг. Хочу поздравить организации, которые показали значительные достижения в области качества. Улучшение качества жизни неизменно остается одним из приоритетов нашей деятельности. Достигнуть этого можно, в том числе, через тесное взаимодействие производителей и потребителей. Могу сказать, что сложившаяся в настоящее время ситуация – новое окно возможностей. Его необходимо использовать, аккумулируя ресурсы и компетенции насыщения внутреннего рынка качественной продукцией и как выход на новые экспортные рубежи»,отметил в приветственном слове к участникам замглавы Минпромторга России Алексей Ученов.

Претенденты на звание лауреатов и дипломантов конкурса были отобраны Советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, который возглавляет Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Всего за годы проведения конкурса в нём приняли участие около 4 тысяч организаций из 80 регионов страны. Расширение географии и увеличение количества соискателей – залог повышения эффективности работы предприятий вследствие совершенствования бизнес-процессов, отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

16 компаний получили премии правительства России в области качества

«На сегодняшний день премия Правительства РФ в области качества становится важнейшим инструментом государственной поддержки, способным качественно повлиять на сохранение стабильности и рост конкурентоспособности организаций России через диагностику их внутренних процессов по модели Премии. Важно отметить, что в современных непростых условиях в такую систему оценки совершенства своей деятельности вовлекается все большее число отраслей, имеющих высокую значимость для развития экономики страны в новых реалиях (IT-индустрия, микроэлектроника, туризм, строительство, культура, образование и др.), и это является прямым свидетельством эффективности ее применения»,прокомментировал Максим Протасов.

Справка:

Премии правительства Российской Федерации в области качества вручаются с 1996 года. Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки премия премия в области качества награда правительства РФ награда награждение Роскачество контроль качества

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)