вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Министру РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики представили «цифрового двойника» и другие разработки СВФУ

22 Ноября 2021
Министру РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики представили «цифрового двойника» и другие разработки СВФУ

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков посетил Северо-Восточный Федеральный университет имени М. К. Аммосова, где ему продемонстрировали «цифрового двойника», созданного для работы в промышленности и строительстве при низких температурах, и другие разработки.

Так, министру рассказали об экосистеме группового проектного обучения, кейсах обучения прикладному обратному проектированию инженерных систем в машиностроении, строительстве и по направлениям, связанным с квантовыми технологиями, проектах и научных результатах Арктического инновационного центра.

В учебно-научно-технологической лаборатории «Технологии полимерных нанокомпозитов» Института естественных наук разработаны изделия и детали из морозостойкой и износостойкой резины, которые задействованы в промышленности, например, в качестве уплотнений шаровых кранов на магистральных и промышленных нефте- и газопроводах, поршневых колец и уплотнений штоков компрессоров и т. д.

Стартап «Фрипласт» по реализации продуктов, изготовленных по технологиям лаборатории, в 2021 году стал резидентом Сколково. Также совместно с лабораторией клеточных технологий и регенеративной медицины создан биокомпозитный дермальный эквивалент для восстановления утраченных кожных покровов при заболеваниях, ожогах, повреждениях различной этиологии и травм.

«Каждый гордится тем, чем он занимается, есть амбиция побеждать на международной арене. На одном из наших совещаний выступающий рассказал о миссии своей компании – сделать Якутию лучшим местом на Земле. Вот я считаю это кульминацией и нашей поездки. Это является именно главной задачей нашей работы, чтобы каждый дальневосточник стремился сделать Дальний Восток России лучшей территорией на земле, и каждый россиянин вкладывал все свои силы, всю энергию в то, чтобы Россия была лучшей страной на земле, лучшим местом, где можно реализовывать свои мечты, потому что это интересно», резюмировал Алексей Чекунков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам пресс-службы правительства Республики Саха


Метки Северо-Восточный Федеральный университет имени М. К. Аммосова цифровые двойники цифровые технологии новые разработки новые технологии посещение предприятий шаровые краны трубопроводная арматура уплотнения для трубопроводной арматуры морозостойкая резина износостойкие технологии

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)