вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников выставки «НЕВА-2021» на актуальные темы отрасли

29 Ноября 2021
Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников выставки «НЕВА-2021» на актуальные темы отрасли

В шестом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлен опрос производителей трубопроводной арматуры и смежных отраслей, который был проведен медиагруппой ARMTORG в рамках выставки «НЕВА-2021».

Редакция «Вестника арматуростроителя» отличалась постоянной обратной связью на страницах нашего уникального в своем роде журнала. Отрасль арматуростроения имеет колоссальный потенциал, и мы не устаем освещать эту тему в наших проектах, в рубриках журнала, в фото- и видеорепортажах на портале.

Опрос – это один из главных инструментов обратной связи, который оживляет потребности аудитории, увеличивает вовлеченность и стимулирует дискуссии. В данном номере мы представляем опрос в рамках выставки «НЕВА-2021», прошедшей в городе Санкт-Петербурге. Предлагаем ознакомиться с ним на страницах журнала.

Назовите, пожалуйста, свою компанию и направление ее деятельности.

«Армалит»:

Наш машиностроительный завод называется «Армалит». Мы представлены группой компаний, в которую входят завод «Армалит» и специальное конструкторское бюро «Котлостроение» в Санкт-Петербурге, завод «Аскольд» на Дальнем Востоке. Направление деятельности – разработка, производство и сервисное обслуживание судовой трубопроводной арматуры для судов, кораблей, предприятий нефтегазохимического комплекса и атомной энергетики.

Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников выставки «НЕВА-2021» на актуальные темы отрасли

«Данфосс»:

Мы здесь представляем компанию «Данфосс» – международный промышленный датский концерн. Сфера деятельности очень обширная, которая включает в себя любые решения для судостроения, арматуру, теплообменники, промышленную автоматику и технологии с применением частотных преобразователей.

«Ленпромарматура»:

Компания «Ленпромарматура» занимается производством судовой и общепромышленной арматуры на химию и нефтехимию. Основной рынок сбыта – это наш российский рынок. Тем не менее есть и поставки экспортные. Скорее всего, ни к тому и ни к другому. Мы представляем компанию в России, соответственно, работаем на российский рынок и страны СНГ. Наш основной заказчик – это Россия. На экспорт мы кое-что поставляем в Индию. Помимо России, поставляем в Беларусь и еще пару стран СНГ

К какому сегменту вы можете отнести вашу компанию – экспортоориентированному или импортоориентированному?

«Армалит»:

Основной рынок сбыта – это наш российский рынок. Тем не менее есть и поставки экспортные.

«Данфосс»:

Скорее всего, ни к тому и ни к другому. Мы представляем компанию в России, соответственно, работаем на российский рынок и страны СНГ.

«Ленпромарматура»:

Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников выставки «НЕВА-2021» на актуальные темы отрасли

Наш основной заказчик – это Россия. На экспорт мы кое-что поставляем в Индию. Помимо России, поставляем в Беларусь и еще пару стран СНГ.

Назовите средний срок эксплуатации судовой арматуры.

«Армалит»:

У нас на сегодняшний день в линейке представлена различная трубопроводная арматура. Срок ее службы может быть таким же, как срок службы судна (это порядка 30 лет), также есть арматура со сроком службы 2 года в соответствии с правилами Российского морского регистра.

«Ленпромарматура»:

Полный назначенный ресурс нашей арматуры составляет 27 лет, 30 лет и до заводского ремонта – 10 лет.

Какие гарантии ваша компания дает на выпускаемую продукцию?

«Армалит»:

Гарантии определяются технологическими и производственными процессами, поэтому гарантию мы даем соответствующую конструкторской документации, сроку службы. Обеспечиваем работоспособность нашей продукции в течение всего жизненного цикла. Гарантии у нас сложились в течение 140-летней работы, поэтому, я думаю, это самая лучшая гарантия нашей продукции.

«Данфосс»:

Минимум – это два года, но также есть различные варианты по расширенной гарантии, которая может достигать до 10 лет.

«Ленпромарматура»:

На арматуру с приемкой ВП дается 5 лет. На арматуру с морским регистром либо 2 года, либо по договоренности до 5 лет.

Что главное, по вашему мнению, в судовой трубопроводной арматуре?

«Армалит»:

Главное – это люди, которые ее разрабатывают, изготавливают, обслуживают, а также производственные возможности, которые задействованы в создании продукта. Это во многом определяет конечный результат.

«Данфосс»:

Самое главное – это надежность ее работы и, соответственно, низкие расходы на эксплуатацию.

Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников выставки «НЕВА-2021» на актуальные темы отрасли

«Ленпромарматура»:

Надежность в судовой арматуре, особенно касаемо доннобортной арматуры, – самое главное, потому что элемент ответственный. Здесь самый важный показатель – это ее ресурс, ремонтопригодность в походных условиях.

Как вы относитесь к цифровизации в судостроении? Насколько она необходима, необходима ли и как вы ее себе представляете?

«Армалит»:

Положительно относимся. У нас есть опыт в данном направлении. На сегодняшний день мы вывели на рынок цифровые приводы, приводы третьего поколения, электроприводы, которые позволяют организовывать дистанционное управление всеми системами судна, снимать более 100 различных характеристик и перейти от регламентного обслуживания к обслуживанию по техническому состоянию. Это ключевой параметр, который дает возможность сократить расходы на жизненный цикл, так называемую стоимость владения. Я думаю, это тот необходимый шаг, который как раз помогает сокращать расходы, повышать эффективность применения продукта и обеспечивать безопасную эксплуатацию каждого изделия

«Данфосс»:

Это хорошая тема, которая позволяет обычно экономить на эксплуатации и проще осуществлять проектирование. Со своей стороны мы делаем различные шаги для того, чтобы поддерживать цифровизацию как в проектировании, так и в эксплуатации устройств. Мне кажется, она в любом случае необходима. Даже в нашу повседневную жизнь цифровизация настолько глубоко проникла, что, конечно, это также коснется промышленности и судостроения в том числе. Этого не избежать, по сути.

«Ленпромарматура»:

Это достаточно перспективное интересное направление. Конкретно на нашем предприятии внедрены современные технологии – управление производством, управление технологической и конструкторской документацией. Разработка вся осуществляется в современных компьютерных системах. Мы планируем использовать нашу арматуру в комплексных цифровых системах управления (это дистанционная арматура, управляемая, с датчиками). Это наше ближайшее будущее.

Изменились ли цены на продукцию вашей компании за 2020 и 2021 годы?

«Армалит»:

Нет, цены на нашу продукцию всегда остаются стабильными, они не зависят от изменений на рынке, поскольку основной производственный цикл, материалы, задействованные в изготовлении продукции, они российского производства. Ключевой аспект взаимодействия заказчиков с нами – это гарантированный, понятный, прогнозируемый уровень цены.

«Данфосс»:

Медиагруппа ARMTORG. Опрос участников выставки «НЕВА-2021» на актуальные темы отрасли

Мы стараемся всегда держать цены на том же уровне, но, к сожалению, в этот период был достаточно ощутимый мировой кризис в области поставки компонентов, поэтому нам пришлось немного скорректировать цену, чтобы выполнять обязательства по срокам для наших клиентов.

«Ленпромарматура»:

Да, существенно изменились. В первую очередь потому что выросла цена на материал. На бронзу, латунь она увеличилась почти в 2 раза. Но цены, которые согласованы с военной приемкой, регламентированы. Их увеличение не может быть больше 5 %.

В этом году медиагруппа ARMTORG отмечает небольшой юбилей – 15 лет. Что для вас ARMTORG?

«Армалит»:

Для нас ARMTORG – это большая уважаемая и серьезная площадка для обмена мнениями, дискуссий, через которую мы получаем ответную информацию от рынка и можем рассказать рынку о себе, о тех возможностях, которые мы готовы ему предоставить. Но в первую очередь это дискуссионный клуб, где в процессе споров рождается мнение, рождается истина.

«Данфосс»:

Хороший и интересный журнал, в котором собираются новости отрасли, непосредственно отрасли производства трубопроводной арматуры.

«Ленпромарматура»:

Это хороший современный источник информации по нашей отрасли – трубопроводной арматуре, место встречи с нашими заказчиками и непосредственно место рекламы.

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, № 6 (68)


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)